Comments 7
Информация полезная, но стилистика "посона с раёна" жутко режет глаз.
Блин, спалился…

А мне наоборот показалось достаточно легким чтивом благодаря интегрированному юмору.Вебкамщики Производители веб-камер и вправду пользователей за людей не держат. Вебкамеры снимают хуже смартфона сравнимой стоимости. Только, блин, в смартфоне и железо есть и операционная система
Рекрутерки, естественно, не были готовы базарить с кандидатом, который выглядит как архивная запись с камер наблюдения фонда SCP, и забанили меня ещё до того, как я успел спросить хорошо ли меня видно.
ну не знаю в чём проблема, помоему вас высшие силы от дебилов оберегли. как по мне так просьбу включить камеру на сабесе уже можно рассматривать как повод отказаться от собеса в контору которая уже на этапе знакомства факусируется на неважном.
собственно tldr по статье:
# install scrcpy & v4l kernel module & utils
sudo zypper in -y v4l2loopback-kmp-default v4l-utils scrcpy
sudo scrcpy-update-server
# start v2l kernel module
sudo modprobe v4l2loopback
# get video device list
v4l2-ctl --list-devices
# run stream
scrcpy --video-source=camera --v4l2-sink=/dev/video<n> --no-video-playback --no-window
# check stream by vlc
vlc v4l2:///dev/video<n>
Очень сложно, проще прям на смартфон использовать (Google Meet, Zoom и т. д.)
Вы правы, определённый набор ситуаций такое решение действительно закроет. Не пытаясь переубедить, лишь озвучу возможные недостатки:
фронтальная камера может быть заметно унылее основной
при необходимости лайвкодинга (или ради удобства просмотра содержимого с большого экрана) придётся подключаться к созвону с компьютера дополнительным участником
сложно сделать полноценную видеозапись созвона для себя — я, например, записываю свои собеседования для личного анализа
Если подобных нюансов нет, то ваш вариант отлично сработает, спасибо что поделились.
Android-смартфон как веб-камера под Linux