Как стать автором
Поиск
Написать публикацию
Обновить

Комментарии 6

Например, в США перестала работать голосовая связь, мобильный интернет, Wi-Fi

По ссылке вроде не написано ничего такого про вайфай и остальное. Сервисы BB отвалились, обновлений не будет (но их и так давно уже не было). Проверил свой старый Q10 - работает как работал.

А если у меня андроидный BlackBerry KEY2, мне в голосовании куда нажимать? Что в нем подразумевается, бренд или только телефоны с фирменной ОС?

Мне кажется, что вопрос стоит довольно ясно:

У вас был BlackBerry?

Не телефон с BlackBerry OS, а именно BlackBerry как телефон с любой OS.

Очень часто случается, что люди, говоря "А", подразумевают близкую вещь, например "B" или даже "Ä". В тексте и опросе есть маркеры, достаточные, чтобы запоздрить подобный случай. Во-первых, меня смущает, что текст посвящен BlackBerry OS, и есть лишь одно короткое невнятное упоминание андроидного BlackBerry в первом абзаце заметки. Во-вторых, смущает формулировка варианта ответа "До сих пор есть", который читается весьма неоднозначно, как будто BlackBerry устарели в целом (включая андроидные модели).

Конечно, это домыслы и интерпретации, но я обращаю внимание на то, что контекст неоднозначен. Вы были бы однозначно правы, если бы опрос шёл сам по себе, вне контекста заметки. Поэтому я бы предпочел услышать уточнение от автора заметки, а не от третьих лиц.

BBM (месседжер) работает штатно, да и звонки\почта\wifi\vpn все хорошо

Всё равно SQW100-4 остаётся у меня основным устройством - для моих потребностей достаточно. Единственное, что не получилось сделать резервную копию, Link ещё летом перестал определять устройство-пытается обновить "информацию об устройстве", а потом ошибка. С другими(Q10, Q20, Q30) -всё нормально. Так что резервную копию пришлось делать с помощью Sachsen 2.0.3, но развернуть копию потом он может только с подключённым BB ID.

Зарегистрируйтесь на Хабре, чтобы оставить комментарий

Другие новости