Как стать автором
Поиск
Написать публикацию
Обновить

Комментарии 25

Не знаете, почему мужик постом ниже вызывает у меня куда больше доверия и интереса к топику?
А у Вас там все с этими двумя девчонками фоткаются? *подглядывая в профиль автора*
На Игромире у нас были промоутеры, грех было с ними не сфотографироваться :)
ззима и нивал со своей скоростью онлайн отстой. благодаря этим уродам, инвиктус закрыл доступ всем кроме америкосов до замечательной project torque, которой сраная скорость онлайн и в подмётки не годится.

и не надо мне говорить, что скорость онлайн и project torque это одно и тоже. технически — да. а вот жадность русских издателей весь геймплей портит. желаю ззиме и нивалу побыстрее загнуться.
MrRASER на фото слева или справа? :D
Ну он все-таки Mr, а не Ms :)
инновационной технологии
на долгие годы
а точность повышает в 20 раз
Фу… Помойная реклама теперь и на хабре =\
Ну давайте обсудим.

Что нам говорит словарь о слове «инновация»?
Инновация — нововведение в области техники, технологии, организации труда или управления, основанное на использовании достижений науки и передового опыта.
Технология бесконтактных магнитных датчиков в руле и педалях — это такая инновация, которой нет НИ У ОДНОГО ПРОИЗВОДИТЕЛЯ В МИРЕ. Ни у Logitech, ни у Saitek, НИ У КОГО. Максимум до чего дошли эти компании в разработке бесконтактных датчиков, это «оптический сенсор», дырявое колесо от механических мышек.
Приведите мне пример игрового руля на аналогичной или схожей технологии (да еще и за такие деньги).

На долгие годы. Приведите мне пример игрового устройства, на которое дается гарантия 5 лет? И год гарантии на коммерческое применение? Покажите мне хотя бы один руль, который может работать в течение года по 12-16 часов в день без поломок? Наш руль прослужит МНОГО ДОЛЬШЕ. Там просто НЕЧЕМУ ЛОМАТЬСЯ.

Точность выше в 20 раз. Вы в курсе, какая разрядность контроллеров в большинстве игровых рулей? 8 bit! Что это означает для пользователя? А вот что — при повороте баранки на 250 градусов с нее будет снято всего 256 значений. А значит точность, с которой отслеживается движение баранки составляет 1 градус. На 0,5 градуса повернуть уже нельзя, даже если сильно захочется. В Viper стоит 12bit контроллер и с 250 градусов мы снимаем 4096 значений, т.е. минимальный отслеживаемый угол составляет 0,05 градуса. Сравниваем точность руля с 8bit и 12bit контроллером — 1/0,05=20. Точность руля Viper ВЫШЕ ТОЧНОСТИ ОБЫЧНОГО РУЛЯ В 20 РАЗ.

