Comments 11
Очередная Петрушка назначила штраф.
Там система работает как конвейер по генерации новостных заголовков) Выписали бумажку, отчитались наверх, пошли пить чай
думаю если бы у западных друзей были подобные посты с призывами кого-то там свергать -они бы просто повиновались, а то и дальше дела пошли бы... кто знает, с отрядами ФБР против блогеров
ибо свобода она относительная..
Но наверное люди любят штаты настолько, что вряд ли бы принимали участие в развале своей страны, в то время как африканские республики расшатать легко.
Но и причина тому есть какая-то. Уровень счастья например, удовлетворения базовых нужд и прочее прочее прочее. Были ли фальсификации или не было не знаю... в Европе королевства ещё остались и никому это не мешает
Ну вот и правовая база подъехала, а то столько разговоров было, на каком основание, да как вы смеете. Как раз к первому апрелю штраф до ундециллиона как у Гугла дорастет и сервера окончательно деградируют.
— Информация — двойная. Пауза. Одна информация кто — тот есть. Пауза. Другая информация кто — тот когда-то есть, потом нет. Пауза.
— Существует информация, которая блокируется? — спросил в микрофон Физик. — Так? Кто ставит вопросы из области этой информации — тому грозит смерть. Так?
Станислав Лем. Эдем
Как они вообще собираются взыскивать эти деньги с компании, у которой нет юрлица в российской юрисдикции. Штраф тупо повиснет мертвым грузом в базах приставов
Зато можно депремировать приставов каждый месяц за неисполнение обязанностей и вот так нехитро пополнять казну.
Приставы не обязаны вот дословно принести указанное количество денег. Они обязаны предпринять меры в рамках их служебных полномочий - запросить, разослать и уведомить, арестовать арестуемое и списать списуемое. Если приставы запросили, разослали, уведомили, но арестовывать и списывать нечего, то никто ничего приставам предъявить не может и на их премию этот эпизод никак не влияет.
Это делается ради обоснования блокировки, очевидно же.
Звёздами можно оплатить
Суд в Москве оштрафовал Telegram на 35 млн рублей за неудаление запрещённой информации