Pull to refresh

Comments 28

У нас в РнД цены на такси в 22 году выросли в 3 раза. В этом году еще выросли.

Лада и солярис это у нас тариф комфорт.

Спрос на такси упал многократно. Не могу точно сказать, на сколько, но раньше люди ими пользовались несколько раз в день вместо автобуса, теперь только в очень редких случаях. Да и к тому же так, как машин стало мало из-за маленького спроса то и смысла их заказывать нет. Время ожидания может быть 20 минут и быстрее на автобусе доехать.

Квоты на электромобили? Это для чего? У нас и так 1 поездка по нашему небольшому городу в среднем стоит 500 р.

Может это и хорошо? Почему такси должно быть дешевле личного автомобиля? Чем меньше такси, тем здоровее дороги, тем быстрее ездят автобусы

На автобусах так же сэкономят и будут двигаться в зависимости от физической силы водителя

Ну, то есть если будет много автомобилей, то дороги будут здоровее? Вообще не вижу логики - такси ведь, перевозят гораздо больше людей, чем личные автомобили.

Так чем меньше такси - тем больше личных автомобилей. Тем больше пробок, и тд и тп

Откуда взяться личным автомобилям? На такси ездит в основном нищета либо идейные, ни те, ни другие машину не купят

Ну и бред про личные авто. Кто-то поехал сам, машина занимает дорогу только когда он едет. А токси занимает дорогу ещё и когда пустое ездит просто так. Такси это, фактически, бесплатная раздача машин мигрантам. Это паразиты дорог.

Как откуда? Вот работает человек в труднодоступном месте. Автобусы туда не возят в принципе. Соответственно, ездит на такси, потому что это дешевле личного авто. Но как только стало дороже - тут приходится уже что то менять. И многие таки обзаведутся этим авто. И это не теоретические рассуждения - я лично знаю нескольких таких людей. Не надо ограничивать выборку своим пузырем, на удаленке работают считаные проценты населения)

И кстати, я сам активно езжу на такси. И я не нищеброд, и не идейный. Просто мне нафиг не нужны проблемы, связанные с владением личным автомобилем (ремонты, заправка, обслуживание, поиск мест парковки).

Это и есть идейный.

Я просто ленивый. Когда был помоложе - ездил на своем. Сейчас проще заплатить.

Ну так лень должна оплачиваться?

Что то я пропустил ваш ответ. Надеюсь продолжение через неделю - не слишком поздно)

Да, я и говорю о том, что оплачиваю свою лень. Я и не против. Но когда суммарная стоимость поездок на такси превысит стоимость обслуживания своего автомобиля, к примеру, за месячный срок - я задумаюсь о его покупке. А если такси вообще станет редкостью, как вы предлагаете - то владение своим авто станет вообще необходимостью.

Общественный транспорт хорош, когда он во-первых есть в принципе по нужному маршруту, во-вторых, ездит там с приемлемой частотой, и в-третьих - пригоден для комфортного перемещения (климат в салоне, наличие свободного места). А для некоторых случаев - еще и имеет подходящий график работы (к примеру, реально воспользоваться до 6 или после 23)

машина занимает дорогу только когда он едет

А когда не едет, занимает парковочное место. С такси не нужна парковка ни дома, ни на работе.

Так ресурс дорог намного дороже, чем ресурс парковок.

Когда нет парковок, в них превращаются обочины дорог

Вы давно в Москве были? Сразу приедут эвакуаторы

Хозяева зарядных станций плачут: заправить электробомбиль в Москве стало дороже, чем бензин (киловатточас за 20 рублей, кажется?)

Надо бы пролоббировать!

У меня во дворе стоит зарядка и на ней даже иногда ктото заряжается.

Нейросети пишут, что пробег на 1 литр примерно равен 2 кВтч. Получается довольно экономично.

1 литр это 15-20 км пробега. Это 70 рублей. Элетромобиль тратит на это расстояние 4-5 квтч, то есть 80-100 рублей.

о, какой-то опущенный теслабой минуснул, против математики как еще возразить, кроме как под дверь нагадить?

Ну вот что говорит Алиса.

Некоторые показатели для разных моделей Tesla:

  • Tesla Model S — в среднем 16,4 кВт/100 км.

  • Tesla Model 3 — в среднем 15 кВт/100 км.

  • Tesla Model X — в среднем 15,7 кВт/100 км.

То есть, в среднем 15 на 100

То есть 20 км проедет потратив 3кВт , 15*3= 45 рублей, по скриншоту от Яндекса...

Ну и по вашему расчету 15-20км на литр, это 5-6.6 литров на сотню, что тоже далеко не каждая машина выдаст.

И тут физика: при зарядке теряется процентов 20, особенно при быстрой. И при езде в городе у Теслы не такой расход, как на дороге в Калифорнии. Плюс вечером зарядил, утром уже минус сколько-то процентов. Плюс при старении аккумулятора эти потери будут все возрастать. Периодически вижу, как все эти звездолёты на тысячи лошадиных сил тупят по м11 на скорости 80 кмч. Если на дизеле при этом расход 4 литра на сто км, то тут уже неизвестно, что выгоднее

В чём польза государству?

Посылать их надо!

Государство - это группа уважаемых людей. Судя по тому, кто становится бенефициарами законов, декларирующих помощь государству

Как по мне, электромобиль и такси не очень хорошо совместимы. Своими глазами видел, как таксисты на одном автомобиле в три смены работают, автомобиль работает без остановки. Потратить несколько часов на заряд им, наверное, не очень подходит.

Плюс стремительная деградация батареи при интенсивном частом заряде-разряде, что потом с ней делать через несколько лет?

И да, отдельный смех -- то, что лоббируют эту историю хозяева "зарядок".

В Норвегии сложно найти такси, который бы был не электромобилем.

Значит, норвеги могут себе позволить. Вот мой PHEV в его родной Швеции, похоже, тоже в такси работал. Очень странный (с точки зрения меня, россиянина) выбор. Но вот я, его новый владелец, теперь ищу тяговую батарею на замену.

Значит, его будут утилизировать в более бедных странах

Sign up to leave a comment.

Other news