Pull to refresh

Comments 41

Прочитал как «бег, приседания c ПК и консолью обязательны». Задумался.

- Пришла машина с компьютерами, нужно разгрузить!

- А почему я?

- Ну тыжпрограммист!

UFO just landed and posted this here
UFO just landed and posted this here

Вспомнилась классика «Как научиться целоваться»: Потренируйся на клавиатуре. Нижнюю губу кладёшь на пробел, верхнюю - на цифру 6. И набираешь языком несколько раз: МАЕНРИП.

Причем в верхнем регистре

-Cлушай, Вась, ты сможешь завтра от нашей команды пробежать на соревнованиях офисных работников?

-Пожалуй, смогу!

-А как побежишь: спринтером, на короткую дистанцию, или стайером — на длинную?

-Давай лучше с принтером. Что такое тайер, я вообще не знаю…

спасибо, поржал. представляю себе картину, в м-видео приходит семъя с этим списком.

киберспорт на пк (старкрафт, квака) я еще могу себе представить, даже смотрю иногда. но на консолях - это перебор.

Почему же? По тетрису вон соревнования проходят, и никаких проблем нет (если я ничего не путаю, там игроки вообще на оригинальных NES играют). А если брать менее экзотические варианты, то есть гоночные игры, файтинги, спортивные симуляторы — вполне себе сложившиеся соревновательные дисциплины, в которые вполне можно играть и на консоли.

Тем более, что там у них по спецификации оборудования для тренировок, на 11 компов приходится всего 2 консоли.

Потому-что в консольном киберспорте обычно оба человека играют на одной консоли, и в целом на консоли приходится всего-лишь примерно 15% всех дисциплин. Так что 2 это даже перебор, одной бы хватило.

Ну, внезапно это адекватно. Государство не должно писатт, что возьмите ребенка - сделайте из него горбатого и больного задрота и выкиньте в 25.

Это и так сделают частные компании.

К тому же физ нагрузка влияет на когнитивные способности.

Вопрос почему государство должно вообще что-то писать. Кому и зачем нужны эти федеральные стандарты? Что в киберспорте, что в обычном...

Проводят же всякие международные соревнования…

Их нельзя проводить без "федерального стандарта спортивной подготовки по виду спорта" и сдачи каких-то там нормативов?

Проводят под стандартами коммерческих структур. Сколько там федераций различных в одном только старкрафте?

В данном случае, государство разумно хочет ввести контроль за этим на своей территории, дабы не плодить кучу немощных существ, ничего не могущих, кроме мышкой/джойстиком управлять.

Интересен момент в другом. Что требованиями по физ подготовке, отсекается куча народу с ограниченными возможностями физическими. Тут понять бы, не утка ли это.

Сколько там федераций различных в одном только старкрафте?

Теперь будет на одну больше? И смысл?


В данном случае, государство разумно хочет ввести контроль за этим на своей территории, дабы не плодить кучу немощных существ, ничего не могущих, кроме мышкой/джойстиком управлять.

Ничего разумного я в этом не вижу. Немощные существа от этого никуда не денутся. Ну значит не будут они официально считаться спортсменами. И дальше что?


С другой стороны какие страны сейчас доминируют в киберспорте? У них нормативы есть?

Можно. Сейчас проводятся. Только сколько молодых людей вместо киберспортсменов становится тупо задротами без будущего?

А с нормативами ты оформляешся официально, как студент киберспортивного отделения какого-нибудь института, преподаватели проводят твои тренировки правильно и без ущерба для твоего здоровья, а ты при этом еще и стипендию будешь получать.

Так это вообще-то и без нормативов великолепно оформляется. Или какие госнормативы есть в университетах в США?

Если на любительском уровне — то кто не даёт? Если официально — хотят правильную подготовку. Сейчас страны официально в киберспорте соревнуются — так что почему бы нет?
В принципе у олимпиады-то благородная задумка, типа вместо войнушек давайте в пинании мячика меряца

А для правильной подготовки нужны нормативы и всё остальное? И как тогда другие страны без этого обходятся?

Для хоббйщика — пофигу, от профи обычно требуют определённой подготовки, и так в любых областях, особенно когда непосредственные обязанности — побеждать

Это всё здорово. Нормативы то тут причём? Какие нормативы сдавал какой-нибудь Усэйн Болт? Или он всё таки без этого стал чемпионом? А Каспаров?

Чтобы не помер от рпзрыва сердца на соревновании.

Или при перелёте не сняли его с рейса из-за толстой задницы не умещающейся в кресло одно оплаченное.

Или... Прчему нет, если это полезно для здоровья. Или считаешь, что следить за ним не стоит и государству надо поддерживать развитие у людей/детей болезней?

Есть куча вещей полезных для здоровья. На них все нужно сделать федеральные стандарты и нормативы от министерства спорта РФ?


Если человек хочет профессионально заниматься спортом, то он будет им заниматься. Если он хочет побеждать на соревнованиях, то он будет делать всё возможно чтобы этого достичь. Зачем тут нужны какие-то странные нормативы, которые устанавливают раз в десять лет да ещё и обычно и люди далёкие от этого вида спорта?

UFO just landed and posted this here
Отдельный сакраментальный вопрос, за каким хреном государству нужно обучать киберспортсменов. Вот уж задача поистине государственного масштаба…
UFO just landed and posted this here
(Глубокомысленно)
А-а…
Если за компьютером, значит айтишник. Поня-атно…

Тем, кому нужны денежки от минспорта, не иначе :) И думаю что не смотря на ваше презрение, таких где-то стоит целая очередь :)

Презрение здесь не причём. Вопрос в том зачем вообще нужна вся эта система и какой в ней смысл. Потому что куча стран великолепно обходятся без подобных вещей.

UFO just landed and posted this here

Добавить в нормативы подтягивания и стрельбу, и можно проводить ребрендинг обязательной службы в армии в подготовку к киберспорту.

UFO just landed and posted this here
Получается, человек в инвалидном кресле не может профессионально играть в шахматы?

В серьёзных кберспортивных командах и так есть тренировки по ОФП, но от этих списков и нормативов так отчетливо несет совком. Может в Институте физкультуры появятся киберспортивные специальности?

Sign up to leave a comment.

Other news