Вы знвете я тоже пытался запостить туда свое приложение, не знаю конечно где там PayPal, пришлось регистрировать аккаунт на Alibaba (какой то большой китайский магазин) ждал тоже очень долго, сначала придрались к описанию, поправил, прошел месяц и тут мне опять отказали сославшись на то что у меня в нем реклама, оказалось что рекламу в приложение вставлять нельзя, а на момент моей регистрации возможности продавать приложения не было. О каком профите может идти речь вообще.
Еще один неприятный сюрприз от моторолы. Очень часто недовольные пользователи заваливают меня письмами о необъяснимых багах, зависаниях и т.п. После некоторого анализа выяснилось что у этих пользователей аппараты от моторолы.
Для всего пишем, абсолютно для всего что движется. Просто Android и Palm WebOS на данный момент дают наиболее предсказуемые результаты.
Попасть в App Store со своими приложениями было проще всего да и уже куча топиков было о том, как это сделать :)
Ситуация похожая с магазином PlayNow от SonyEriccson. Тоже засабмиттил свое прилоежение туда и тоже гемор, и тоже непонятных размеров скриншоты, да еще и не понятно как отслеживать хоть какую то статистику и не понятно продается она или нет. Короче запутанно все.
Да, загнулась у них затея с аппстором. И по крайней мере с играми они вернулись к старой схеме — предлагают работать через «премиум-партнёров», а иначе там, по сути, и не заработать.
Для этого надо иметь хотя бы один из тех мотороловских телефонов, для которых доступен их маркет и жить в одной из тех стран где можно покупать.
С этим квест еще тот…
Если приложение работает с вебом, то при ображении к вашему сервису можно давать уникальный токен с некоторой информацией. Конечно что всё должно быть оговорено в политике конфиденциальности данных.
Но вот я не понимаю как можна будет надавить на производителя если даже факт мухлежа будет доказан. Судится есть перспектива если на это есть деньги и вы там живёте.
>Более того, модель продается же и в Китае.
в Китае девайс продаётся с другой прошивкой с поддержкой китайского.
ваш К.О.
хотя вообще странно и я попробую посмотреть, как обстоят дела с европейской прошивкой
>Хотя бы один шрифт в линукс не могут добавить, ага.
вы серьёзно думаете, что русская моторола (которая врял ли-то сама прошивки пишет) будет специально для вас добавлять китайские шрифты в прошивку? А без перепрошивки (хотя бы на рутованную прошивку) добавить шрифты в андроиде нельзя.
>Почему тогда в HTC шрифты есть?
вероятно, потому что Sense UI (в том смысле что HTC'шники меняют в андроиде много всего)
>Вообще удивительно, что в век Юникода кто-то допускает такие оглушительные промахи.
андроид до версии 1.6 вообще не умел арабского, а до 2.2 — тайского…
>Так при его вводе отображается квадратик! Это уровень пиратских локализаций 90-х, а не, казалось бы, серьезной компании. Отсутствие буквы "ë" (ввел через западный диакритик — по сути другой символ) тоже весьма огорчает.
это вы про стандартную андроидовскую клавиатуру или там какая-то от моторолы ещё стоит?
Благорим вас, юзернейм! Мы получили и прочли ваше интересное письмо. Сообщаемые вами факты хорошо известны науке и интереса не представляют. Тем не менее мы горячо благодарим вас за ваше наблюдение и желаем вам успехов в работе и личной жизни.
У меня такое впечатление что у всех телефонных компаний в голове дырка. Мне не очень нравится политика Apple, но они единственные догадались поддерживать устройство долго после выпуска и даже предлагать новые версии для уже проданых телефонов.
У Моторолы, Самсунг, HTC похоже тоже, Нокии после того как вам продали телефон вы больше им не нужны до времени когда они выпустят за квартал такой же но с круглыми клавишами и новой версией ОС, об том чтобы обновить старую модель никто не задумается.
Google нужны очень большие усилия и сильный нажим чтобы изменить эту порочную практику производителей хотя бы на Андроиде.
Никогда бы, если честно, не подумал, что производитель (который реально должен быть заинтересован в заполнении своего магазина контентом) будет вот так буквально на каждом шагу строить какие-то дополнительные преграды разработчикам. Разработчикам, которые способны расширить ассортимент приложений и, самое главное, принести прибыль самому магазину. А тут складывается четкое впечатление, что маркету вообще глубоко по барабану на дружелюбность и удобство использования.
у моторолы очень жесткая политика по поводу подписи .apk файлов
Вообще-то, по инструкции из Android SDK именно так и должно делаться: не подписанный apk -> jarsigner -> zipalign.
А насчет удаления папки META-INF — это ты уже что-то неправильно делаешь. То ли Eclipse неправильно настроен, то ли что-то другое выбирать нужно, вместо экспорта. Подсказать не смогу, пользуюсь NetBeans.
Мы тоже заливаем туда свои игры (пока без результатов), и Motorola даже общается с нами — по всяким мелким вопросам. Может, попробуем вызвать их представителя «на ковёр» — и зададим различные неудобные вопросы?
Идея неплохая, интересно, есть ли на Хабре представители Моторолы? А то что-то у меня большие сомнения что если им отписать в саппорт, то получим хотя бы какой-то осмысленный ответ…
Черт, с Samsung Bada офигенски похожая история. Статья выйдет очень похожая на эту. Вот закончится моя история и опишу все, а на эту статью сошлюсь обязательно!
Мой путь в Motorola SHOP4APPS или «Где здесь деньги?»