Pull to refresh

Comments 42

Логично. Если оператор знает, что вот эта конкретная симка не выпадала из сети и не покидала пределов LAC более чем на полчаса. И профиль использования у нее соответствует "благонадежному" клиенту с многолетней историей. И с учетом того, что склонировать симку сейчас нереально...

То зачем блочить для нее интернет?

Характерно, что от таких заходов нас как клиентов должна прикрывать лицензия опсоса на передачу данных. И Минсвязи, и ркн.

А в итоге сами себя прикрывают вынужденные любители КВН.

Вот тебе и сегрегация... Потом участковый по адресу прописки будет заходить для профилактической беседы, а затем предложат для "личной безопасности" переехать в более благоприятные для жизни регионы...

А сомнительным пользователям будут нашивки делать на одежде, ну чтобы сразу их видеть?

наколки с цифрами на запястьях

UFO landed and left these words here

Мало нам РКН, теперь и ОпСоСы хотят определять "сомнительный" ли ты без суда и следствия. И конечно же будет платная тарифная опция "Не сомнительный абонент"

Мало нам РКН

Да и РКН не своим делом тоже занят.

Налог на чоткость

Боже ну че вы голову морочите, давайте уже побыстрее свои концлагеря, как и запланировали изначально. Надоели прогревами и прелюдиями время отнимать.

Определение для лиц третьего сорта уже есть - инагенты всяческие и прочие сорняки. Оградите резервации для инагентов, нашейте нашивочки, померяйте черепа, отберите у них личные свободы и назначьте на государственные работы. Первым пойду.

А в чем выражается сомнительность?

Включением КВН и соц рейтингом.

Верно, ограничивать нужно только госолигократию, пускай чиновники идут в мах, а остальной интернет, согласно заявлению их представителей, им не нужен. В махе все есть, пусть госмужейная филадельфия там сидит.

банки ВТБ и ПСБ;

А чем тот же Сбер провинился?

У них в клиенте мессенджер есть встроенный ;)

Они уже подсуетились и закрыли чат в приложении :⁠-⁠|

Заглянул, вроде на месте. "Переводы" - проматываем список тех, кому переводили, в конце есть "Чаты и сборы", по тапу открывается раздел "Диалоги".

Приложение для iOS, называется "Онлайн".

они ОРИ, а СОРМ не хотят ставить для ФСБ.

Набиулина не платила денег в отличие от других банков, она почему то уверена, что ее по блату пустить должны

ограничивая интернет только для «сомнительных» абонентов

А черепа замерять будут?

Вы не знаете своего размера противогаза? :)

Это уже не модно. Сейчас проще спросить у оператора - не посещает ли этот абонент синагогу? https://habr.com/ru/articles/1017664/

Стоп, это же оператор и есть. Тогда и спрашивать никого не нужно.

PS: Блин, я рядом с цельной Большой Хоральной Синагогой работаю. Всё, не видать мне полноценного интернета, только обрезанный. :)

Зато кошеrный и по субботам не работает.

“Уже сейчас можно с высокой точностью отличить человека с телефоном от беспилотника.” Беспилотники обычно не используют публичный мобильный интернет для управления… а те которые его используют могут легче быть ликвидированы.

Как вы будете вычленять команды управления из зашифрованного трафика и чем они будут отличаться от обычного серфинга?

Беспилотники обычно не используют публичный мобильный интернет для управления… а те которые его используют могут легче быть ликвидированы

Вопрос хороший, а этот фрагмент текста выглядит для меня как-то не очень логично

Депутат является сомнительным абонентом?

Выглядит, как будто деньги закончились. Нужно продать "полуинтернет", ведь чебурнет не берут.

С белых списков сервисов на белые списки абонентов

UFO landed and left these words here

Анохин пояснил, что компания располагает достаточной статистикой и информацией, позволяющей с высокой степенью уверенности идентифицировать абонентов, действительно пользующихся своими устройствами

Раз так легко всё определить, определить впн и соединение, что же не приняли инициативу 1 год назад по отслеживанию до конечного оборудования пользователя? Или всё таки не так легко? Ой.

- Можно просто деньги в ПВО направлять, а не в блокировки интернета?

- Невозможно, у нас совсем другие цели и задачи.

Реестр «сомнительных» абонентов. Интересно, это он сам придумал или ему РКН с Минцифрой идею подкинул?

Сколько будет продолжаться период “странности” новой симки? Будет похоже на игру RPG? Сначала ты безвольный “странный” абонент с новой симкой и белым списком на ней, потом проходишь квесты с регистрацией в максе, госуслугах, платишь первые налоги и открываешь для себя интернет чуть за границами умолчания, потом добавляется пара мегабайт в сторону телеграма, вотсаппа. В зависимости от выбранного пути развития перса откроется или дискорд или линкедин? Через сколько мобила раскачается до часа просмотра котиков на ютубе?

а можно ли сразу вдонатить прем доступ?

Что ж они zont.online в исключения не добавляют? Как температурой дома управлять-то?

У них дома температурой управляют специально обученные люди.

А потом внезапно окажется, что белые списки выросли до таких размеров, что мощности ТСПУ не хватает их хранить и обрабатывать.

ipv6 пока особо не развит, можно и пожертвовать, а весь ipv4 битовой картой умещается в 512 мегабайт памяти со сложностью О(1) ;)

И не надо никаких эвристик, ИИ, и сложных правил. Просто "0" или "1"

ipv6 пока особо не развит

У меня такое ощущение, что IPv6 в России не хотят развивать. Пытался у своего домашнего провайдера арендовать IPv6 адрес - нет и не будет. Почему - непонятно. Хотя всё современное оборудование выпускается уже с поддержкой IPv6.

Для белых списков задействовать ТСПУ не нужно от слова совсем. Тостаточно списка правил для фаервола опертатора связи и постановления обязывающего этот самый список применить.

Sign up to leave a comment.

Other news