Комментарии 63
Вы можете выпить немного вина, а затем продолжить хранить бутылку в подвале.
Это чтобы незаметно воровать вино из закрытых бутылок?
Из недооценённого, но без высоких технологий. Вот эта открывашка для консервов изобретена в 1980-х и это просто Nextgen открывашек, принципиально лучше любых других вариантов. Она не прорезает крышку, а срезает верхний бортик с банки. Она всегда чистая, не оставляет острых краёв, и снятую крышку можно плотно приложить назад и убрать банку в холодильник.
Короче, штука настолько годная, что естественно никто о ней не знает.
это сарказм? довольно известная открывашка, но мне не зашла. перепробовал много моделей - у всех со временем люфт появляется и уже крышка не режется, не хватает прижима
Я кому в реале ни покажу на шашлыках - все впервые видят и не знали, что так можно. У меня одна 5 лет служит, за 800р куплена.
У меня советская открывашка - принцип работы схожий, служит уже лет 30 и прекрасно работает. Досталась еще от родителей)
Ну да, совершенно никто
https://eu.josephjoseph.com/products/can-do-tin-opener-green
Может потому не знает, что особого прикола в ней и нет? У меня подобная, только режет не боковинку, а крышку. Таким образом шов остаётся на банке, придавая ей дополнительную высоту и жёсткость. Таким образом расплескать содержимое гораздо сложнее, чем с низким бортиком, который легко мнётся.
Еще более Nextgen — крышки с кольцом :) Лучше всего, когда не надо держать на кухне по одному предмету на каждое действие.
Крышки с кольцом хороши, пока они хороши. Плохо сделанная крышка грозит приключениями в диапазоне от стирки до вояжа на скорой до травмпункта. Один раз купить хороший инструмент ты можешь сам. Каждый раз делать качественные колечки должны производители банок, для которых это прямые и лишние расходы. Это вопрос контроля ситуации.
Поэтому я банки с кольцом открываю этой открывашкой - так приключений меньше.
держать на кухне по одному предмету на каждое действие
Linux-way же.
У крышек с кольцом очень острые края. Однажды уплотнил рукой мусор, а там лежал такой диск - порезался до кости пальца. Также может прорезать мусорный пакет при вытаскивании из ведра.
Говорят, вот это лучшая открывашка в мире. Я, правда, не пробовал.
Ну да, это она и есть. Судя по такой же залысине от литника - того же производства, что и у меня.
Так я ваше описание прочитал, а по ссылке не стал ходить.
Она не прорезает крышку, а срезает верхний бортик с банки.
А на самом деле она как раз прорезает крышку, просто сбоку.
А ещё хабр дичайше глючит, по крайней мере у меня все каменты перепутались. Например, этот ваш камент рисуется ответом на совершенно другой камент, а ответом на мой камент рисовался камент на несколько часов старше. А утром ещё и были отрицательные числа в графе проголосовавших за каменты.
Обновление страницы расставляет комментарии на свои места. Кстати, вчера был минус за сам комментарий, а сегодня исчез. Так что да, глючит, подтверждаю.
Обновление страницы расставляет комментарии на свои места.
Нет, не расставляет. Однако, что характерно, ежели тыкать по кнопкам "вверх/вниз" в заголовке каментов, то отсылает к правильным каментам.
Ах да, и то, что ссылка на ютуб не обработалась (а должна была бы быть встроенным проигрывателем) — тоже глюк.
Именно эта открывашка по ссылке?
Нет, карточка товара где я брал закончилась давно. Вот эта похожа вроде. Да и та - похожа.
никто о ней не знает
А неплохо. Я раньше видел только те, которые банку ниже бортика перерезают...
А это какие? Я таких не видел. Обычной ИКЕЕвской - режу металл у бортика изнутри, бортик остаётся на банке.
Мда... Оказывается, я всё это время держал её неправильно.
Мне казалось, что делать кольцевой разрез в крышке неправильно, потому что нож будет крутиться быстрее ведущей шестерни, а значит - тупиться, скользя по металлу, а не просто продавливая его. Поэтому я ставил шестерню параллельно крышке и резал боковину по образующей, ниже уровня жидкости.
Жидкость выливалась, нож работал плохо... Я разочаровался в этой схеме и начал брать банки с кольцом на крышке.
