Comments 12
Отличный разбор. Совет новичкам - сделайте удобный интерфейс.
Пользовался Slack'ом - путался в ветвях (и не только я), но это был корпоративный стандарт и уйти от него было нельзя. Пользуюсь иногда Битриксом - много наворотов, которые в большинстве своем не нужны, в результате почти никто этим сервисом в компании не пользуется.
Поэтому просьба к разработчикам - получайте обратную связь. Потратьте время на изучение клиентов, затраты возвратятся - у вас будут продажи с огромного рынка. Где сейчас фактически правит Телеграм и WhatsApp, а также старый добрый Outlook в качестве альтернативы громоздким и неудобным корпоративным мессенджерам.
Стоило бы хотя упомянуть, что из этого в белых списках. А то толку от этого нет, если оно у сотрудников даже не откроется. И wifi есть не везде.
Вот так работает рыночная экономика, неугодные компании, правительство США выгнали из России, дав тем самым развитие российским продуктам.
Ну справедливости ради стоит отметить что и с нашей стороны мы тоже знатным забором отгородились от всех (моё внутреннее глубокое непонимание - зачем???? Ну ушли и ушли...и Христос с ними, мы то зачем отгораживаемся? Или "бей своих, что бы чужие боялись"? Абсолютно не понимаю зачем ссать себе в карман... полагаю не нужно искать здравый смысл, где есть политика).
А что касается темы (про начало статьи), вот всегда было интересно чем руководствуются при принятии решений руководители когда покупают за бешеные деньги лицензию когда существует Jabber. Разверни на своем сервере приватно и используй сколько хочешь, человек уволился - блокируй учётку....зачем всякие Slack-и и Teams-ы нужны. Никаких дополнительных вопросов. Ставь и радуйся. Ладно. понимаю сейчас, когда люди платят не за мессенджер, а за экосистему, но в те то далекие времена есть открытый GNU GPL, проект причем работает без всяких внешних привязок, ни от кого не зависишь. Халява! Нет же, блин, мы лучше заплатим индусу и будем ежемесячно ему башлять за подписку, чем выписать премию сисадмину Васе, который за выходные с парой бутылочек пива поднимет Jabber демона и раскидает через GPO на рабочие станции клиентиков.
На первом скрине, кстати, аська уже с 9ти значным номером, это уже далекооо не первая версия.
Троллить крупную компанию, а затем продаться за 20+ миллиардов "не от хорошей жизни". Уверен, создатели Slack извлекли из этого серьезный жизненный урок (sarcasm)
Читал про Битрикс 24 и как корову продали) а на деле тормозная, неудобная фигня, перегруженая мешающим функционалом.
Пользователь не хочет платить за разработку, и не хочет отдавать контроль организации или правительству. Однако против более удобного не попрешь, и приходится есть кактус, т.е. пользоваться чужими серверами за денежку и глаз в твоих данных.
Помню была ещё одна модель. Talk fusion кажется её использовали.
Как корпоративные мессенджеры стали бизнесом на миллиарды