Search
Write a publication
Pull to refresh

Comments 29

Подобный эффект у меня был на ультрадешевом андроид планшете лет 5 назад. Не ожидал подобного от эпл. Думал купить новый эир, но теперь видимо не буду.

Apple пояснила, действительно небольшая задержка между обновлениями строк сверху и снизу экрана при прокрутке есть, но она незаметна обычным пользователям и не влияет на работоспособность устройства.

Хаха..не у нас проблема, а у вас глаза не той конструкции. :)

Он вроде и на Tab S3 был. На моем Tab S4 вроде уже нет.

"Вы его просто неправильно держите"

"Вы просто неправильно на него смотрите"

Вы просто не купили к нему правильные глаза, они поставляются отдельно всего за $99999,99.

Вам показали эффект в slow-motion. Он и на CRT(ЭЛТ)-дисплеях на 90-120Гц тоже был 20-30 лет назад - если вы использовали правильные камеры (тогда не все могли получить к ним доступ - цена не позволяла) или у вас супер-чувствительное зрение было.

 Не ожидал подобного от эпл

Зато экономия!

Как буд-то от них были другие ответы когда-то?

Ну вот сравнили с топовым Samsung Tab S7+ - такой же эффект.

Я тоже хотел купить новый айпад, но потом подумал и купил на авито Toshiba G900 на Windows Mobile 6.1, за 800 рублей. Вот это вещь! Никогда раньше не пользовался этой разновидностью винды. Разгонять или замедлять процессор можно прямо с рабочего стола (в диапазоне от 20 (!) до 600 МГц), есть меню пуск и вообще всё похоже на Win XP! Можно запускать всякие диспетчеры задач, чистить реестры и всякое такое. Уже третьи сутки не могу оторваться!

Можно запускать всякие диспетчеры задач, чистить реестры и всякое такое. Уже третьи сутки не могу оторваться!

Уже трое суток запускаете диспетчеры задач и чистите реестры? О_о

А корованы грабить можно?
Тоже фанат Windows Mobile 6.5.3, но даже в интернете с ним уже толком не поработаешь…
Виноват галлопирующий научно-технический прогресс :-)

На ультрадешевом андроид планшете заметить эффект сложнее, потому что
во первых скроллинг не такой плавный как на топовых устройствах +
вот этот input lag между движением пальца и началом анимации, который есть на 95% планшетов и этот лаг, делает не таким заметным эффект описанный в статье.

Потому и заметно на эпплах и на топовом самсунге. На дешевых такой лаг, что просто этого не почуствовать, и замечу, что даже при высоких задержках 80% покупателей будут просто счастливы и не заметят никаких проблем.


Если какую-то проблему или особенность можно заметить если только специально искать - то явно дело не в устройства. Тем более что аналогичное поведение встречается на всех экранах подобного типа.

Эта проблема на самом деле очень сильно раздута. В реальности крайне редко вы будете замечать этот эффект.

Ничуть не раздута. Как мне кажется, пользователи OnePlus 5 не дадут соврать, ибо у них экран был установлен перевернутым на 180 градусов и приходилось с этим только мериться. На моем OP7 Pro этот эффект тоже есть, если телефон перевернуть и скажу что так пользоваться телефоном ну очень не приятно. Поэтому прекрасно понимаю людей, для которых этот момент станет даже основным минусом в решении о покупке, имхо.

Как пользователь OnePlus 5 с 2017 и до сегодня скажу, что лично мне эффект заметен был лишь первые пару недель, и то лишь потому что я про него знал. Проблема раздута.

Пора уже вводить термин "новая правильность" для продукции Эппл и прочих подобных. Это когда происходит какая-то дичь, а тебе говорят что это нормально, это так и должно быть, это экологически дружественно, это все для безопасности пользователя (для обоснования ограничений в ремонте).

Но это действительно "экологически дружественно". Если отозвать все экземпляры, это сколько топлива на транспортировку уйдет обратно в Китай и Индию, сколько замененных компонентов будет выброшено на свалку и т.д. Все для экологии.

Этот термин пора вводить ещё со времён "просто не держите его так"

Одному мне плевать, что там происходит при быстром скроллинге? Видео-то нормально показывает, права часть экрана не отстаёт от левой?

а там никак нельзя сделать что-то типа кадровой и строчной синхронизации?

Всегда это было и никто не замечал. А тут вдруг стало новостью месяца на всех технических сайтах. Что дальше? Найдут неравномерности подсветки? Искажения цветов при разных углах обзора? Вы еще в кинотеатре поснимайте на замедленную съемку. Оказывается кино - это обман и вам просто показывают почти одинаковые картинки 24 раза в секунду!

Этот хайп на продукции Apple реально утомляет.

UFO landed and left these words here

Получается, что на OLED дисплеях видно ту же проблему?

UFO landed and left these words here
Sign up to leave a comment.

Other news