В домашних условиях подобная задача решается переливом вина в маленькую бутылку "под крышку".
А что мешает делать то же самое в ресторанах?
Не факт, что вино еще раз кто-то закажет в период между открытием бутылки и полным окислением.
Почему аргон, а не СО2 ? Нет, если просто сверху налить СО2 газировка не получится.
Прям на эту тему есть отличное видео. Там 4 недели эксперимент был: сравнивали только что открытую бутылку с бутылкой после коравина и после переливания в меньшую бутыль. Для такого срока результат отличный
Капсульная эндоскопия уже давно доступна во многих частных клиниках
России. Правда цена примерно в 8 раз выше классической гастроскопии —
около 35 000 рублей. Однако не стоит забывать, что капсула намного
информативнее трубки.
просто посмотреть мало, нужно посмотреть именно в определенное место, и через эндоскоп почти всегда берется биоматериал на доп. иследование. Так что нет. Капсула - это продажа бесполезного видео за деньги.
А я в детстве представлял себе концепт такого устройства, только радиоуправляемого, чтобы в реальном времени сражаться с глистами у себя в ЖКТ. Мне кажется, это не так уж нереалистично.
и в этой статье примерно со всеми "гаджетами" так. Сугубо рекламный бульщит для мамонтов.
Японцы бы оценили, они большие любители разного рода развлекательной эндоскопии :)
Длина ЖКТ метров 8, ни одна трубка не достанет по всей длине, а таблетка может.
MATRIX PowerWatch — первые в мире часы, в которых не надо менять батарейку или заряжать аккумулятор.
А как же casio tough solar 2002 года разработки?
А ещё раньше - были механические часы с подзаводкой от тряски. Носишь на руке - они заводятся.
И еще можно вспомнить механические самозаводяшиеся часы, технически тоже не надо менять батарейку, ни заряжать аккумулятор, энергия акумулируется в пружине, на Википедии упоминаются ручные с 1922 https://en.wikipedia.org/wiki/Automatic_watch#Wrist_watches
Я так понимаю, речь не о часах вообще, а об смартвотч.
не надо менять батарейку или заряжать аккумулятор
Точно, ведь у Casio со временем нужно менять аккумулятор!
Правда, что-то мне подсказывает, что и здесь будет также.
> Множественные обзоры отмечают качество сборки, чистоту нагнетаемого воздуха и необычность идеи, однако сходятся во мнении, что разработка довольно «кринжовая»
Для тех, у кого в твиттере хэштег #CovidIsntOver
недооцененные
А по-моему очень даже адекватно оценённые.
Такую капсулу не всякий безболезненно сможет проглотить. Бывает, что случайно воздух проглотишь и такая боль, будто пищевод вот вот разорвётся. Или таблетка застрянет и вызывает мучение.
Про проецируемую клавиатуру.. - ну, очень спорно. Я наоборот благодарен, что есть куча механик с разными фичами-тактильностями-сменяемостью кепов. Проецируемая, - это просто диаметрально куда-то на 180 градусов не туда (как по мне). Понимаю, если у тебя компьютер, - глазная линза, тогда да, проецируемая клава, - это решение, а так.. туфтень (ну, не фанат я надувных женщин).
То же самое, - это автоматический штопор. Ну, уже как бы ни для кого не секрет, что вынуть пробку, - это не только о том, чтобы откупорить резерувар а-ля бутылка ради изъятия напитка. Это сродни курению сигареты, наверное, когда дело не на 100% в том, чтобы только лишь получить дозу никотина..
"Известно, что врачи рекомендуют чистить зубы 2 минуты."
Сколько не искал, так и не нашел нормального подтверждения этому.
Первый раз услышал про 2 минуты в рекламе зубной щетки с таймером на 2 минуты (подозрительно).
И никто не объясняет почему именно 2, и что важно - 2 минуты подержать в пасте, чтобы вещества подействовали, или 2 минуты именно драить? Если последнее, то почему нельзя сократить время если щетка электрическая?
Большинство перечисленного - хайповые проекты с фейковыми прототипами, созданные с целью собрать денег и слиться
Зачем вылавливать холтер из унитаза?
Странные, но недооцененные IT-разработки за последние 5 лет
И в статье зубная щетка, наушники и штопор. Причем тут IT?
Странные, но недооцененные IT-разработки за последние 5 лет