Pull to refresh

Comments 25

Если слив слюны происходит наружно, это похоже на патологию. Во, даже слове специальное есть - гиперсаливация. Пишут, что происходит зачастую как раз из-за ротового дыхания (не норма), плюс всякие инфекции и патологии. Если регулярно такое, советуют обратиться к врачу. Ну, и понятно, до устранения патологии рот лучше не заклеивать.

ИМХО звучит так: в жизнь добавился небольшой ритуальчик перед отходом ко сну и при пробуждении (переключающий внимание).
Забавный конечо способ, но главное топикстартеку работает и никому не вредит %)

Как вы думаете, стоит попробовать с бумажным малярным скотчем? Или не надо?

Зачем малярный то переводить, когда есть нормальный аллюминиевый.

Может стоит завести котейку? Вот уж кто научит спать так только он.

UFO landed and left these words here

И бонусом отплевываешься от шерсти с утра 🤣, под уминания тебя лапками (хозяин вставай жрать хочу).

Но кстати да, котики убаюкивать умеют.

Я бы очень порекомендовал сходить в клинику сна, чтобы сделали тест - на ночь дается аппаратик с клипсой на палец и штуку под нос. Проверяет остановки дыхания, храп, насыщение крови кислородом. В зависимости от результатов могут выписать cpap - аппарат с маской на нос, который помогает дышать ночью. Адаптируется под ритм и изменения. Если детектит что дышание прерывается, начинает усиливать мощь, чтобы путь открылся. Есть маски которые чисто на нос, есть которые и рот тоже покрывают. Есть девайсы в которых увлажнитель встроен.

Мне помогло.

спите в маске? или что конкретно помогло?

Сплю в маске, да.

Примерно вот такой. Это просто силиконовые подушечки, в нос ничего не вставляется. После первой пары дней вообще не мешает.

Храпа сильно меньше, и прерываний дыхания больше нет. И ощущается сон лучше естественно из-за этого )

на ночь дается аппаратик с клипсой на палец и штуку под нос

это называется респираторный мониторинг. совсем полной расстройств сна не дает

Работает только если с носовым дыханием всё идеально. Во всех остальных случаях риск не стоит сомнительной пользы

Может не заклеивать рот, а использовать какую-нибудь мягкую подвязку, для поддержания челюсти?

Спать с открытым ртом вредно.
Спать с открытым ртом вредно.

У меня так же бывает, когда стресс на работе, по долгу не могу заснуть. Помогает бегать раза три в неделю. Еще у меня есть наушники, с костной проводимостью, shokz. Я их ношу часто и во время бега и так просто, что бы слушать книги или еще, что нибудь. Вот в том числе и на ночь их одеваю и включаю себе какой нибудь заумный научпоп в ютубе или набор слов на ютуб канале "злой космос" - там под музыку рассказывает всякое про космос. Меня вырубает довольно быстро. Наушники почти не мешают спать. Зато иногда прикольно, что то снится про космос :)

Что-то вспомнился анекдот про "продай козу".

I have no mouth and I must scream :)
А вообще как-то не скрепно, вот синей изолентой бы.

p.s.: Все же эти проблемы должен решать врач, борьба пациентами с симптомами ничем хорошим не кончится.

А уж как может быть полезна парочка таких штук в кармане днём, на работе...

Человек должен дышать носом. Там очень сложный механизм, который регулирует прохождение воздуха через пазухи носа. С несколькими целями, во первых регулирует уровень СО2 в лёгких. Как ни странно человек не может дышать, если концетрация СО2 падает ниже определённого уровня. Мы пытается дышать ртом, в результате уровень СО2 падает, и вы как ни странно - задыхаетесь. Отсюда прохой сон, вечная усталость. Во вторых, нос регулирует влажность воздуха. Иначе слизистые пересыхают, перестают работать мехнизмы иммунитета. Отсюда простуды и прочее. А еще нос согревает воздух, но это на улице.

Дышите носом и все будет хорошо. 👍

если нет патологий в носовом проходе

Раньше я не мог дышать носом: постоянно казалось, что не хватает воздуха, и одна ноздря будто бы была перекрыта. Как я теперь понимаю, из-за этого у меня были плохой сон, храп, сухость во рту по утрам, чувство усталости и другие проблемы.

Затем я узнал, что язык в состоянии покоя должен располагаться у верхнего нёба, за передними зубами. И — о чудо! — буквально за пару дней я научился дышать носом. Все, что мучило меня несколько десятилетий, исчезло в мгновение ока.

Дело в том что в таком положении язык не позволит вам дышать ртом, что поможет легко избавиться от глубокого дыхания и следовательно увеличить количество CO2. Единственное что нужно делать - это следить в течение дня и перед сном чтобы язык был на своем месте.

Я просто похудел где-то на 5 кг за год и храп ушёл.
Худел по ленивой схеме - всякую вкусную гадость между приёмами пищи заменил на фрукты или стакан воды, а также перестал сыпать сахар в чай (пью его много).

А можно было просто заклеить рот перед ужином.

Sign up to leave a comment.

Articles