Комментарии 13
Аллилуйа, наконец-то. Каждый месяц по емейлу с угрозами суда по поводу 66р. которые я якобы должен за аукцион начала нулевых. У них даже моих паспортных данных не было. Как и паспорта у меня. В бездну такой бизнес.
"… В 2012 году оборот компании составил 3 млрд руб., но уже в 2014 выручка интернет-аукциона составила около $3 млн" — сравнили теплое с мягким :-)
Мне почему-то казалось, что интернет-сайт, который в общем-то делает деньги из воздуха, т.е. просто берет комиссию от проходящего через него финансового потока, и при этом объем комиссии составляет $3 млн в год — это офигенно выгодный бизнес. У них что, серверы из сусального золота, офис на Красной площади или технический саппорт с зарплатой $10K/месяц, что они не могут из этих $3 млн положить в карман 60% чистой прибыли?
Как я понял, там нет комиссии, а есть опциональное платное продвижение товаров university.molotok.ru/?cat=31
Есть там комиссия, причём по таким категориям, как всякие компьютеры/планшеты она вообще составляет зверские 8.5%.
university.molotok.ru/?p=662
Более того, примерно пару лет назад они с какого-то перепугу ввели комиссию еще и просто за выставление лота на продажу. Могу предположить, что это заметно повлияло на превращение 3 млрд рублей в 3 млн долларов.
university.molotok.ru/?p=662
Более того, примерно пару лет назад они с какого-то перепугу ввели комиссию еще и просто за выставление лота на продажу. Могу предположить, что это заметно повлияло на превращение 3 млрд рублей в 3 млн долларов.
Вот бы кто-нибудь уже сделал, наконец, цивилизованный российский интернет-аукцион а-ля ebay, с полноценной защитой покупателя.
Яндекс, например, тем более у них уже и готовая платежная система есть, и опыт создания крупных сервисов.
Яндекс, например, тем более у них уже и готовая платежная система есть, и опыт создания крупных сервисов.
А чем плох уже существующий и имеющий русский интерфейс ebay, зачем фрагментация?
eBay очень не хватает нативной интеграции с распространёнными российскими платёжными системами. Я могу продавать на eBay, но способы получения оплаты (для частного лица) фактически ограничены одним PayPal, но мне не всегда удобно им пользоваться, да и мои потенциальные покупатели в России часто тоже не хотят с ним заморачиваться (если они не в Москве и не подходит вариант оплаты лично в руки при встрече). У меня впечатление, что eBay в России больше заточен под интернет-магазины и предпринимателей, а не под частных лиц.
Очень жаль что мы потеряли такую площадку. Продавцы в моей категории были весьма ответственны и честны.
Авито — некатегоризированная помойка, с нелепым жестким разделением по городам к тому же.
Не понять мне подобные закапывания заживо…
Авито — некатегоризированная помойка, с нелепым жестким разделением по городам к тому же.
Не понять мне подобные закапывания заживо…
Уроды конечно те еще, но эта площадка давала хоть какие-то гарантии защиты покупателя. В отличие от авито.
Оказался должен молотку за трижды выставленный (и так и не проданный!) лот несколько рублей, долг тут же погасил, но аккаунт заблокировали из-за «деятельности, похожей на преступную». Для разблокировки потребовали фото меня с паспортом, с разворотом со штампом прописки и сегодняшней газетой. Послал к хренам и завёл новый аккаунт.
R.I.P. Много добра прикупил на этой площадке.
Оказался должен молотку за трижды выставленный (и так и не проданный!) лот несколько рублей, долг тут же погасил, но аккаунт заблокировали из-за «деятельности, похожей на преступную». Для разблокировки потребовали фото меня с паспортом, с разворотом со штампом прописки и сегодняшней газетой. Послал к хренам и завёл новый аккаунт.
R.I.P. Много добра прикупил на этой площадке.
Зарегистрируйтесь на Хабре, чтобы оставить комментарий
«Молоток.ру» закрывается