Как стать автором
Обновить

Комментарии 63

НЛО прилетело и опубликовало эту надпись здесь

Солнцезащитные.

А вот с переключаемыми - много вопросов, на ходу пешком если режим перепрыгнет - ещё ладно, а если в движении на СИМ или тем более за рулём - большая вероятность аварии.

Главное, чтобы побочных эффектов не было

Вы можете выпить немного вина, а затем продолжить хранить бутылку в подвале.

Это чтобы незаметно воровать вино из закрытых бутылок?

Функция доливки воды не предусмотрена. :-)

Да кто там заметит, если сторож Михалыч по 30мл со 100 бутылок отольёт ночью...

Так вроде все «логи» собираются
Как и множество других устройств Coravin, Model 11 синхронизируется с приложением Coravin Moments

Так Михалыч эти логи не покажет никому. Он же своим "штопором" вино тырить будет, а не складским..

Это чтобы в винных барах по бокалам продавать вино, которое бутылкой стоит много денег.

Из недооценённого, но без высоких технологий. Вот эта открывашка для консервов изобретена в 1980-х и это просто Nextgen открывашек, принципиально лучше любых других вариантов. Она не прорезает крышку, а срезает верхний бортик с банки. Она всегда чистая, не оставляет острых краёв, и снятую крышку можно плотно приложить назад и убрать банку в холодильник.

Короче, штука настолько годная, что естественно никто о ней не знает.

это сарказм? довольно известная открывашка, но мне не зашла. перепробовал много моделей - у всех со временем люфт появляется и уже крышка не режется, не хватает прижима

Я кому в реале ни покажу на шашлыках - все впервые видят и не знали, что так можно. У меня одна 5 лет служит, за 800р куплена.

У меня советская открывашка - принцип работы схожий, служит уже лет 30 и прекрасно работает. Досталась еще от родителей)

Может потому не знает, что особого прикола в ней и нет? У меня подобная, только режет не боковинку, а крышку. Таким образом шов остаётся на банке, придавая ей дополнительную высоту и жёсткость. Таким образом расплескать содержимое гораздо сложнее, чем с низким бортиком, который легко мнётся.

Еще более Nextgen — крышки с кольцом :) Лучше всего, когда не надо держать на кухне по одному предмету на каждое действие.

Крышки с кольцом хороши, пока они хороши. Плохо сделанная крышка грозит приключениями в диапазоне от стирки до вояжа на скорой до травмпункта. Один раз купить хороший инструмент ты можешь сам. Каждый раз делать качественные колечки должны производители банок, для которых это прямые и лишние расходы. Это вопрос контроля ситуации.

Поэтому я банки с кольцом открываю этой открывашкой - так приключений меньше.

У крышек с кольцом очень острые края. Однажды уплотнил рукой мусор, а там лежал такой диск - порезался до кости пальца. Также может прорезать мусорный пакет при вытаскивании из ведра.

Говорят, вот это лучшая открывашка в мире. Я, правда, не пробовал.


https://www.youtube.com/watch?v=i_mLxyIXpSY?t=383

Ну да, это она и есть. Судя по такой же залысине от литника - того же производства, что и у меня.

Так я ваше описание прочитал, а по ссылке не стал ходить.


Она не прорезает крышку, а срезает верхний бортик с банки.

А на самом деле она как раз прорезает крышку, просто сбоку.


А ещё хабр дичайше глючит, по крайней мере у меня все каменты перепутались. Например, этот ваш камент рисуется ответом на совершенно другой камент, а ответом на мой камент рисовался камент на несколько часов старше. А утром ещё и были отрицательные числа в графе проголосовавших за каменты.

Обновление страницы расставляет комментарии на свои места. Кстати, вчера был минус за сам комментарий, а сегодня исчез. Так что да, глючит, подтверждаю.

Обновление страницы расставляет комментарии на свои места.

Нет, не расставляет. Однако, что характерно, ежели тыкать по кнопкам "вверх/вниз" в заголовке каментов, то отсылает к правильным каментам.


Ах да, и то, что ссылка на ютуб не обработалась (а должна была бы быть встроенным проигрывателем) — тоже глюк.

Именно эта открывашка по ссылке?

никто о ней не знает

А неплохо. Я раньше видел только те, которые банку ниже бортика перерезают...

А это какие? Я таких не видел. Обычной ИКЕЕвской - режу металл у бортика изнутри, бортик остаётся на банке.

Мда... Оказывается, я всё это время держал её неправильно.

Мне казалось, что делать кольцевой разрез в крышке неправильно, потому что нож будет крутиться быстрее ведущей шестерни, а значит - тупиться, скользя по металлу, а не просто продавливая его. Поэтому я ставил шестерню параллельно крышке и резал боковину по образующей, ниже уровня жидкости.

Жидкость выливалась, нож работал плохо... Я разочаровался в этой схеме и начал брать банки с кольцом на крышке.

Тем не менее умный штопор стоит приличных денег — примерно 1000 долларов за штуку. Дешевле только Model One и Model Two — 200 и 300 долларов соответственно.

Подозреваю, что слишком дешево, стоили бы хотя бы $10 000 возможно заинтересовали бы каких-нибудь условных "ротенбергов".

НЛО прилетело и опубликовало эту надпись здесь

В домашних условиях подобная задача решается переливом вина в маленькую бутылку "под крышку".

