Comments 17
В голове звучит голос Володарского: "Четвертого августа две тысячи "- помехи на кассете-" года Илон Маск осознал себя ядерной державой".
"А в бункеры доставляете?"
Интересно чья система ПВО собьёт ее первая
Баллистическую ракету, падающую из космоса? Ничья скорее всего.
Если она будет садиться со скоростью баллистической боеголовки, то скорее всего не достигнет точки назначения, ну либо сделает в ней большую дырку. А на нормальной скорости ее вполне себе собъет современная ПРО.
либо сделает в ней большую дырку
Для груза военной направленности вполне ожидаемо. Притормозить в последний момент и бабах.
на нормальной скорости ее вполне себе собъет современная ПРО.
Зачем сбивать гуманитарный груз?
Для груза военной направленности вполне ожидаемо. Притормозить в последний момент и бабах.
Для таких грузов носителей уже полно и новые не нужны, если же в виду имелись грузы для снабжения, то боюсь на таких скоростях оно сгорит, а если скинуть, что бы не сгорело, то возвращаемся к пункту, что современное ПРО да и наверное ПВО собъет.
Ага, плюшевых мишек будут доставлять детишкам Африки.
Откровенной демагогией прикрывают свои милитаристские планы.
Добавляем систему сброса контейнеров на высоте (для борьбы с ПВО), и вот вам готовые Starship Troopers.
Гуманитарные бомбардировки?
Скоро: "Маск, доставь мне гамбургер из Америки ракетой, я иду открываю форточку".
Интересно, так ли оно экономически оправданно, учитывая, что надо как-то ракеты обратно доставлять. В смысле, почему не использовать традиционно геликоптеры и вездеходы. Про хлебницы Молотова сами пошутите.
Здесь немного обсуждалось:
Военные США планируют доставлять грузы в разные точки мира при помощи ракет типа Starship
SpaceX заключила контракт на демонстрацию доставки ракетами военных грузов и гуманитарной помощи по всему миру