Каждое слово в моем посте ПРАВДА.
Я думаю, что если Вы честный человек, Вы должны измениться за слово «помойная».
Реклама — да, но абсолютно честная.
«извиниться», я хотел сказать
Вот это: habrahabr.ru/blogs/hardware/73127/ — честный обзор.
А значит точность, с которой отслеживается движение баранки составляет 1 градус. На 0,5 градуса повернуть уже нельзя, даже если сильно захочется.
А оно и не надо. Не сможет человек почувствовать менее значимые изменения.
12bit контроллер
4096 значений
0,05 градуса
ВЫШЕ ТОЧНОСТИ ОБЫЧНОГО РУЛЯ В 20 РАЗ
А вам лишь бы циферками побросаться.
Потому и помойная.
Да, не поймите неправильно, я ничего не имею против вашего девайса. Очень интересная вещь.
Не нравится именно стиль подачи информации. Он для оффсайта, магазинов типа «быдлорадо», чего ещё угодно, но не для таких ресурсов, как хабр.
Это верная критика, учтем. Мне просто интересно, как надо было подать эту новость в стиле Хабра? Давайте попробуем с Вами ее переписать. Мне тоже надо учиться. Я такие вещи до сих пор писал для сайтов типа NFS.RU, а для той аудитории там даже и это сложный текст.
Т.е. ИННОВАЦИОННЫЕ ТЕХНОЛОГИИ и ДОЛГИЕ ГОДЫ это не помойная реклама? Ну я готов принять извинения в такой форме «Прошу прощения, что назвал рекламу Вашего инновационного и долговечного руля помойной». Мне хватит.
А нужна точность или не нужна — это уже каждый пользователь сам решает. Большинство из тех, кто купил руль, очень довольны тем, что он реагирует на мельчайшие повороты баранки и нажатия педалей. Разница в стоимости контроллеров на 8 и 12bit ~2.5$, поэтому мы решили поднять разрядность. Оно не помешает.
Но то, что руль точнее в 20 раз — ПРАВДА, пусть даже Вам такая точность и не нужна.
ИННОВАЦИОННЫЕ ТЕХНОЛОГИИ
Ну пусть будут инновационными.
ДОЛГИЕ ГОДЫ
А это всё же не от типа датчиков зависит, а от качества изготовления самого изделия.
Долговечность игрового руля напрямую зависит от типа датчика.
1. Все рули ценой до 2000 руб реализованы на потенциометрах (это датчик, который измеряет угол отклонения баранки и педалей, если что)
2. Все потенциометры этих рулей расчитаны на 600 000 — 1 000 000 циклов (это значит, что до разрушения его повернуть можно до 1 000 000 раз)
3. Замер работы рулем чепиона мира по NFS 2006 года Енилеева Алана показал, что он совершает в среднем 1 движение рулем в секунду, надо понимать, что чемпион совершает НАМНОГО меньше движений органами управления, чем обычный игрок, т.к. каждое его движение на привычной трассе выверено
4. Несложный подсчет показывает нам реальный ресурс потенциометра — 1 000 000 секунд (в лучшем случае), что составляет 277 часов непрерывной игры. Т.е. обычный руль прослужит 1 год при игре по 40 минут в день или 9 месяцев при игре 1 час в день. Это вообще девайс для очень вялого геймера. Именно поэтому подавляющее большинство производителей рулей дают на свою продукцию 1 год гарантии. Ловушка же для пользователя состоит в том, что через 1 000 000 циклов потециометр не ломается, а начинает давать совершенно некорректную информацию, т.е. «шуметь».
В итоге МАКСИМУМ через года (а обычно через 6-8 месяцев) пользоваться рулем становится невозможно.
На форумах только и обсуждений, как бороться с проблемай потенциометров.
Хорошо написал вот тут товарищ derzuk: «Нужно самому купить такой руль и через полгода САМОМУ понять из чего сделан его руль… (это я о потенциометрах..(они же: поцики, резюки, переменные резисторы;))). Заодно станет понятно — что такое „Маркетинг“
Еще пример и
еще
ПЕРВОЕ, что выходит из строя в рулях — это ПОТЕНЦИОМЕТРЫ. Почему? А это устройства, построенные на ТРЕНИИ. Их ресурс — КОНЕЧЕН. В борьбе за цену (а пользователю надо чтоб было красиво и дешево), производители стали применять потенциометры со все более низким ресурсом. В итоге ОЧЕНЬ много людей нынче имеют совершенно истправный руль, котрым совершенно невозможно играть.
Датчики MaRS ВООБЩЕ не имеют трущихся частей, поэтому они работают ВЕЧНО.
Так что ДОЛГИЕ ГОДЫ работы руля Viper теперь определяются не ресурсом датчика, как это было до сих пор, а ресурсом пластиковых деталей. Я уверен, что они точно проработают 5 лет, т.к. мы выбрали очень надежные узлы.
Ваши возражения?
Для начала перестаньте называть магнитные датчики красивой аббревиатурой MaRS — это ваше внутреннее маркетинговое название, цель которого — вызывать приступы близости к высоким технологиям у быдла школоты народных масс. В подобном диалоге приятнее было бы слышать именно реальную суть. Коль называете конкурентные технологии простым и понятным словом «потенциометр», извольте и со своими «инновациями» так же поступать. И не надо мне тут говорить что ваше название так и расшифровывается — общепринятое сокращение всё же MRS, а не марсы и прочие сникерсы.
Так что ДОЛГИЕ ГОДЫ работы руля Viper теперь определяются не ресурсом датчика, как это было до сих пор, а ресурсом пластиковых деталей.
Вот вот. И никакие марсы от отломившейся пластмасски не спасут.
Вот если бы основные узлы вы делали например металлическими, тогда бы и можно было заводить разговор о «непревздойденной долговечности».
Сам датчик построен на базе магнитного резистора KMZ-41. Но назвать его так не корректно, т.к. в отличие от аналогового потенциометра, который напрямую подключается к контроллеру, данные, которые передает KMZ-41 требуют дополнительной обработки специальным микроконтроллером, т.е. датчик MaRS состоит из 2-х конпонентов самого магниторезистора KMZ-41 и микроконтроллера. Именно микроконтроллер является ноу-хау данного датчика. Еще никто не смог сделать магниторезистивный датчик таким дешевым при таких высоких характеристиках. Скажем, бесконтактный магнитный датчик HRS100SSAB090 от HONEYWELL стоит от 30$ за 1 датчик! А у нас ВЕСЬ комплект электроники — 3 датчика+контроллер стоит около 25$.
По внутренней документации датчик называется uMaPC_Soic, мне кажется, что никто не пострадает оттого, что мы сократили название до МаРС (Магнитный Резистивный Сенсор).
Вас сильно раздражает, к примеру, название «Пентиум»? Это тоже маркетинговая придумка для народных масс.
Про пластиковые детали. Если в течение 5 лет у кого-то отломятся какие-то пластмасски, ему их заменят, какие тут проблемы. Мы перешерстили весь доступный контруктив и нашли самые надежные узлы. 5 лет они ТОЧНО отработают.
<hr />
если бы основные узлы вы делали например металлическими


