Pull to refresh

Comments 36

В смысле платить на редизайн libre офиса ?

Они не на базе либры, а написали всё с нуля. Вероятно, именно по этому бухгалтерия и не сходится.

А это не их подаван тут несколько статей постил о импортозамещенном калькуляторе , который не работал корректно и выдавал неверный результат??.

Преза там не с ноля и почта, не надо. К ворду и экселю претензий не имею. А вот к попыткам продвижения имею.

возможно. Но это явно и не перереисовка логотипов либры, как многим кажется.

Презентация тоже с нуля. Ядро одно на все редакторы.

Это не либра, собственная разработка!

там нет ничего от либры

Почему?

Хотят или принудительно хотят.

"Проблема" в том, что все уже закупили в 2023 году.

Ну и есть конкурент, который долю закупок ест - Р7

Да. Рынок маленький. О чём всегда и говорили.

Он и порешает, опять же. Останется пара компаний.

На мой взгляд, со стороны государства вообще надо было бы поддержать разработку LibreOffice - за эти 4 года вполне было возможно общими усилиями допилить его до уровня М$ Office 2010-2016, чего 99% потребителей хватило бы за глаза. И все бы работали в одной системе, без разнобоя, который сейчас наблюдается...

Если нужно при этом дать заработать "своим" - никто не мешал бы продавать его юрлицам как техподдержку.

Последние лет 7 сидим на LibreOffice, вполне устраивает всех (есть отдельные персонажи, MSOffice требуют, но к руководству идти отказываются). Гос. учреждение.

а чем либра хуже офиса времен 2010-2016? не из замороченного вижл бейсика, а из того, что нужно ежедневно?

Например, багами. Буквально сегодня столкнулся - отправляю на печать документ из 2 страниц, хочу получить его в 6 экземплярах, печать односторонняя. В системном диалоге все выставлено корректно.

Получаю - на первых трех листах 6 первых страниц с двух сторон, на вторых трех листах 6 вторых страниц с двух сторон. В офигении...

Закрываю либру, открываю Р7 Офис - делаю то же самое, из того же принтера вылезает все как надо, 12 листов бумаги с 6 экземплярами документа. Началось все после недавного апдейта, затронувшего в том числе CUPS.

И таких багов достаточно много, разной степени бесячести. Плюс всякие несовершенства - типа отсутствия совместной работы с документами, или неработы =ВПР между разными книгами.

Такими темпами вам гроссбух заместит офис

Очень, очень странно звучит эта новость в нынешние времена. По канону должно быть так: "....по причине внедрения ИИ"

каждый сможет получить доступ к базовым возможностям редакторов текста, таблиц, презентаций

А там что, в супер-турбо-про-энтерпрайз версии есть хоть какие-то НЕ БАЗОВЫЕ возможности работы с таблицей?
Где аналог Power Pivot?
Где аналог Power Query?
Я даже про LET, LAMBDA, MAP/BYROW функции не говорю, пёс с ними, могли бы потерпеть матрёшки и монстры-формулы массива. Тем более молчу про регулярные выражения. Но позвольте! ГДЕ ПРОСМОТРХ? ГДЕ ФИЛЬТР? ГДЕ динамические диапазоны? ГДЕ ЕСЛИМН???!!

Или они всерьёз считают, что никто никогда не заходит дальше тупого вывода данных и чтения с листа по Ctrl+P, а уровень гуру - это дедушкин ВПР и хардкорный ИНДЕКС+ПОИСКПОЗ? Сами то они вообще пользуются своими поделиями, или втихаря сидят на крякнутом Экселе? Он даже в 2016 версии был во всём круче...

Ну вот ещё, крякнутые эксели в лаборатории Касперского??? !!!! Конечно , все понимаю- трудные времена, но да такого опускается нельзя. Только лицензионный Эксель и никак иначе.

