Pull to refresh

Comments 29

Как и спойлеры в новой версии Хабра.
Не знаю как с мобильного, но вот с десктопа их открывать неудобно.

Как говорят в народе, лучше поздно, чем слишком поздно...

Вот всё замечательно, что вводят тёмную тему, но почему при открытии новой вкладки или загрузки новой страницы в глаза светит прожектор белой пустой страницы?!
UFO just landed and posted this here

Vivaldi на android умеет сайты затемнять, моя любимая фича, и синхронизация есть. Ну и Firefox с плагином тоже затемняет. Правда насчёт зависимости от общей тёмной темы телефона не скажу точно.

Потому что вы не пользуетесь firefox, вероятно.

Хотя в chrome с какой то там темой тоже не было этой проблемы

Это цвет фона по умолчанию.

В Firefox, например, можно поменять, но тогда некоторые сайты перестают нормально рендериться потому, что считают, что фон может быть исключительно белым,

Я не понимаю что за хайп с темными темами везде где можно и нельзя. У меня глаза на них устают даже сильнее. Может конечно необходимо очень сильно привыкнуть, или еще что. Или моя особенность. Или я вообще чего-то не понимаю.
Но как бы то ни было я не понимаю почему введение темной темы в каком-то очередном софте становится громкой новостью.
UFO just landed and posted this here

Вам нравится светлая тема, но есть любители темной и их достаточно много, судя по всему. Вот для второй группы это громкая новость).

Добавление темной темы в каждом сервисе важно, т.к. по умолчанию все светлое и есть еще много программ и сайтов, которые не поддерживают темную тему, а переключение между светлым и темным фоном довольно неприятны. Вот когда все будут поддерживают темную тему и подтягивать настройки системы будет хорошо для обоих групп

Еще выбор темы зависит от внешних факторов. Например, мне нравится темные темы, но на улице в солнечную погоду за ноутом переключаюсь на светлую. При слабом освещении наоборот тяжело со светлой

Я по-возможности использую тёмную тему везде, где можно. Исключение — майкрософт офис. Редактировать светлый текст на тёмном фоне как-то мозг отказывается.

В ноутпад++ я спокойно использую темную тему, комфортно.

Вижуал студио код, то же самое. Чем офис хуже? :))

Кодить — это несколько другое. Редактировать тексты и таблицы на черном фоне тяжеловато как-то. Да и не понятно, как будет выглядеть при печати, например — всё-равно переходишь на белую тему и корректируешь.

Не понимаю кому нравятся эти тёмные темы? попробуйте просто свет в помещение включить, никогда в темноте не сидел перед монитором.

Вот мне нравятся, не люблю когда открываешь ночью сайт, а у тебя монитор можно вместо маяка использовать.

Пользуюсь расширением Dark Reader последние пару лет. Почти все сайты по умолчанию в темной теме.

UFO just landed and posted this here

Поставил себе. Выглядит неплохо.

Я бы поставил плюс вашему комментарию, но моей кармы не хватает для этого.

На всякий случай напишу что это не выпрашивание кармы, мало ли кто ошибется и неверно меня поймет.

Плюс в мобильном chrome включил в chrome://flags "Force Dark Mode for Web Contents", со списка наиболе нормально работает с "Enabled with selective inversion of everything"

Только глючит она малость. Если оставить вкладку с результатом поиска вечером с темной темой и открыть браузер утром, когда системная тема уже светлая, то гугл остаётся темным. Обновление страницы не помогает, только закрытие вкладки и открытие новой с гуглом.

UFO just landed and posted this here
UFO just landed and posted this here
UFO just landed and posted this here
Sign up to leave a comment.

Other news