Comments 9
Интересная полезная практика 🤔
Где засада ?
Нигде, просто open source программисты любят друг другу помогать ))
Вон же ссылка на телеграм-канал в начале, видите?
Это тг группа а не канал и где по вашему мнению проводить разбор проектов, в воздухе?
А что это меняет? В ней невозможна монетизация? Не поверю. Любое сообщество дает его владельцам возможность его монетизации, продажи в той или инофй форме его как аудитории для распостранения явной или скрытой рекламы.
И да, вопрос где производить разбор проектов, мне безразличен, а вот факт появления в ленте какого-то огрызка вместо полноценной статьи мне не понравился.
Один из вариантов, где производить разбор - написать полноценную статью и призводить этот самый разбор в ее комментариях. Если чо, я так делал - в качестве подтверждения можете посмотреть мои публикации на Хабре.
PS И да, о благих намерениях мне говорить не надо: я всегда оцениваю не намерения, а возможности, ну а благими намерениями, говорят, дорога в ад вымощена.
В частности, в том, что интернет превратился в площадку для размещения рекламы, есть немалая заслуга движения Open Source, которое дало всяким "корпорациям добра" инструменты для этого. Я верю, что в намерения движения это не входило - но результат налицо.
Я уже довольно давно в Open Source, и всегда хотел найти место с разборами проектов!! Автору респект
Отличная инициатива! Поддерживаю!
Публичные разборы ваших Open Source проектов