Search
Write a publication
Pull to refresh

Comments 24

UFO landed and left these words here
UFO landed and left these words here

Прощаю. Спросите простофилю.

UFO landed and left these words here

То есть вы считаете, что пост уважаемого prostofilya настолько серьезен, что его стоит подробно с аргументами комментировать? Я так, простите, не считаю.

Однако если вас так интересует мое мнение, то я считаю, что поводом для зависти может быть уже то, что "Энергия" не загнулась окончательно и ведет такие масштабные разработки. Я не знаю, насколько они перспективны, я далек от этой темы, но уверен, что убыточны они не будут.

Извинений не надо. Бог простит.

UFO landed and left these words here

Я основываю свою уверенность на наших людях. Немного зная людей из Королева, я не сомневаюсь, что Энергия возродится.

Я понимаю, что такие вот всепрораднические настроения - это явление нашего непростого времени, когда в людей вселили уверенность, что все может быть здорово только при социализме, а при нынешних ворах все пропало. Это заблуждение. Социальные формации меняются, а люди остаются. Просто нам, перефразируя Чехова, надо по капле выдавливать из себя большевика.

Удачи.

UFO landed and left these words here

А что у вас есть план, как сделать лучше или только уверенность в том, что все пропало?

Я вот иногда пытаюсь посмотреть на все это отстраненно и забавная картина вырисовывается: пенсионерам дай пенсию, чтоб хватило, ученым дай гранты, а то в космос не полетим, больным - бесплатные больницы, студентам - бюджетные места, бездельникам - работу, работающим - зарплату побольше... И все это претензии к одному государству, и никто не скажет, государство, возьми, а только дай, и никто не думает, а где взять.

У меня тоже нет плана, я не знаю, где взять, поэтому и не лезу со своим дай. Может быть потому и "складывается впечатление что вы защищаете текущее положение дел". На самом деле я считаю, что до идеала пока далеко, но не все пропало. Все впереди.

будет строиться по принципу открытой архитектуры и с неограниченным сроком эксплуатации

будет представлять собой станцию-«облако»

МКС пока к астероиду не пристыковали, можно не волноваться, вымрем все

будет строиться по принципу открытой архитектуры и с неограниченным сроком эксплуатации
Следует предусмотреть правило «незаменимых нет», получив возможность менять устаревающее даже в ключевых местах.
будет представлять собой станцию-«облако»
Сажаем руку-манипулятор на мобильную платформу и получаем дополнительную свободу при обслуживании станции. Перелетел, закрепился, поработал.
Добавляем модули «буксиров» и облегчаем задачи перестыковки модулей, которые нужны для обеспечения первого пункта, где «незаменимых нет».
Вопрос только в запасах топлива, но заправка — одна из функций порта.

Вроде бы, выглядит логично в рамках эволюции станций, разве нет?

Минутка занимательной статистики: если отбросить абзацы не относящиеся непосредственно к новости (два последних, про Луну-25), то останется всего 8 предложений, в которых слово "будет" встречается 6 раз.

UFO landed and left these words here
UFO landed and left these words here

Ждут выхода Kerbal Space Program 2 , чтобы начать... ^^

Возможно мы просто не владеем всей информацией, и на самом деле были лишь планы озвучить новости о планах начать эскизное проектирование. И эта задача была блестяще решена!

А зачем нам космопорт? У нас же есть лунная база, построенная в 2015 году, с которой удобно бороздить просторы космоса! или нет?

Надо же где-то корабли с варп двигателями строить.

пятничная смехо-панорама!!!!!! спасибо ребята!!!

Хорошая новость! Надо только чтобы ВКС усиленно патрулировали окрестности облачной станции, а то проберется диверсант с дрелью и дырок наделает.

В РКК «Энергия» заявили, что РОСС будет представлять собой станцию-«облако», в составе которой будет не только ядро, но и летающие вокруг нее автономные модули


Но их же будет растаскивать по разным орбитам, причем довольно быстро…
Sign up to leave a comment.

Other news