Как стать автором
Поиск
Написать публикацию
Обновить

Комментарии 19

info

Материал мог вызвать противоречивые чувства. Будьте критичны к любой публикуемой информации. Перед написанием комментария вспомните правила сообщества.

Как писать и что делать
  • Не пишите оскорбительные комментарии и не переходите на личности.
  • Воздержитесь от нецензурной лексики и токсичного поведения, даже в завуалированной форме.
  • Чтобы сообщить о комментариях, нарушающих правила сайта, нажмите кнопку «Пожаловаться» или заполните форму обратной связи.
Полезные ссылки: кодекс авторов Хабра, хабраэтикет, полная версия правил сайта.
Что делать, если: минусуют карму, заблокировали аккаунт.
Всё это решительно напоминает такого персонажа, мб кто помнит, из нулевых — Джека Томпсона (в рувики о нём статья совершенно куцая). Он тоже подрывался, искал везде секс и гомосятину, вот это всё.
А мне скорее его...
А мне скорее его...

Чего мелочиться, распыляясь на какой-то там Интернет? Предлагаю сразу перейти на "Реестр токсичного жизненного контента, реестр крамольных мыслей и вредительских намерений", и сразу записать туда, что сама мысль залезть в интернет является токсичной, вредоносной и порочной. И заживём!

Сам доклад господина Ашманова...
https://m.roem.ru/30-01-2022/287422/ashmanov-says/
Начало вроде обычное - "Все в защиту детей", но потом, из доклада я думаю можно выделить 2 фрагмента.
Первый - "То есть должны быть общие правила, но гражданского типа, а не закон. Ашманов считает, что в случае запуска проекта получится вывести государство из области критики за вмешательство и цензуру, а также создать в отношении определённых категорий токсичного контента политику нулевой толерантности."
И второй - Завершающий штрих - "

Так сказать завершающий штрих обьяснящий зачем "это вот это все" затевается, -

Ашманов, - "Политизация токсичных сообществ

Маргинальные движения быстро политизируются и участвуют в любой политической «движухе» против государства и общественных устоев:

  • Атаки на Победу в ВОВ, народных героев, историю России;

  • Раскрутка коронавирусной паники;

  • Атаки на поправки к Конституции;

  • Атаки на выборы, власть, Единую Россию и В. Путина;

Наш анализ этих атак показывает, что маргиналы демонстрируют классическое стайное поведение. При появлении очередной политической задачи весь «актив» мобилизуется и разом поворачивается в одном направлении, независимо от собственной «темы» (ЛГБТ+, радфем, «экологи», веганы, чайлдфри, зоощитники, антиваксеры и т. п.), стараясь «вытащить» на улицу детей и подростков. Это в том числе показывает, что многие экстремальные меньшинства создаются и выращиваются внешними операторами для политической атаки на российское общество и государство."

Ну он в последнее время таки "гнет политику партии" как может, нуууу, например -
"МОСКВА3 февраля 2022, 17:12 — REGNUM Биткоин и прочие криптовалюты были созданы спецслужбами США. Об этом корреспонденту ИА REGNUM 3 февраля заявил специалист в области искусственного интеллекта, разработки программного обеспечения Игорь Ашманов. Так он прокомментировал инициативу главы ТПП РФ Сергея Катырина приравнять майнинг к предпринимательской деятельности."
,-

Игорь Ашманов заявил, что Google — это «идеологическое оружие Соединённых Штатов» Выступая на Совете Федерации, предприниматель и IT эксперт, заявил, что Google, как и другие транснациональные компании, — это «идеологическое оружие Соединённых Штатов». По его словам, американская IT-компания сотрудничает с разведкой США и, в частности, передаёт в «потоковом режиме» данные в АНБ.

Проще говоря, объяснение в любви ;)

Он просто мечтает, чтобы по краям России построили Стену Великую, дабы отгородиться от смрада и неверия, от киберпанков проклятых, от содомитов, от католиков, от меланхоликов, от буддистов, от садистов, от сатанистов, от марксистов, от мегаонапистов, от фашистов, от плюралистов и атеистов!

