Pull to refresh

Comments 1

чистая статистическая игра, без грамма смысла, потому что исходная посылка

Кажется очевидным, что на рынке должен существовать показатель, связывающий длину вакансии и зарплату. Мне казалось, это настолько базовая идея

ложна. Для начала необходимо доказать, что длина описания вакансии вообще коррелирует с некоторым качественным содержанием позиции, и определить рамки, в которых коррелирует.
Ничего этого сделано не было - опора в основном на поверхностные наблюдения автора.
Таким образом, вся представленная работа - это тупо игра статистическими формулами, за которыми фактического содержания не стоит. Этак можно высчитать любую абсолютно бессмысленную корреляцию. Например, на работе я могу получить статистически подтвержденную корреляцию между наличием/отсутствием и длиной иностранных корней в названии контрагента и удельным весом продукции. Хотя на самом деле объясняется все просто - продукция с низким удельным весом представлена в основном мороженым, т.е. контрагенты которые являются либо прямыми, либо косвенными франшизами иностранных фирм, а мясная, рыбная и овощная продукция с бОльшим удельным весом представлена отечественными производителями, которые, наоборот, акцентируют на истинно-русском происхождении.

Интересно с точки зрения техники - например, для меня в данном случае интересным был способ первоначальной подготовки данных. Все остальное выглядит как просто игра в красивые графики.

Sign up to leave a comment.

Articles