Как стать автором
Поиск
Написать публикацию
Обновить

Комментарии 6

предлагает пиратам платить создателям фильмов напрямую через блокчейн

White Rabbit предлагает людям платить за фильмы, которые они смотрят на пиратских сайтах. Из этих средств сервис выплачивает компенсацию создателям фильмов напрямую через блокчейн

так кто будет платить "напрямую через блокчейн" пираты или сервис ?

Подразумевается, что тот, кто смотрит фильм, тоже пират.

Что там за блокчейн? Как он защищён от подделки? Лежит у множества людей? А у кого? У каждого, кто поставит себе этот аддон?

Я так понимаю кинокомпании хотят избавится от киносервисов и кинотеатров как посредников, но при этом, все равно получать деньги за просмотры.

Скорее, новый кинотеатр использует серые методы продвижения. Если получится занять рыночную долю, станет белым и пушистым.
Вижу заголовок и думаю «Я же джва года это ждал!». Но…

Из этих средств сервис выплачивает компенсацию создателям фильмов напрямую через блокчейн.
Если правообладатель не захочет забрать деньги, то они будут возвращены пользователю
Так создателям или правообладателям? Я хочу платить испанской киностудии, но не хочу платить Нетфликсу или иному третьему лицу, который выкупил эксклюзивные права у этой студии. Тем более, если речь о компаниях, объединённых в олигополию и влияющих на политику.

Примерно через 30 секунд после начала просмотра на экране появилось всплывающее окно с вопросом, хочет ли пользователь заплатить за этот фильм
Вот зачем встраивать это «после 30 секунд»? Ну вот что за «черные схемы»? Почему не сразу перед началом показа?

пиратские ссылки в нем появляются только после совершения платежа
Как тогда должен быть уверен, что качество после оплаты не будет хуже? Как распределяются средства между просмотренным? Можно ли вернуть средства, если сюжет через 15 минут просмотра покажется ужасным? Я считаю, что у пользователя должна быть возможность указать месячный платеж не ниже N и потом иметь возможность распределять средства между всем просмотренным.

Значит, несмотря на оплату просмотра, компания не имеет права транслировать контент
Т.е. если правообладателю хотя бы что-то не понравится, весь этот сервис моментально превратиться в «еще один полулегальный стриминг с ограниченной коллекцией»? Чем это отличается от покупки 5+ стриминг-подписок у других сервисов?
Зарегистрируйтесь на Хабре, чтобы оставить комментарий

Другие новости