Pull to refresh

Comments 36

Компания Gigabyte Technology показала рекордный разгон видеокарты AMD Ryzen 9 5950X до частоты 6362 МГц

Видеокарты?
UFO just landed and posted this here
Нет, ну видеокарты правда разгоняют, но тут не тот случай))

Если предельно придираться, то видеокарты как таковые не разгоняют — разгоняют GPU, то есть непосредственно видеоядро.

Я не знаю, зачем вы это написали, но, если ещё предельнее придираться, разгоняют ещё и память видеокарты)
ЕМНИП, ЭЛТ-шные мониторы разгоняли с 14 до 19 дюймов еще до того, как Gigabyte Technology появилась )

А будете собираться больше двух — будут автоматически разгонять

Автоматически – это с помощью автоматчиков?
Забавно, если раньше (в до-Ryzen эпоху) в категории «дешевле, но слабее» выступала AMD, то теперь компании поменялись местами.

В 2005 было тоже самое — топовые атлоны 64 стоили по 1000у.е. а самый мощный Интел пентиум Д 965 екстрим едишн — 300, ну и он не мог тягаться с АМД в играх

Еще в середине прошлого месяца немецкие магазины просили за Athlon 64 FX-62 порядка 560 евро, и вот, за десять дней июня цена опустилась втрое — до 168 евро. На российской рознице эта тенденция, впрочем, пока не отразилась.

https://www.ixbt.com/news/hard/index.shtml?08/74/31 Но это 2007 год.


P.S
Истинное положение дел, в те далёкие годы, можно узнать только прочитав секретные архивы))

А вот Ryzen 9 5950X в фирменной коробке обойдется в 73,999 тысяч рублей, в обычной упаковке — в 68,4 тысяч.

Это что за коробка такая? Они его прям в системном блоке что ли продают?

Нет, это, увы, цены теперь такие. 25 тысяч за 6-ядерный процессор для тех, кому не повезло получать зарплату рублями, а не деньгами.
Ну так берите 3XX0 серию. Она не сильно проигрывает на самом деле. А стоит прилично дешевле.
Да я уже 8-ядерник инженерный интеловский взял пару месяцев назад. Где-то между 2700X и 3700X по цене и производительности (в силу некоторых обстоятельств процессоры без встроенного видео, увы, не вариант, а 8-ядерный Ryzen PRO 4750G заметно дороже).

Вот, тоже грущу поэтому поводу. Видяха не нужна, нужно много ядер. У Intel есть встроенная, у amd много ядер((

Ну если вы готовы потратиться на 12-16 ядер, простая видяха за 3-4 тыс. незначительно увеличит ваш бюджет.


Я тоже долго думал 3700х или i7-10700 и всё таки выбрал интел, получается слегка дешевле.

У меня конечно очень странные требования. Пока остановился на 3700х + материнская плата с хорошим чипсетом, с прицелом на переход в будущем на 3950х или вообще на 5000 серию. Вот с видеокартой пока не определился, давно за ними не слежу. Поэтому пока по модели не могу определить даже поколение. А хотелось бы длительную поддержку, со свободными драйверами (нужен Линукс), пассивное охлаждение. Ну и жалко pci слот.

Видеокарты хорошие сейчас стоят как самолëт, плюс сейчас вышли новые модели, но в продаже их пока нет или выметают за минуту. Поэтому подожду когда всë устаканится и потом возьму видеокарту.


А пока поживу на встроенной в проц, мне комп больше для работы нужен, под линукс.

«фирменная коробка» — обычный ретейл вариант процессора
«обычная упаковка» — tray вариант, без коробки, кулера и гарантии проихзводителя, гарантию будет осуществлять продавец.

перевод просто ужасен
Кулер в принципе только с 5600 идет

Ну понятно что на более жарки камни AIO или жижа

У меня башня вполне справляется с 3900X, Zen 3 по потреблению такие же.

Но ведь по российским законам потребитель имеет право обратиться к производителю по поводу гарантийного обслуживания и не важно, какая там коробка была при покупке.

Имеет, только где он (потребитель) его (производителя) возьмёт?
Эх, 25 тыс. за процессор, похоже придется подождать не X версию 5600
Готов купить по рекомендованной хоть сейчас, но где это сделать???
А нигде. Ситуация как с видеокартами зеленых. Выпустили на рынок чуть-чуть, их все раскупили перекупы и толкают за х1.5 ценник. Подождем с полгода. Там и хайп спадет, и запасы у магазинов будут, и ценник устаканится. Тогда и можно будет взять. Если только бакс за 100 не улетит.
Все-таки ситуация сильно лучше была. Видеокарты закончились меньше чем за минуту. Процессоры, вроде минут 15 продержались. И если на r/nvidia после запуска видеокарт стоял вой, то на r/amd царила дружественная атмосфера и довольно много людей отписывались что успели купить. А я проспал, у нас в 6 утра продажи стартовали.
UFO just landed and posted this here
UFO just landed and posted this here
Плохой перевод какой-то.
что за «AMD утверждает, что тактовая частота памяти DDR4-4000 должна быть достижимой при сохранении соотношения 1: 1: 1.»

«IPC же имеет сильное многоядерное масштабирование и новую унифицированную конфигурацию кэша L3.», кто имеет унифицированную конфигурацию кэша? IPC?

И такое по всему тексту.

Обзоры есть и на IXBT и на 3DNews и на оверклокерсах украинских и тесты на равной частоте, и анализ архитектуры, и тесты разных версий с разным количеством ядер и CCD.
Если в системе установлено обновление Windows 10 от мая 2020 года или новее, драйверы набора микросхем теперь будут обеспечивать использование ползунка «Производительность и энергопотребление» в настольных системах
Больше похоже на упрёк старым драйверам/процессорам, чем на комплимент новым

maybe_elf если уже и делаете копипаст с нескольких англоязычных ресурсов, то хотя бы не ленитесь открывать полноразмерную картинку из оригинала и публиковать её на habrastorage.


ИМХО: Инфографику на картинках при 1440p читать не реально, она — мыльная.

Sign up to leave a comment.

Other news