Как стать автором
Поиск
Написать публикацию
Обновить

Комментарии 4

Спасибо за очередную статью!

Хотел спросить, вы там свой строго типизированный роутер разрабатываете? Если да, то эта задача хорошая и полезная, но есть один нюанс: если в ROUTE_CONFIG будут помещаться компоненты страниц, то попытка использования paths в этих компонентах приведёт к появлению циклических ссылок. Нужно правильно продумать этот момент.

если в ROUTE_CONFIG будут помещаться компоненты страниц, то попытка использования paths в этих компонентах приведёт к появлению циклических ссылок

В таком ROUTE_CONFIG не должно быть компонентов. Наоборот, компоненты страниц должны импортировать это дело и "подвешивать" себя к одному из узлов (возможно, это надо оформить как hoc, который помимо прикрепления к роуту, забрасывал бы в пропсы типизированный набор params, searchParams и state). А потом по такому конфигу уже надо будет собрать конфиг для createBrowserRouter. Тут, правда, всплывают другие вопросы, как например быть с чанками.

Тоже пилим сейчас такую штуку, и тоже пока не всё понятно. Но у нас там всякие доп. требования есть.

Спасибо, я очень старался 😇
Отвечу ссылкой: https://api.reactrouter.com/v7/functions/react_router.useRoutes.html
Да, этот момент продуман, мы используем несколько хелперов, чтобы разделить структуру страницы и вклеивание в нее конечных элементов
Возможно, напишу и об этом как-нибудь =)

Спасибо, только я не использую useRoutes, потому что использую createBrowserRouter.

Зарегистрируйтесь на Хабре, чтобы оставить комментарий