После того, как я почти год не читал книги (кроме технической литературы), начал замечать за собой ошибки в этом тся-ться. Конечно, проверяется легко, но на автомате иногда писал неправильно, а перепроверять бывает лень. Иногда совсем тупые ошибки были, вроде будете-будите. Не так давно снова начал активно читать художественную литературу — и все прошло!
Так что избавиться от таких ошибок довольно просто, а если еще найти интересную серию книг («Плоский мир» в моем случае), исправляться будет куда приятнее. =)
Главными при быстром чтении текста является первая и последняя буква. Обчыно чеволек даже не замтеит персетанвоки бкув внтури слова.
Почему же у Вас так «накипает» реакция всего на одну букву? Тем более что это технический ресурс, а не кружок орфографии.
О -ться/-ться «парсер» спотыкается, так как эта буква меняет значение/контекст слова. То, что при бысром чтении читаются только первая и последняя буквы — это максимальное упрощение процесса чтения.
Прежде чем ставить минус в карму советую сначала проверять свои топики на наличие орфографических ошибок. Бёрем Ваш топик «http://habrahabr.ru/blogs/Itv/90048/», копируем его в word и он нам подсвечивает ошибки. Например, мы видим следующее:
аудисистемой(может аудиосистемой?), предоставилось(может представилось?), аппарутурой(может аппаратурой?), причнах(может причинах?), поключения(может подключения?). Всё эти ошибки подчеркиваются красным. Как же я не люблю пустозвонов кричащих про орфографию и минусующих карму за банальную опечатку.
В моем случае — это опечатки.
А в Ваших комментариях как минимум 3 подобные ошибки.
Насчет минуса кармы — извините, но я за все пребывание на Хабре ставил минус от силы 1-2 раза. И Вы не входите в это количество. По сему, склонен полагать, что минус поставили люди, согласившиеся с моей точной зрения.
Заметьте, я не кричу про ошибки и про то, как они меня достали. Я понимаю, что людям свойственно ошибаться, если вижу ошибку в топике – пишу автору в личку, в комментарии – просто промолчу. Это такт и этим всё сказано.
Главное — грамотные промышленные дизайнеры. А их, как и остальных дизайнеров, у Эппл полно.
Вообще молодцы, да. Всё просто и понятно. Всё так, как и ДОЛЖНО быть в 21 веке, а не так, как делают остальные. Причем для этого не надо сильно заморачиваться. И тем не менее остальных почему-то это останавливает.
Что крутого в технологии которой уже как минимум под полвека? Изготовлять алюминиевые цельные детали самолета из заготовки имеющей размеры в 10-15 метров — это круто, а из заготовки 20х20 см — не очень.
Блин, хочу на такой платке ноут в 10 дюймов. Хоть щас покупай неттоп и макмини и начинай скрещивать. С каждой новой продукцией apple ее хочется купить, хотя еще старая прекрасно работает.
В аэропортах некоторых стран при перевозке настольных компьютеров нужно платить немалую пошлину. Интересно, мак мини — портативный или стационарный компьютер :).
У меня друг недавно имел проблемы с Украинской таможней, когда привёз такую игрушку. К отличиям, которые бы идентифицировали портативность, приписали присутствие батареи (и, вроде, экрана). Но поскольку точного определения либо в законодательстве нет, либо таможенники не знали, все обошлось без пошлин :).
Кастую в следующий Мак Мини i7 или i5, и возможность выкинуть память и винчестер при покупке, с соответствующим снижением цены. Только, боюсь, каст не пройдет, антимагическая яблочная защита «ЖАДНОСТЬ» — сильнее.
i7 — да, горячеват, 130 ватт выделяет, но у i5 не превышает 73 Вт.
Не стоит забывать, что эти процессоры позволят отказаться от видеокарты, которая тоже выделяет тепло.
Ждем автомобиль от apple, самолет, ну и в конце концов — космический корабль. Технологии все есть, вот только мало кто может так это все сложить удобно…
По одной ссылке — обычная новость о реальных планах по разработке автомобиля, по другой — откровенный стёб о продукции Apple на примере того, как мог бы выглядеть автомобиль, выпущенный ими.
А что это?! Новый гаджет для продвинутых ЛОХОВ?! Кста, могли бы для понту всадить SSD вместо HDD (это бы тогда стоило б не дох… уя, а дох… уя и трошки). Кстати, автор, то, что ты держал в руках не вентилятор, а турбинка, и уровень шума не всего устройства а энтой турбинки (не учитывается шум оптического привода и винта!).
))) А я прекрасно знаю, что сейчас произойдет! Продвинутые ло..., тьфу ты, любители игаджетов, ивиджетов безаргументированно натыкают минусов и пойдут пить валерианку, поглаживая своё итам… Так что ничего страшного не произойдет!