Если бы узлы были металлическими, то руль не стоил бы 80$ Рули с металлическими деталями начинаются от 250$
<hr />
тогда бы и можно было заводить разговор о «непревздойденной долговечности»


Слова «непревзойденный» я не применял, а просто заявил, что наш руль долговечнее всех рулей в данной ценовой категории. Вы считаете, что это не так? Ну приведите мне пример руля с гарантией 5 лет…
Вас сильно раздражает, к примеру, название «Пентиум»? Это тоже маркетинговая придумка для народных масс.
Само по себе не раздражает, но…
Мне то лично без разницы, как производитель обзовет свою новую железку или технологию — ориентироваться я буду всё равно на характеристики/возможности и обзоры/тесты.
За других обидно. Вот они слышат «инновационные технологии», «в 20 раз выше точность» и бегут в магазин покупать девайс. И производителю естественно от этого хорошо. А вот покупателям — не всегда. Ой, далеко не всегда…
И практика показывает, что чем больше всяких «новшеств» и «инноваций» в рекламе, тем меньше они в конечном итоге влияют на качество продукта для конечного потребителя. Поэтому все эти реплики лично у меня ни с чем хорошим не ассоциируются. Как и у любого человека, который более-менее «в теме» (что вообщем-то определенным образом подтверждают другие комментарии и рейтинг топика). И с учётом того, что аудитория хабра всё-же айтишная, мне кажется, что подобная реклама для этого ресурса не подходит. Совсем не подходит. Как бы ни был хорош продукт.
Да, судя по тому же обзору бумбурума (лично я считаю этого человека компетентным, кто бы там что ни думал), Viper — очень интересная железка. И если меня кто-нибудь сейчас попросит посоветовать ему руль — я действительно буду рекомендовать его. Но всю эту маркетинговую лабуду мне читать совсем не хочется. Пересмотрите свою политику — у разных ресурсов разные аудитории, нельзя всех кормить одинаковой рекламой.
Надеюсь, суть моих претензий теперь достаточно понятна.
И с учётом того, что аудитория хабра всё-же айтишная, мне кажется, что подобная реклама для этого ресурса не подходит. Совсем не подходит. Как бы ни был хорош про! укт.

