Pull to refresh

Бесплатный сыр или про то как Билайн меня ограбил

Reading time2 min
Views726
Не думал, что когда-нибудь буду писать гневный пост, но случай, который со мной приключился, выходит за рамки нормального с моей точки зрения.

image

Началось все с того что мне позвонил менеджер моего интернет провайдера и предложил бесплатно воспользоваться услугой цифрового телевидения. Совсем недавно на Хабре поднималась эта тема: ссылка.

Скажу только, что по условиям договора по которому мне в бесплатное пользование предоставлялась приставка для цифрового телевидения, я ознакомился только после того как данный договор был подписан, приставка установлена, а мастер-установщик далеко от моих дверей.

Это была моя первая и роковая ошибка во всей этой истории. В общем-то меня не устраивал всего один пункт по условиям которого я сам должен был вернуть приставку провайдеру, в противном случае списание арендной платы не приостанавливалось. Причем вернуть приставку нужно было непременно в будний день и непременно в рабочее время. О том, что многим людям сложно просто так отпроситься с работы никто из сотрудников Билайна естественно не подумал.

Раз уж так, решил попользоваться и непременно отыскать плюсы данной услуги, может и возвращать оборудование не придется. Но уже через месяц пользования понял, что данная услуга мне не нужна, пользоваться я ей не буду, а платить за нее тем более. От услуги «Цифровое телевидение» я отключился без труда, а вот с услугой «Аренда оборудования» все оказалось сложнее.

Звоню в Билайн, спрашиваю:
— Не могли бы Вы забрать у меня оборудование сами.
— Хорошо – отвечает девушка, на той стороне – курьер свяжется с вами и уточнит дату и время приезда.
— А как скоро?
— Обычно курьеры подъезжают в течение недели.
— Хорошо, меня устраивает.

А теперь угадайте товарищи, сколько недель я жду этого чудо-курьера? Ну делайте ваши ставки:
— Две?
— Четыре?
— Восемь недель?

Не угадали господа присяжные и заседатели — прошло два с половиной месяца. За это время я несколько раз звонил в службу технической поддержки, помимо своего номера телефона оставил номер телефона своей супруги. Писал несколько писем. И каждый раз мне говорят одно и тоже: «Курьер вам не смог дозвониться, телефон был недоступен». Это при том, что я никуда из Москвы не выезжаю, телефон никогда не отключаю, в случае если мой телефон был в не в зоны доступа или занят в то время как меня кто-то набирает, мне приходят СМС «Вам звонили…». Но никаких СМС подобного содержания я не получал.

С номером телефона супруги все тоже самое. И это пр том, что она сидит дома, в метро не ездит, в подвальных помещениях не бывает.

— Как? Объясните мне, как она может быть в не зоны доступа?

В результате я 2 месяца оплачиваю аренду приставки, которой не пользуюсь. И не знаю, когда это закончится?

UPDATE: Хотелось бы пояснить, что я не имею претензий к Билайну по навязыванию услуг. В современном мире это стало нормой. Претензия в том, что со мной как с клиентом никак не считаются, обманывая меня и не выполняя свои обещания.
Tags:
Hubs:
Total votes 69: ↑26 and ↓43-17
Comments26

Articles