Pull to refresh

Comments 18

Интересно, если обновить на 15.0.2 седьмой айфон, он превратится в кирпич?

мой 7+ не превратился

Спасибо, может рискну) А то в сети разные исходы описывают и неясно от чего зависит

То есть вообще замедления никакого не чувствуется?

Нет. Проверил буквально на прошлых выходных - работает всё хорошо. Ну, садится быстро - так он старенький уже )

Уважаемый All, если ты знаешь, как починить DHCP в iPhone, не бросая его в заводское небытие, буду благодарен.

Симптомы:

  • подключенный к раздающему интернет iPhone макбук не получает айпишник

  • это касается любого способа подключения (BT, WiFi, Wire)

  • это касается и любого другого устройства (например, телефон на ведроиде)

А сброс только сетевых настроек пробовали?

https://www.redelijkheid.com/blog/2015/7/30/apple-ios-personal-hotspot-annoyances

Пишут, что это не работает. Но моё отличие от информации по ссылке в том, что истечение любого разумного Lease-Time тоже не работает (последний раз телефон был замечен в раздаче интернета... примерно никогда, может, полгода назад)

Я правильно понял что пофикшенная дыра существовала 6 лет? На платформе которая позиционирет себя как супербезопасная.

iOS 15, где дыру закрыли, вышла меньше месяца назад.

В статье написано что старые устройста получили возможность обновления до 15.0.2. А старые устройства могли обновиться до 15.0.1? Просто исходя из того как я понял статью то были старые устройства и вдруг получили возможность обновиться до 15.0.2. и звучит так словно до этого они были на какой то уязвимой старой версии и обновиться выше не могли.

iPhone 6s штатно поддерживает iOS 15.

Эта информация гуглится за 30 секунд. В связи с этим вопрос, вам нужен был ответ или просто хотели высказаться?

Пообщаться в комментах, потому что внезапно мог пройти человек который обладет интересной информацией которую не нагуглить сходу. Человек не пришел..пичалька.

Статья плохо написана, к сожалению, автор явно не утруждался изучением подробностей и того, что конкретно сделала Apple. Баг этот есть и в 14.7.1, что подтверждают исследования товарища, и, полагаю, в 14.8, так как она была выпущена в сентябре. Многие старые Apple-устройства не получат обновления до iOS 15 и пока уязвимы, к сожалению. Будем надеяться, что Apple скоро разродится патчем для iOS 12-14, кои она поддерживает на данный момент.

Ну всё, мужики, переходим на Андроид — там то апдейты прилетают превентивно ещё до факта выявления уязвимостей, да ещё и на всю линейку устройств, а не жалкие 6 поколений.

  • Lowest at least 13.1.3, probably even lower. This will be updated as more info comes out.

Полтора года, получается, как минимум. На r/jailbreak есть топик.

Эм… А почему, собственно, оно не должно было выйти? Официально IOS 15 поддерживаются устройства с двумя гигами ОЗУ и выше, так в чём примечательность выпуска 15.0.2 для 6S, когда там есть 15.0.1?

На ipad так и не востановили максимальный размер ярлаков на рабочем столе, какой был ранее и не расширили площадь рабочего экрана для размещения ярлаков, 30% площади экрана пустует.

Sign up to leave a comment.

Other news