Этот момент я учел, спасибо за замечание.
практика показывает, что чем больше всяких «новшеств» и «инноваций» в рекламе, тем меньше они в конечном итоге влияют на качество продукта для конечного потребителя. Поэтому все эти реплики лично у меня ни с чем хорошим не ассоциируются. Как и у любого человека, который более-менее «в теме»

Остается открытым вопрос, что делать, если продукт действительно инновационный, точность действительно выше в 20 раз, а долговечность — минимум в 5 раз? Что надо писать, чтоб не убить рейтинг топика? Как должна была выглядеть эта новость, чтобы за нее проголосовали?
Допустим, я захочу перепостить эту тему в том формате, который устроил бы лично Вас.
Тема: «Компания Gametrix проводит розыгрыш рулей Viper»
Текст: «Если Вы хотите получить руль Viper бесплатно, Вы можете принять участие в следующих конкурсах:
ссылка, ссылка, ссылка
Спасибо, всем удачи»
Такой топик привлечет внимание и будет иметь положительный рейтинг?
Что надо писать, чтоб не убить рейтинг топика?
Хабрарейтинг вещь довольно непредсказуемая.
Чтобы понять, как писать, нужно сначала почитать соответствующие материалы и замечания к ним.
Остается открытым вопрос, что делать, если продукт действительно инновационный, точность действительно выше в 20 раз, а долговечность — минимум в 5 раз? Что надо писать, чтоб не убить рейтинг топика?
Подходить просто к этому надо аккуратнее, раз.
Подтверждать подобные заявления тестами/обзорами, два.
Хотя бы этого уже будет достаточно.
А когда топик начинается с инновационных технологий, долгих лет и рисованных сисек — вряд ли его оценят.
У меня ощущение, что корпоративные блоки на хабре — это задница. Берем тот же Viper — отличная железка, ее обзор не под корпоративным флагом в свое время сильно меня порадовал. Это было круто и я загорелся купить его. Сейчас же посты унылы, завлекуха слабовата и все не то — потому что расслабились, обзавелись корпоративным блогом.

И о наболевшем, уже не связанно с гаметриксом.

Аналогично происходит и с другими проектами. После «удачи» на Хабре народ решается завести корпоративный блог и первым же постом написать ересь в виде «Позвольте представиться», «Мы такие-то такие-то». Да половине хабра по барабану какие вы такие, дайте контент. Вкусный, нежный и чуткий. Чтоб стояло.

Простите за вульгаризмы и выхлоп, просто решил поделиться ощущениями.
Я не знаю, как обстоят дела в других компаниях, но у нас в проекте работают 4 человека — 3 инженера и я, руководитель проекта. Мы заняты разработками по самое немогу. Я каждый день собираюсь написать полноценный обзор руля, но времени абсолютно нет. Потому и делались обзоры на стороне.
Отдел маркетинга же от техники сильно далек и может создавать посты только вот такого уровня.
Я сейчас координирую разработку 6-ти инновационных продуктов, с нами работают 3 фабрики, от Зеленограда до Китая, разработчик полупроводниковых схем, все это требует контроля, согласований и т.д. и т.п.
Генерить контент для блогов совершенно некогда, хотя и нужно.
Пытались найти человека для этого на стороне — уровень удручающий.
Возьметесь?
У вас на самом деле отличный продукт и вам лучше генерить совсем немного, порционно, но чтоб ароматно было. Не можете сами — попросите Boomburum'a, уж не знаю сколько он берет за обзоры (мерзко об этом думать даже), но получается аппетитно, вполне.

В целом же, приятно познакомиться и узнать что это небольшой и на самом деле позитивный стартап, желаю вам только хорошего. Девайс можете высылать почтой :)

ЗЫ. Бабы на фотках чудовищны.
Я знаком с Boomburum-ом, т.к. он просил у нас рули для статьи о датчиках рулей, я хочу официально заявить, что он не взял с нас НИ КОПЕЙКИ.
А бабы уж какие были :) На что хватило :)
Зарегистрируйтесь на Хабре, чтобы оставить комментарий