Comments 7
код назывался
FooBazKreslo,а неFooBazChairв силу исторических причин
так много русских в мировом геймдеве или это специфика вашего карьерного пути?
Ну много да, года до 2015 почти четверть штатовского игрового аутсорса уходило в СНГ. Щас конечно поменьше, но платить ООО "ТехКранч" десятую часть тамошней разработки, получая сравнимое, а зачастую и повыше качество, для многих является решаюшим фактором независимо от лозунгов и цвета волос потуса. А оставшиеся 2% можно и пропить
Достаточно. Например, обе последние хорошие игры по Warhammer 40k - Rogue Trader и Space Marine 2 - сделаны русскими, Owlcat и Saber если я правильно помню.
Если посмотрите титры, то у многих AAA-игр есть СНГ-разрабы. Из последнего видел в AC: Shadows, причем немало
Писал какой-то взъерошенный новоделанный сеньор) я не в обиду)
Сейчас загнал в курсор - поиск почти моментальный по задаче (тоже игровой код на 2.5-3млн loc, но моя типичная часть наверно где-то в четверти)
Да, можно всякую дичь увидеть в коде, но плодить дальше никак нельзя, все чего касаешься - постепенно понемногу превращаешь в лучшее их и себя самого.
Зачастую выглядит так, что все должно быть таким, лишь бы делалось и побыстрее. Но при этом время на задачу все же есть и дают, и тут сам решаешь насколько вложиться.
Наверно в отличии от других типов мест, тут не будет такого, что ты неделю или три что-то пытаешься родить или ковырять, зачастую полдня-день на любой вид проблемы, и если фичи, то 2-5 дней (+2-5 дней на параллельные правки в течении следующих дней 15-30) иначе плохо разбиты.
Очень по-разному бывает в зависимости от проекта, компании, финансирования и ещё тысячи факторов.
Сингл по модели buy-to-play - есть большой соблазн делать так чтобы работало, а потом "хоть трава не расти". Игры сервисы с поддержкой в 5+ лет - наоборот, с кучей костылей и большой связнастью кодовая база быстро деградирует до полной неподдерживаемости, поэтому без чистого кода они просто не выживут.
Не паникуй, ты просто попал в AA+ игрострой