Pull to refresh

Comments 19

Данный датчик узконаправленный в целом для задач охраны подходит слабо, к нему тогда нужно приделать сервомашинку и организовать повороты по принципу РЛС.

Но лучше использовать датчики движения JM-T9 P728 или PIR-8

На дверь можно и микрик поставить, или геркон. А вместо Arduino взять 555 таймер.

К будущему устройству на этапе создания сразу были предъявлены следующие требования:

Честно? Страшно! Страшно, если с такими требованиями разрабатывают настоящие сигнализации. Нет самого главного - "Устройство должно быть НАДЁЖНО!!!"

Изделие должно быть полностью работоспособным подразумевает надёжность

Так какая надежность получилась? Хорошая, или достаточная?

Замечания по статье:

работает от 1 пальчиковой солевой батарейки

микроконтроллер Arduino UNO

1) Что, правда?

2) В тексте упоминается и присутствует на схеме rgb-светодиод. В скетче используется только один из трёх каналов. Ну и оставьте на схеме и в описании один обычный светодиод!

но так как данный модуль работал некорректно

3) А проблема точно была в модуле, а не в программисте? Также настораживает борьба с какими-то странными "зависаниями" в коде. Может стоило разобраться с причинами этих "зависаний"?

4) Схема, конечно, лучше такая, чем никакой. Но куда подключены 4 шестиугольника без номеров? Кто такой с тремя выводами [- + S]? Где источник питания?

5) Код тегом выделили - отлично! Но почему бы его ещё лучше не отформатировать? Убрать пустые строки, красиво расставить отступы? (Тем более, что форматирование кода в Arduino IDE делается одной комбинацией клавиш)

Есть ощущение, что автор хочет публиковать много всего, не сильно заботясь о качестве материала.

Есть ощущение, что какая-то говно-школа проводит говно-конкурс поделок, и одно из требований — написать о своем поделии статью в читаемом месте. Говорят, «Хабр» в таких конкурсах прокатывает на ура. Мнение аудитории «читаемого места» этих горе-педагогов не интересует. Кстати, весна — это период обострений у педагогов, количество конкурсов растет, и поток подобных креативов на «Хабре» сейчас будет расти...

Наоборот, если разместили статью, то мнение аудитории интересует.

Статья — это пропуск на конкурс, ее содержание — вторично, мнение аудитории вообще в этой схеме отсутствует. Это правила большинства таких «конкурсов».

пропуск на конкурс

Не знаю что там за тамада, но конкурсы скучные.

1) Да, правда. Если батарейка квадратная и большая, то от неё можно запитать устройство.

2)это исправлено в следующей статье.

3)Да, точно в модуле. Он был неисправен.

4)Это исправлено в следующей статье.

5)Это исправлено в следующей статье.

Если батарейка квадратная и большая, то от неё можно запитать устройство.

работает от 1 пальчиковой солевой батарейки

квадратная и большая, пальчиковая солевая - это одна и та же батарейка или 4 разные? ;)

Да, одна и та же. Одна большая квадратная солевая пальчиковая батарейка.

А на что фотографировали? На зенит какой нибудь?

А насчёт авторской разработки - лукавство, это скорее базовая модель, как раз в учебных целях она и применяется. Когда на занятиях берут и тестируют датчик, на определенном расстоянии что бы загорелся светодиод.

Если дома кот/собака - повторять не рекомендую.

Ультразвуковой дальномер у пушистых провоцирует рвотные рефлексы :)

зацепил заголовок.

Думаю, о, может здесь будут писать про разбор keeloq, перепрошивку скомпрометированного мануфактурника на брелке на свой, может быть экскурс в глупость некоторых производителей сигнализаций 2000х, или своё какое интересное шифрование покажут. Может хотя бы прикручивание удаленного прогрева (в текущие морозы актуально)

Ну да ну да

Sign up to leave a comment.

Articles