Pull to refresh

Comments 19

Интересная новость. Вроде и для клиентов рассрочка удобная с шагом в две недели как раз к з/п, и площадка ничем не рискует.

Интереснее было бы разделить оплату на несколько человек, что бы можно было сделать один заказ, на соседние места для компании, а оплачивать раздельно. Принцип можно тот же- первый сдклал заказа, оплатил часть. Заказ подтвердился. Передал ссылку на оплату остальным, они внесли свои части.

Или например идешь с девушкой в кино и даешь ей проявить самодостаточность и независимость путем оплаты своего билета :-)
Не надо быть жмотом )) Не всем девушкам нравятся прижимистые до денег.

Девушкам тоже не надо жмотиться

а некоторые очень уж феминистки и любят платить 50/50

Это скорее актуально для билетов в театр, на концерты (на концерте Metallica в 2019, билеты в фан-зону стартовали от 10к).

А почему бы пенсионеру и не оплатить частями поход в театр.

Такая оплата, как мне кажется, актуальна только в Москве, где цены в театр стали ну просто неадекватными. Есть билеты уже по 30 т.р., понятно, что пенсионерам это не надо)

P.S. Никакой спектакль не стоит дороже 3-4 т.р., если он не проходит на старой сцене в Большом.

А почему сейчас мода пошла на оплату по частям? вот мне постоянно сыплется реклама сервиса Долями от Тинькофф, работающего по такому же принципу.
Из-за развития платёжных сервисов или из-за падения уровня благосостояния?

UFO just landed and posted this here

скоро можно будет взять в долг билет на 100р, а оплачивать стрипом или на ринге

Почему это называется "по частям" а не "рассрочку"?

Первое вызывает ожидание "в складчину" тогда как второе именно то, что в статье...

Почему это называется «по частям» а не «рассрочку»?

Рассрочка — в общепринятом смысле — это, как кредит, оплата раз в месяц. А тут — каждые 2 недели.

Имхо, все эти рассрочки исключительно вредны для экономики. Процент по ним платят магазины, а не покупатели. Естественно, бизнес перекладывает все эти расходы на покупателя. Риски инфляции перекладываются с покупателя на бизнес, который их хеджирует, повышая цены.

Соответственно, цены на товары растут для всех, что приводит к разгону инфляции и дальнейшему обнищанию населения. В выигрыше тут только банки, которым обеспечивается старый и предсказуемый денежный поток и прибыль от процентов.

Там платежи обязательны раз в две недели, а стоимость билетов не такая большая, чтобы процесс успел сильно затянуться. Разве цены растут с такой скоростью, чтобы за такой срок появилась ощутимая инфляция и риски для бизнеса?

Имхо, все эти рассрочки исключительно вредны для экономики.

Я так не думаю. Магазин получает лояльных клиентов за счет некоторого уменьшения своей прибыли. Оборот, при этом, увеличивается, и растет общая прибыль. Разве это плохо?
UFO just landed and posted this here
Sign up to leave a comment.

Other news