Говорят, пользуются в ЛК, но не то чтобы прям все довольны таким догфудингом. Лицензии на офис вроде как никуда не делись, но есть и политика пользоваться "своим" продуктом. Это правильно, наверное, но проблемы от этого не исчезают в одночасье. Хотя сам офис приятный, но ему явно не хватает фич.

Сколько работаю в компаниях, ВПР знают в лучшем случае 1%, о Power Query, Power Pivot вообще молчу, так что какие манагеры такой и Офис.

они всерьёз считают, что никто никогда не заходит дальше тупого вывода данных и чтения с листа по Ctrl+P, а уровень гуру - это дедушкин ВПР и хардкорный ИНДЕКС+ПОИСКПОЗ?

если считают, то правильно считают. кроме базовых функций ничего такого от таблиц чуть меньше чем всем пользователям не требуется. даже стилями они практически не пользуются. и даже форматом параграфов. и таблицы, и текст - это пользовательские инструменты, а пользователю, если программист чего-то чуть ли не насильно не добавит, много не надо.

Ой, а что случилось? Аналоговнет оказался говнет?

Большое спасибо за честность. В наше время это реднкость.

О, подержите мое пиво.

Был у меня знакомый. Нормальный вроде человек, сильно прям не общались, так что нейтрально относился. Потом как то пути разошлись, достаточно долго даже не списывались. Очень долго, не год и не два.

И вот в мой день рождения от него прилетает поздравление (у меня отключены уведомления о др, значит как-то вспомнил). Я немного приятно удивлен, отвечаю спасибо и все в этом духе.

И тут он начинает задавать вопросы:

Че, так и остался в тестерах?

А перебрался куда хотел?(в СПб я хотел)

И следом показывает фото, где он демонстрирует пропуск в мой офис и где написано его ФИО и должность - аж целый сеньор пм

Я вот с многими людьми пообщался, но он наверно в топах (если не топ-1) с кем бы я не пошел ни за что пить янтарный напиток.

Начало истории не сходится с концовкой.

На руборде более веселая история про украинских разработчиков этого продукта)

На волне начала импортозамещения много компаний решили тупо набрать персонал увеличив его в 5-10 раз. И сейчас почти везде массовые сокращения. Почему? Да потому что реально работающих людей стало больше в лучшем случае на 10%. "У нас у всех что-то висит, а должно работать!" (с) Черномырдин

"то, что один разработчик сделает за месяц, трое сделают за три"

Очень жаль, один из хороших офисов для линукс

Мне почему-то кажется (сугубо мое личное мнение), что это команда сверху, чтобы уже прикрыть ойтишную лавочку. В смысле вообще это направление в стране закроется. Думаю, что мир уже поделили по специализациям и для РФ совсем не ойтишную роль приготовили. Ну вот Индия, например, отличный аутсорсинг хаб для всего мира (дешево и сердито, тем более, что сейчас код писать будет не надо, а нужна огромная куча операторов ИИ агентов).

Можете до посинения пальцев ставить минусы, удоды. Эра веба (ведь именно веб вы считаете ойтишкой) в его текущем виде закончена. Всех вас на мороз. Вы, додики ущербные, даже на заводе работать непригодные. В курьеры вас не возьмут, т.к. гастеры так просто свое место под солнцем не отдадут. Остается вам своими культяпками кривыми кнопочки жать, пока еще клавы не развалились (новые покупать вам будет не на что, т.к. вы все безработные).

Для одного программного комплекса овер 1000 штатных сотрудников выглядит многовато.

Как можно при штате 1к человек уйти в минус в 5 млрд?

Как?

Это всё равно что, я зарабатывая 100к ушёл бы в минус 1 млн каждый месяц

Это точно не попил бабла? Точно не отмыв? Точно там кто-то работает и что-то делает из программистов? Там руководство точно делом занимается? Или забили на всё болт и покупают яхты?

Sign up to leave a comment.

Other news