Comments 42
Мадагаскар, как всегда, практически неуязвим.
О да, сколько попыток было проиграно из-за него одного.
Кто-то решил таки начать с него:
21 ноября 2014
На Мадагаскаре 40 человек умерли от чумы
lenta.ru/news/2014/11/21/madagaskar/
21 ноября 2014
На Мадагаскаре 40 человек умерли от чумы
lenta.ru/news/2014/11/21/madagaskar/
Начинать надо с Британии. Оттуда максимальное количество связей с окружающими.
Вы на Гринландию посмотрите…
Сколько крови мне попила эта Гренландия… Особенно своими массовыми расстрелами зараженных.
Стойкость к холоду и нет больше вашей Гренландии.
К концу обычно уже все выкуплено, не только холод. Помогает минимальная летальность на первом этапе, чтобы сначала заразить весь мир, а потом уже убить. В принципе, это универсальная стратегия, из-за чего в конце концов становится неинтересно играть.
Так в итоге, мы все умрем?
Длина статьи и яркость картинок положительно коррелируют с длиной семенных канатиков, за которые притянута эта проблематика.
Почему притянута? В смысле, что вероятность пандемия, по-вашему, близка к нулю?
Разумеется. Нет никакой пандемии, как не было и с другими, теперь уже очень известными, заболеваниями. Понятие «эпидемический процесс» очень чётко описывает все необходимые условия применения термина «пандемия», их нет. Очень сомнительно даже наличие «эпидемии ». Ну вот нету их.
Честно говоря, Эбола — это та штука, из-за которой стоит срать кирпичами. Если ослабить контроль, она может много крови попортить.
А смысл? Судя по картинкам достаточно уехать в Канаду. Или на Мадагаскар!
А так, что-то мне это напоминает, из недавнего прошлого…
А, вспомнил!
Птичий грипп!
А так, что-то мне это напоминает, из недавнего прошлого…
А, вспомнил!
Птичий грипп!
И ВИЧ, кстати, тоже. Удалась затея, не так ли?
Вы не поверите, но при наличии некоторого количества денег с вич можно жить очень продолжительное время (примерно $500+-$200 в месяц)
Это верно. Как и бесчисленное множество других причин.
Это не штука, это эпичный прокол ВОЗ'а, как и вообще всего мира. С первых дней уже можно было оценить летальность этой лихорадки, тем более, уже были прецеденты. Вместо того, чтобы принять «нупрямщас»-ные меры, все пальцем в небо тыкали. Кстати, тыкать они будут сейчас и при чуме на Мадагаскаре. Крови она и так попортит вдоволь, даже если лекарство уже будут просто раскидывать пачками с самолёта над Западной Африкой. Намного легче предотвратить эпидемию, чем избавиться он неё.
Знаете, летальность кишечных заболеваний в определенный период была на сравнимом уровне. От дизентерии мерли, как мухи. У Эболы механизм передачи близок по эффективности к ним — она по воздуху не летает. Как победили дизентерию в цивилизованном обществе? Мытьем рук и пищи, а не чудо-вакцинами.
Врачи чуть осторожнее относятся к этому делу:
Заразиться можно и капельным путем. Больной кашлянул, слюна+кровь (геморрагическая лихорадка же) разлетелись, попали на слизистые, и готово. Не путать с «воздушным» путем, где мелкие частицы могут какое-то время висеть в воздухе, от чего заразность, конечно, куда выше.
В общем, медики очень часто заражаются. Медики. Люди, приученные каждые полчаса мыть руки.
Скрытый текст
Заразиться можно и капельным путем. Больной кашлянул, слюна+кровь (геморрагическая лихорадка же) разлетелись, попали на слизистые, и готово. Не путать с «воздушным» путем, где мелкие частицы могут какое-то время висеть в воздухе, от чего заразность, конечно, куда выше.
В общем, медики очень часто заражаются. Медики. Люди, приученные каждые полчаса мыть руки.
Интересно было бы посмотреть на результаты зомби вируса.
Америка с Канадой превратились в Украину)
твою ж мать
я даже листать устал
я даже листать устал
Мне одному показалось, что это больше похоже на игру в создание красивых картинок, нежели на реальное моделирование?
Хабр хорошо индексируется, фармалобби детектед
Sign up to leave a comment.
Моделирование пандемий с помощью языка Wolfram Language (системы Mathematica 10) на примере лихорадки Эбола