Pull to refresh

Comments 15

Интересно, а с какой целью сделан опрос? И почему нет варианта "Напишу в комментариях"? Я, может, хочу получать "стотыщмильёнов", а почему бы и нет?

Там в конце: "и в рамках своих компетенций"

Но кто до этого места вопрос читает?) Половина сразу выбирает миллион))

Вопрос отредактировали, изначально там просто было «сколько хотите получать»
UFO landed and left these words here

Но получилось очень интересное распределение.

Миллион это до налогов или после? Какое количество в госпредприятиях, а какое в частных компаниях? Газпром/Роснефть государственная или частная компания? А Роснефтегаз?

Странная формулировка опроса — конечно чем больше, тем лучше. Результаты голосования предсказуемы.

Если зарплата у большинства подтягивается до определённого уровня, то следом подтягиваются цены на блага в этой местности: аренду жилья, услуги ЖКХ, на детские сады и так до тех пор, пока из кармана пролетария не вынимают столько денег, чтобы ему хватало лишь на собственное существование и воспроизводство (или только на существование, если общество заточено на депопуляцию).

Ваш комментарий не отменяет моей претензии. Тогда уж стоило переформулировать опрос как-то так: "Как вы себя оцениваете в рамках своих компетенций исходя из рыночной ситуации, при условии полного выполнения требований работодателя"?


Иначе это опрос из серии "Лучше быть богатым и здоровым, чем бедным и больным".

Для полноты опроса следовало бы добавить пункты "быть богатым и больным" и "быть бедным и здоровым". Хотя, результатов это конечно не изменит, но все же, людям следует дать свободу выбора :)

500/1000 распределилось ~50/50. Не так уж и предсказуемо :)

UFO landed and left these words here

Конечно, это же обстоятельства непреодолимой силы.

ну т.е. вот из-за этих граждан в России такая высокая средняя зарплата

точно, ведь 17К человек и какие-то 70 млн работающих - это сопоставимые цифры, как говорят, "один ест мясо, другой ест капусту и в среднем они едят голубцы". И не важно, что чуваков с мясом в четыре тысячи раз меньше)))

Sign up to leave a comment.

Other news