Не построили, а дали заказ на постройку. Деньги не пахнут.

по краям России построили Стену Великую

Вы только подождите до того момента, как я страну покину, а потом стройте.

дабы отгородиться

НО! Только для простого люда. Их то эта стена касаться не должна)

Ну он в последнее время таки "гнет политику партии" как может,

Уже не один год

Тоже удивился этому. На Ашманове давно уже клейма негде ставить. Я с его пассажей ещё где-то в районе начала десятых охреневал.

Так все правильно пишет Игорь Станиславович. Именно запад насаждает нашей маргинальной молодежи нетрадиционную ориентацию, неуважение к власти и авторитетам, протестные настроения, либерализм и атеизм. И этому нужно противодействовать с разных направлений - как блокировками, так и саморегуляцией интернет-ресурсов и мониторингом действий их активных пользователей.

Дык 1917 год, никаких интернетов - что там у нас? Революция? Сначала февральская а потом октябрьская. И что там было? Неуважение к власти и авторитетам, протестные настроения, либерализма правда вроде небыло но был социализм/комунизм и атеизм... Гммм...
А протесты в других странах...Тоже вот - "кто-то со стороны". Тогда выходит что штурм Капитолия в США, протесты жилетов в Германии, Антиковыдные протесты в Англии...это не просто недовольство граждан страны действиями властей а происки врагов? Так кто это у них все сделал? РФ? Китай? Или - там то да власть плохая - народ вот разобрался, а тут - власть хорошая, народ "подговаривают"...Угу...Что-то напоминает, Чечня в свое время захотела независимости так подавили армией, дык своя же земля, а вот Абхазия захотела, или "русские граждане" (например Гиркин - гражданин РФ) на територии Украины захотели автономии - так сразу - надо давать всем кто просит и при попытках Украинских властей провести то же самое что РФ в свое время с Чечней - так сразу каратели. =.=
Мне кажется все проще на самом деле - как там дедушка Ленин описал "кризисные/революционные ситуации"?

  1. Верхи не могут управлять по-старому — невозможность господствующего класса сохранять в неизменном виде своё господство.

  2. Низы не хотят жить по-старому — резкое обострение выше обычной нужды и бедствий угнетённых классов и их желание изменений своей жизни в лучшую сторону.

  3. Значительное повышение активности масс, привлекаемых как всей обстановкой кризиса, так и самими «верхами» к самостоятельному историческому выступлению.

ПС... Таки да, правильно вы заметили..."Маргинальная молодежь" говорите, а кто ее такой сделал/воспитал? Запад? Или таки государство? Которое по правде говоря почти ничего этой молодежи не дает... Ведь надо образовывать свою молодежь, вон кружков радиотехники днем с огнем не сыщешь, среднее государственное образование в виде школ в большенством своем существуют не "благодаря" а "вопреки". Раньше везде в каждом маленьком городке было чем молодежь занят, куча кружков, спорт секций, школ юних техникумов и тд. А ну, да...зачем нужны молодые умные люди, которые у меют думать...Так ведь и вопросы задавать начнут - лутше с садика одевать в форму и заставлять маршировать под лозунги "Можем повторить"...Солдаты важнее ученых. =.=

Вот как-то так с подростающим поколением...

Тыць

Зоновским авторитетам?

 неуважение к власти и авторитетам,

Ни один запад не сможет в этом направлении сделать больше, чем наша власть и авторитеты, которые просто не в курсе, что уважение - это такая штука, которую надо заслужить. Ее не получают вместе с должностью или чином.

либерализм и атеизм.

Как будто что-то плохое...

НЛО прилетело и опубликовало эту надпись здесь
Помнится в печальнопамятном горбачёвском «антиалкогольном» постановлении тоже были написаны очень правильные вещи. И ни строчки о том, что потом последовало.

Реестр реестров пора создавать, а то я уже запутался в них, опять же польза есть - сразу будет видно реестр чего ещё не создан.

Зарегистрируйтесь на Хабре, чтобы оставить комментарий

Другие новости