Comments 11
Кура с фрикаделькой, главное детское блюдо школотрона, которому подарили трыдыпрынтер :) Да и вкатившегося старпёра тоже :-D
Но вообще хорошо бы всё-таки сделать школофорк проекта — снести всё, кроме примитивов с параметрами, булевых операций над ними и в качестве разумной компенсации добавить возможность карту высот натягивать на любую поверхность примитива (такая своего рода булева операция cut с данными из любого графониевого файла). А то средний школьник седой бородой обрастёт, как тот забытый экскурсией мальчик, пока только доберётся до того места, где зарыты примитивы и буль над ними, да и жручесть получается несовместимой с, допустим, портированием на ведропланшет (там один интерфейс помрёшь адаптировать — а адаптировать интерфейс из одних только примитивов и булей уже реальнее). Ну, и экспорт мешей в куру оставить, ясен пень: фрикаделька без куры — деньги на ветер.
С одной стороны, ломать — не строить, с другой — чтобы грамотно сломать, надо хорошо понимать архитектуру проекта, а это не только лишь всякий сможет. Я — даже не берусь.
Хмм... А что я делаю не так потому что я его использую для создания моделей в том числе для коммерческой деятельности, и раньше даже когда были заказы на фрезеровка со стороны использовал CAM модуль, правда после обновления у меня так руки и не дошли новый модуль потрогать, но в интернете жаловались что там все переделали.
А так это вполне обычный инструмент как и остальные CAD.
Вы не цените своё время, только и всего. Фрикад не имеет никакого отношения к профессиональным CAD/CAM системам, это игрушка.
Ах, вот почему на мой комментарий налетели, как на Егорку филины!
А я совсем не это имел в виду :-D
Он «почти достаточно прост» для школопечатников (но для них надо облегчённый форк) и «почти достаточно крут» для профи типа Вас, но для них надо дальше развивать главную линию.
Вот что я имел в виду.
А я-то сижу и гадаю — что за налёт филинов на егоркину спину, второй минус подряд и никаких объяснений :-D всё-таки неудобно, что человек не может к минусу добавить подробности, не выдав при этом, что именно он поставил минус (а то есть всякие мстительные содомиты, лол).
Кто нибудь, когда нибудь, уже создаст аналог Архикад, хотя бы в его версии 2005 года, в бесплатном варианте(адекватной стоимости)?
А зачем?
Трехточечное освещение и прозрачный превью это то, чего не хватало для нормальной оценки модели перед печатью. Посмотрю, как новая система библиотек CAM покажет себя в деле.
Вышел FreeCAD 1.1