Как стать автором
Поиск
Написать публикацию
Обновить

Комментарии 16

Приставка будет поддерживать 8К при 120fps

Что за глупости? Это невозможно даже для GTX 2080 TI, которая может обеспечить только 4K при 60fps в самых требовательных играх, и журналисты ожидают в 8 раз более мощную GPU в консоли за $500?

Пояснение:
Текущие Xbox поддерживают только 4K 30fps, а чтобы поддерживать производительность 8К при 120fps нужно железо в 16 раз более производительное, поскольку 8K имеет в 4 раза больше пикселей, т.е. нам нужно отображать в 4 раза больше пикселей в 4 раза быстрее: 44 = 16.

Где они найдут GPU в 8 раз более мощную, чем GTX 2080 TI к концу 2020 года? К тому же, 8K текстуры занимают в 4 раза больше памяти, поэтому GPU в такой консоли должна иметь в 4 раза больше памяти, чем GTX 2080 TI, то есть 32 ГБ
апскейлить будут из 4к или 1080 — ну или видео 8к 120 fps воспроизводить, а игры как обычно 1080
Вот вот, скорее всего 1440, потому что даже 4К при 120fps в играх будет невозможно к концу 2020 года в консолях за $500. Все под звездочками* будет поясняться мелкими буквами в самом низу экрана.

Печально что большинство людей не поймут этот 1440 => 8K апскейл маркетинг
Ну это всё равно лучше, чем если просто гнать 1440. Видеокарты апскейлят заметно лучше, чем мониторы/телевизоры.
PS Сам работа и играю на 1440 на 4k мониторе. Разница между нативным 4k и 1440->4k минимальна только если апскейлит сама видюха, если монитор, то видно мыло.

Я думаю, это про видео, а не про игры.

Простите, но 44=256
44 = 16

Интересная математика получается.

Помимо анонсированного на E3 Xbox Project Scarlett корпорация Microsoft готовит бездисковый вариант консоли

Она будет оснащаться SSD-диском

Ничего странного не находите?
Может «безприводный»? Без блюрея то есть.
Опечатался. Исправлено. Спасибо!

:-) Вот интересно, какой реальный спрос на эти консоли без дисковода. Мы на работе меняемся дисками, и это ведь ещё один вариант социализации. Microsoft отдаляет людей друг от друга. :(

Не знаю насколько большой, но он определенно есть. Я например.
Когда я купил Xbox One S, я и не знал, что у него есть привод для дисков, думал просто декоративная полосочка. Я от всех оптических дисков избавился много лет назад и не собираюсь к ним возвращаться. Ненадежные они и место занимают. Как коллекционные предметы диски меня тоже не привлекают.

Но, кстати, приводом приставки я однажды воспользовался. Когда я таки узнал, что в моём доме случайно завёлся блюрей-проигрыватель, то купил один диск с фильмом и посмотрел. На этом любопытство было удовлетворено.
В странах с хорошим и доступным интернетом спрос на цифровые копии игр наверняка большой. А так как перепродать или подарить свою цифровую копию игры нельзя, издателям и цифровым магазинам (в данном случае Microsoft) это намного выгоднее. Так что они может и отдаляют людей друг от друга, но приближают к себе их кошельки.

У меня половина игр в цифре, половина на дисках. Покупаю по ситуации, и на перепродажу я никогда не ориентировался. Поэтому сам отказаться от дисковых версий не готов. Интересен реальный спрос на консоли без дисководов.

и вопрос года: сравнится ли она тогда по эксклюзивам с playstation?
Зарегистрируйтесь на Хабре, чтобы оставить комментарий

Другие новости