Обновить

Комментарии 4

Добрый день. Есть несколько вопросов по прочитанному:
Если душа тяготеет в сторону Dev, ваш курс не рекомендуется?
В каком формате проходят занятия?
Сколько человек будет на курсе/в группе?
Верите ли вы, что вайтишникам есть место в it?
Добрый день!
По поводу тяготеет это лучше посмотреть, что уже по навыкам и какие перед вами задачи стоят, если есть потребность в автоматизации админских задач или желание научиться понимать код разработчиков — велкам, как раз про это. Если вас интересует веб-разработка, дата саенс — курс не подойдёт. Потому что практики много и она уже под реальные задачи эксплуатации применимая.

Формат такой: Каждую неделю даем лекцию предзаписанную и домашние задание, получаем на неё код-ревью и обратную связь от спикера, будет также чат со спикером и пара АМА-сессий)) На потоке будет 30-50 участников.

А вот последний вопрос не понял, извините.
«Вайтишник» — человек без профильного образования и опыта работы, который хочет войти в IT.

Позволю себе перефразировать Redrik05: верите ли вы в то, что человек не работавший в IT-сфере, имеющий на входе базовые знания, удовлетворяющие требованиям курса, имеет высокий шанс завершить данный курс и получить работу по специальности после его прохождения?
А, ну так всё просто)) Курс не для тех, кто хочет войти в IT. Требования входные такие:
— Базовые навыки администрирования Linux (взаимодействие с процессами, файлами, использование прикладных протоколов передачи данных).
— Опыт работы с git.
— Понимание предназначения Ansible и модулей Ansible.
— Иметь представления о предназначении Kubernetes и операторов Kubernetes.
— Желательно, опыт работы с GitLab и GitLab CI.
— Желательно, базовые навыки автоматизации на Bash.

Даже если свести требования к Linux и git, а про GitLab CI, Кубернетес и Ансибл чисто поверхностно ознакомиться перед обучением, то всё равно речь про админа с опытом.

Этот курс больше «Как из админа сделать шаг к DevOps», научившись работать с кодом. Или для DevOps, который хочет построить более эффективно свою работу.
Зарегистрируйтесь на Хабре, чтобы оставить комментарий

Информация

Сайт
to.slurm.io
Дата регистрации
Дата основания
Численность
51–100 человек
Местоположение
Россия
Представитель
Антон Скобин