Search
Write a publication
Pull to refresh

Comments 37

Билеты до Москвы раздаваться будут? :)
Интересный «Тип участника» в <a href=«https://www-950.ibm.com/events/wwe/grp/grp006.nsf/v16_enrollall?openform&seminar=DD79U4ES&locale=ru_RU&S_TACT=habr»">анкете — «Уничерситет/Институт» :)
ссылка поломалась —
«Тип участника» в анкете — «Уничерситет/Институт» :)
Проверил в мозилле и хроме. Такой ошибки нет. Какой у Вас браузер? Можно скрин?
Это не ошибка. Это просто не по-русски.
Untitled-1.gif - image uploaded to Picamatic
От браузера это не зависит :)
а, теперь ясно:) звучит действительно не по-русски, мы исправим. спасибо!
UFO landed and left these words here
В ближайшее время планируется отдельный пост по Lotus Foundations, там можно будет задать вопрос спецу по этой теме
Эт точно… На работе приходится пользоваться Лотусом, для документооборота оно еще ничего, но как почтовый клиент — г… редкостное
Восьмерку, особенно 8.5 видели? 6-ка и 7-ка уже почти сняты с поддержки и продаж. Вы бы еще вспомнили про Windows 98. 8-ку можно посмотреть здесь: www.demos.ibm.com/swcat/ru/F348190Q03656A77.html?S=eCatalogRU. Там же (на сайте IBM) можно скачать демо-версию, которая будет работать 2 месяца. Передавайте привет своим админам.
Восьмую не видел, как я понимаю у нас что закуплено (7-ая версия), то и используется.
Очевидно что при выпуске семерки в 2005 г. (не так уж и давно, особенно по сравнению с Win98) на удобство почтового клиента забили болт, надеюсь что почтовый клиент восьмой версии получше будет.
Никто ни на что не забивал при выпуске 7-ки. Там было много улучшений, по сравнению с предыдущими версиями, но они не были революционными, а вот восьмерка — совсем другая песня. Посмотрите, пожалуйста. На тему «закуплено или нет»: достаточно иметь действующую поддержку, чтобы переходить на любую существующую на момент действия поддержки версию.

Кстати об интерфейсе 8-ки. Gartner тут недавно (информация здесь: lotusblog.ru/lotusblogru/lotusblog.nsf/dx/21.07.2009115319VDEB9W.htm) делал очередное исследование систем эл.почты и совместной работы. Вывод: «Хотите посмотреть, как будет выглядеть эл.почта и средства совместной работы будущего!? — посмотрите на Lotus Notes 8.5»!!!
Ок, не забили. Но пользоваться почтовым клиентом в семерке все равно очень неудобно, это факт. Не зря выше картинку привели 'Good for all except mail'.

Спасибо за информацию про восьмерку, при случае поймаю нашего админа и слегка попытаю
Не за что! Обращайтесь, если что.
А что делать если хочется попасть сразу на два доклада, идущих одновременно в разных сессиях?
Выбор все же придется сделать. После мероприятия на сайте будут выложены презентации по всем топикам, и Вы сможете их скачать. Возможно, что интересующая Вас тема будет освещаться в рамках будущих онлайн семинаров. За анонсами мероприятий можно следить тут: twitter.com/ibmru или на сайте IBM
Можно придти вдвоем… или срочно клонироваться :))))
Может не по теме немного. У нас стоит OpenOffice. Иногда хочется сломать монитор, когда с ним работаешь. Особенно это касается редактирование *.doc в режиме правок.
Да уж… тут ничего прокомментировать не могу. Вам сюда: www.opeoffice.org/ Там есть поддержка, в том числе и Feature Request, а также можно помочь им сделать следующую версию такой, как Вам хочется.
у на работе этот клиент вся компания работает на этом клиенте, и я уже более месяца пользуюсь
главный вопрос — почему столь своеобразный — довольно устаревший интерфейс?
7ка, я уже читал, что 8.x гораздо круче, вопрос когда ее к нам поставят ))
8-ка симпатичнее и медленнее. :)
Да, наверное, хотя 8.5, которой я сам пользуюсь, не раздражает в этом плане. За сильно расширенный функционал, композитные приложения, виджеты, LiveText, и другие полезности и красивости приходится платить… памятью и скоростью. Хотя, в комплект поставки входит и Basic-клиент, который очень похож на 7-ку (чуть подправили интерфейс, добавили новые возможности и т.п., но никаких тебе композитных приложений, виджетов, красивого Sametime и т.п., конечно нет), зато этот клиент в несколько раз быстрее и менее требователен к памяти. Выбор за Вами, каким из клиентов пользоваться. На одном сервере могут обслуживаться оба клиента.
Ясно. Компания, в которой мы трудимся, до сих пор сидит на 6.5.5, но вроде до конца года должны мигрировать на 8-ку. Будем посмотреть. :)
Рекомендую сразу внедрять 8.5.1, она уже на подходе… Как раз, до конца года должна появиться… Хотя, выбор, конечно, личными предпочтениями не определяется… Тут много учитывать надо: план-график перехода, приложения, среда, совместимость и т.п. У нас внутри официальная поддерживаемая версия — 8.0.2, таких перцев как я поддержка не обслуживает… сам свои проблемы решаю.
После проведения «боевых» тестов 8й версии (бейсика) на пользователях, в службу поддержки поступает шквал звонков с просьбой «Сделать им красивенький лотус».
Так что даже бейсик значительно превосходит 6.5 по удобству.
Да, наверное, но со стандартной версией не сравнить, конечно…
Сотрудники компаний-конкурентов к регистрации допускаются? ;)
Не смог выбрать правильную категорию…
Хороший вопрос, спасибо что спросили… :)))) Думаю, что могут быть проблемы… спрошу у маркетинга нашего…
Как я понял, мероприятие сугубо маркетинговое, разработчику делать там, в принципе, нечего?
К какой категории относится сотрудник компании занимающейся разработкой ПО с использованием технологий IBM, но не являющейся бизнес-партнером IBM?
Заказчик, наверное, не знаю… Мероприятие, конечно, маркетинговое, но будут присутствовать и технари наши. Они не разработчики, конечно, но тоже знают немало. Почему разработчику тоже полезно бывать иногда на маркетинговых мероприятиях: нужно понимать тенденции развития продукта, какие технологии используются, какие проекты востребованы, потусить с коллегами, обменяться контактами, информацией и т.п.

Ожидать, что на таком мероприятии на Вас снизойдет масса технических откровений — не правильно, наверное.
Это все понятно, что полезно, однако, день рабочий и убедить руководство отпустить на подобное мероприятие (а в идеале и посчитать потраченное время за рабочее) будет сложно, была бы на мероприятии техническая часть, с этим было бы проще.
Техническая часть есть — это технический клуб, который и организуется специально для тех.персонала наших заказчиков и партнеров. Он не имеет точной повестки, там просто общение, демонстрация продуктов и т.п.
Sign up to leave a comment.