Pull to refresh

Comments 10

Довольно интересно, как примерно 60 лет назад несколько раз отправляли ракеты на луну. Сейчас с этим тяжело. Наверное, из-за долгого отдыха от луны

Тогда США тратили на "лунную гонку" немаленькую часть бюджета.

Также не надо сбрасывать идеологический запал, который открывал дверь любым средствам.

тогда над проектом работало до 400000 (четырёхсот тысяч) человек одновременно. И допустимые риски были совсем не такими, как сейчас.

Главный вопрос, "Куда уйдут ученые?". Это вопрос доминирования США. Если для ученых не создавать условия они уйдут к соседям, и тогда соседи будут осваивать Луну.

Куда они денутся, с подводной лодки. Канада и Мексика космосом почти не занимаются

А в Европе и Китае свои специалисты есть, так что да, с подводной лодки они никуда не денутся.

Как будто Китай когда-то чурался купить чужих специалистов в добавку к своим.

Да и в Европе вполне себе иностранных специалистов нанимают.

Ну и про частные компании тоже не стоит забывать.

В Европе наблюдается спад космонавтики как в России так и ЕС, в Китай же который год выстраивают идеологические стены(ну не пойдешь же работать на коммунистический тоталитарный кровожадный красный и тд Китай) такое также и с Россией работает.

В Европе наблюдается спад космонавтики как в России так и ЕС

Если я всё правильно помню, то в ЕС бюджет на космонавтику вырос больше чем в два раза с 2000. И это без учёта частных фирм, которых в ЕС не то чтобы много и не то чтобы они большие, но они появились.

Да и вообще у меня складывается впечатление что НАСА, а точнее её "инженерная" часть начинает мешать частным американским компаниям. Поэтому НАСА потихоньку начали трансформировать в "контору по менеджменту государственных программ", а всю "технику" они будут покупать у частников.

в Китай же который год выстраивают идеологические стены(ну не пойдешь же работать на коммунистический тоталитарный кровожадный красный и тд Китай)

Не смешите меня. Сотни тысяч американцев и европейцев работают на этот самый Китай в куче разных отраслей.

Sign up to leave a comment.

Articles