Pull to refresh

Comments 11

Товаришь майор спрашивает

Электронные девайсы с библиотеками электронными книг хороши только когда ты знаешь что надо искать, где и как.
Увы, но для обучения лучше всего подходит именно печатные книги, которые можно пощупать, потрогать, оставить закладку, пометить что-то карандашом и т.п.

В электронных книгах тоже можно ставить закладки, отметки и тд

В электронных книгах можно делать только то, что предусмотрели разработчики этой книги. Бумага - любая (окей, статическая и двумерная) метка в вашем распоряжении.

Скажем, обвести абзац кружочком и от него нарисовать стрелочку к другому, мини-рисунки на полях, you name it...

Вы случайно не аудиофил? Нагородили тут совкового бреда

Я недавно видел видео, где критиковалось образование Швеции - нет учебников, нет общей программы образования, буквально каждый учитель сам определяет чему учить. Спикер был русскоязычный, как я понял он имеет живой опыт в Швеции и он просто пробежался по пунктам и сделал вывод, что это не образование с академической точки зрения. Особо критиковал что даже нет единых школьных книг по точным наукам.

Есть у меня знакомый в Швеции. Ака Вилоносец. У него куча русско*зычных детей. Родились там а Svenski так и не выучили. Зато вся школа знает минимум по-русски.

Вообще Швеция удивительная страна. Население 11 млн с гулькин пись. Истребители Гриппен. Лучшие корабли. Геймдев. Удивительно.

Так в 2 мировую не пострадала, в Холодной не участвовала, оставаясь "страной 3 мира", планы на 50 лет вперед имеет

также знакомые живут... и не парятся

Навык рукописного письма хоть и почти бесполезен в наше время, зато отлично развивает мелкую моторику. Так что поддерживаю)

Мелкая моторика важна для игры на пианино и гитаре например. Да и ладно с ней, но это развивает мозг лобные доли и плюс нотная грамота и сольфеджио развивает математические способности.

Sign up to leave a comment.

Other news