Ты вообще понял, что ты сказал?!?!?! Меня сейчас минусовать будут, за то, что я имаков лохами обозвал! Но ты на святое покусился! Ты оскорбил ВСЕХ! КАК можно предположить принцип открытой архитектуры применительно к маку?! Анафема те! Отречься должен от мракобесия сего ты! вот…
А они здесь всех минусуют! Как бывший профессионал добавлю. Что да, эппл сотрудничает с FOXCONN, а те, в свою очередь, к своей продукции относятся совсем подругому! И производство железа показанного выше носит сугубо заказной одиночный характер. Лох, покупая этот игаджет, переплачивает за необкатанный, уникальный дизайн системы охлаждения, разводки элементов на материнке, систему питания! Мало того, что оно переплачивает, оно еще поитогу остется с ненадежной, неопробованной во времени ихренью, в которой используются все те же элементы, что и в любом другом китайском ноуте или нетбуке!
Вот мне интересно, если тебе не нравиться Apple и качество его продукции, почему бы просто не пропустить этот пост и почитать то что тебе интересно и не засорять пространство своими комментариями, которые все равно заминусуют.
Я работаю на маках каждый день и уже не первый год. И, кстати, у меня даже есть один продукт, который меня устроил настолько, что я его купил.
Поэтому, пожалуй, я могу судить как о плюсах, так и о минусах продукции данной фруктовой компании.
Сначала о плюсах, их не так много, но они важны: дизайн, эргономика, хорошая ось, великолепно работающая со шрифтами. Баги и в ней бывают, но в целом, с перечисленными плюсами всё хорошо.
А теперь о минусах: пожалуй, наибольшим минусом я считаю завышенные цены на комплектующие. Да вот взять хотя бы этот миник — за апгрейд с 320 GB до 500GB винчестера Hitachi, Apple с потребителя сдирает $100. Это при том, что реально данный винчестер на 500 GB стоит около $70, а разница между этими двумя — и вовсе $15. Стоит заметить, что Apple не принимала никакого участия в разработке данного винчестера, так что платить ей за него не за что. То же самое, например, с памятью.
Глянцевые экраны. Ладно, я могу понять глянец в компьютерах для домохозяек, гламурненько, можно как в зеркало посмотреться. Но кем надо быть, чтобы решить, что для профессиональной работы они подходят? Верх цинизма — брать $50 за матовый экран вместо глянцевого. Что, правда изготовить матовое покрытия вместо глянцевого настолько удорожает производство?
Кто-то может меня назвать «нищебродом», но это не так. Я просто умею считать деньги, и не привык ими сорить.
И, пожалуй, о минусах ещё раз: неужели минусующие думают, что кому-то на эти минусы не начхать? Они же ничего не значат ровным счетом.
>пожалуй, наибольшим минусом я считаю завышенные цены на комплектующие
а у других вендоров что по-другому? Вы как машину покупать будете в обморок упадете от цены за кожаный салон и встроенный навигатор.
а вот с глянцевыми экранами соглашаюсь по полной, но что тут поделаешь: народ покупает все блестящее.
Глянцевыми экранами сейчас многие производители грешат, наверное это дань моде, хотя комфорт при работе на таком мониторе снижается на порядок, ну я за себя говорю. Apple имеет столько же минусов сколько и плюсов, идеалов не существует. Я же расцениваю Apple, как пример того как можно зарабатывать деньги.
Дело даже не в комфорте, а о невозможности работы в некоторых случаях. Выше я ссылку на фото своего рабочего места дал, для наглядного примера.
Дело в том, что при отсутствии разницы производитель сдирает деньги. За воздух, так сказать. Это все равно, как если бы сапожник специально втыкал в стельку гвоздь, и предлагал его вытащить за деньги.
Возможно, это пример того, как можно зарабатывать денги, но этот способ — неэтичный, как минимум.
«Стоит заметить, что Apple не принимала никакого участия в разработке данного винчестера» как это?! а логотипчик яблочка на винте. Хья се — это ужо iHDD. так вот. йаблочко — 85бакав и ни ипёт!
вот мне интересно, если те, долб… ебу не нравиться, что я здесь пишу, почему те, умному, б… лядь, не пропустить коммент и не тыкать минус. Почему ты, собака, решил, что мне интересно слушать твой нравоучения?!
Потому что свою точку зрения надо по-человечески выражать, а не бред молоть. А если ты комментируешь только для повышения собственной самооценки то тебе не на этот сайт, сиди в чате и матери малолеток.
По человечески это как, минусы взападло тыкать?! А пишу я здесь, потому, что имею право и возможность высказать свое мнение, даже таким дыбилам как ты!
Кстати, данные минусы меня ещё больше утверждают во мнении, что есть такая религиозная секта, как яблопоклонники. Крайне агрессивная секта, между прочим. :)
Разбираем новый Mac mini