Как стать автором
Поиск
Написать публикацию
Обновить

Комментарии 12

Если вмешался кремль, то уже через несколько лет эти компании станут убыточными и по ящику начнут заливать о важности поддержки их государством.

Сбербанк — государственный банк, кремль оттуда и не уходил, в общем-то.

А Mail.ru — тоже значимая ИТ-компания, и то, что они первыми идут на переговоры с государством, говорит о том, что они держат ситуацию под контролем. Потому что если они не сделают этого, то государство само придет посмотреть на сделку, и тут будут уже совсем другие условия.
Союз на основе «против кого дружите» был обречен изначально.
Пускай каждый из них делает свои продукты!
Выше конкуренция — качественнее сервис!
а «Сбербанк» стал единственным владельцем сервиса «Яндекс.Деньги»

Которые тут же слил кому-то ещё ;(
НЛО прилетело и опубликовало эту надпись здесь
Упс. Похоже ты прав.
Я был уверен, что название ЮМани намекает, что они больше не Яндекс (и не намекает, что они теперь Сбер).
Но гугл говорит, что это часть Сбера.
Спасибо за бдительность! :)
Сдается мне, все эти перетрубации сначала с Яндексом, а потом с Mail.ru преследуют лишь одну цель — Сбер хочет везде властвовать единолично.
Поддерживаю. Чем больше акционеров, тем сложнее и дольше им договариваться между собой ;-)

То есть совокупно они вложили 50 миллиардов, а стоимость этого всего 1.6 миллиарда?!
Ага теперь понятно куда ушли 48.4 миллиарда видимо на премии макркетолухов, манагеров "эффектианых" и т.д.
P. S. Все цыфры взяты из статьи!

вложили 50 миллиардов рублей, а стоит 1.6 миллиардов долларов. Но кому важны эти мелочи, правда?
НЛО прилетело и опубликовало эту надпись здесь
«Яндекс-деньги» Сбер откровенно угробил… Какой-то царь Мидас наоборот.
СП изначально было обречено на провал, так как mail и сбер ставили под собой разные цели. Сбербанку нужны «управленцы» в плане цифровых продуктов и опытные программисты на развитие своих продуктов. Mail.ru нужен был инвестор, который смог продвинуть их сервисы. Из годового отчёта mail видно, самая большая статья расходов — это СП. Выгодно держать свои активы вместе со сбербанком. Думаю, нет. Для сбербанка тоже были убытки, но они окупаются за счёт ценных кадров
Зарегистрируйтесь на Хабре, чтобы оставить комментарий

Другие новости