А что мешает делать то же самое в ресторанах?

Не факт, что вино еще раз кто-то закажет в период между открытием бутылки и полным окислением.

НЛО прилетело и опубликовало эту надпись здесь

Интересные факты про кислород. А когда вино в бутылки разливают, оно не контактирует с кислородом?

НЛО прилетело и опубликовало эту надпись здесь

Насчёт нескольких месяцев - согласен. Но, есть успешные эксперименты хотя бы в год? Знакомые из винного клуба рассказывали, что через 2 года вино (бордо) умерло.

НЛО прилетело и опубликовало эту надпись здесь

Почему аргон, а не СО2 ? Нет, если просто сверху налить СО2 газировка не получится.

НЛО прилетело и опубликовало эту надпись здесь

Прям на эту тему есть отличное видео. Там 4 недели эксперимент был: сравнивали только что открытую бутылку с бутылкой после коравина и после переливания в меньшую бутыль. Для такого срока результат отличный

НЛО прилетело и опубликовало эту надпись здесь

Капсульная эндоскопия уже давно доступна во многих частных клиниках
России. Правда цена примерно в 8 раз выше классической гастроскопии —
около 35 000 рублей. Однако не стоит забывать, что капсула намного
информативнее трубки.

просто посмотреть мало, нужно посмотреть именно в определенное место, и через эндоскоп почти всегда берется биоматериал на доп. иследование. Так что нет. Капсула - это продажа бесполезного видео за деньги.

А я в детстве представлял себе концепт такого устройства, только радиоуправляемого, чтобы в реальном времени сражаться с глистами у себя в ЖКТ. Мне кажется, это не так уж нереалистично.

Это кстати тема: игру можно сделать...

и в этой статье примерно со всеми "гаджетами" так. Сугубо рекламный бульщит для мамонтов.

Японцы бы оценили, они большие любители разного рода развлекательной эндоскопии :)

Длина ЖКТ метров 8, ни одна трубка не достанет по всей длине, а таблетка может.

MATRIX PowerWatch — первые в мире часы, в которых не надо менять батарейку или заряжать аккумулятор.

А как же casio tough solar 2002 года разработки?

А ещё раньше - были механические часы с подзаводкой от тряски. Носишь на руке - они заводятся.

*смотрит на руку: Что значит раньше? Практически вся механика сейчас такая, и хранить их (когда больше 1) разумно в спец. вращающемся кейсе - всегда заведены. Разбег зависит от качества механизма часов и кейса.

И еще можно вспомнить механические самозаводяшиеся часы, технически тоже не надо менять батарейку, ни заряжать аккумулятор, энергия акумулируется в пружине, на Википедии упоминаются ручные с 1922 https://en.wikipedia.org/wiki/Automatic_watch#Wrist_watches

Я так понимаю, речь не о часах вообще, а об смартвотч.

не надо менять батарейку или заряжать аккумулятор

Точно, ведь у Casio со временем нужно менять аккумулятор!

Правда, что-то мне подсказывает, что и здесь будет также.

> Множественные обзоры отмечают качество сборки, чистоту нагнетаемого воздуха и необычность идеи, однако сходятся во мнении, что разработка довольно «кринжовая»


Для тех, у кого в твиттере хэштег #CovidIsntOver

недооцененные

А по-моему очень даже адекватно оценённые.

Такую капсулу не всякий безболезненно сможет проглотить. Бывает, что случайно воздух проглотишь и такая боль, будто пищевод вот вот разорвётся. Или таблетка застрянет и вызывает мучение.

Про проецируемую клавиатуру.. - ну, очень спорно. Я наоборот благодарен, что есть куча механик с разными фичами-тактильностями-сменяемостью кепов. Проецируемая, - это просто диаметрально куда-то на 180 градусов не туда (как по мне). Понимаю, если у тебя компьютер, - глазная линза, тогда да, проецируемая клава, - это решение, а так.. туфтень (ну, не фанат я надувных женщин).

То же самое, - это автоматический штопор. Ну, уже как бы ни для кого не секрет, что вынуть пробку, - это не только о том, чтобы откупорить резерувар а-ля бутылка ради изъятия напитка. Это сродни курению сигареты, наверное, когда дело не на 100% в том, чтобы только лишь получить дозу никотина..

"Известно, что врачи рекомендуют чистить зубы 2 минуты."

Сколько не искал, так и не нашел нормального подтверждения этому.

Первый раз услышал про 2 минуты в рекламе зубной щетки с таймером на 2 минуты (подозрительно).

И никто не объясняет почему именно 2, и что важно - 2 минуты подержать в пасте, чтобы вещества подействовали, или 2 минуты именно драить? Если последнее, то почему нельзя сократить время если щетка электрическая?

Про две минуты было написано ещё на советской книжечке, которую выдавали детям в стоматологии, и в которой была таблица для записи времени следующего посещения.

Большинство перечисленного - хайповые проекты с фейковыми прототипами, созданные с целью собрать денег и слиться

Зачем вылавливать холтер из унитаза?

Странные, но недооцененные IT-разработки за последние 5 лет

И в статье зубная щетка, наушники и штопор. Причем тут IT?

Зарегистрируйтесь на Хабре, чтобы оставить комментарий