Comments 10
Хорошо хоть не "облачные".
Если рассуждать «в лоб» - да.
А на практике, уверен, выгоднее всем слепым представить протез (которых ещё не существует), чем поддерживать и развивать инфраструктуру дорог, табличек и т.п.
Много лет назад читал про проекты когда слепым людям ставили камеру и подавали ток на матрицу на коже и обучали их "видеть". А ещё видел проект когда изображение превращалось в звук, типа каждый пиксель это нота, и слепые учились видеть. Интересно, почему сейчас про эти проекты ничего не слышно, хотя казалось бы, их можно даже на ардуине сделать, в отличие от устройства в сабже
Это не вопрос "рынок порешает". Это вопрос депонирования критических и жизненно важных технологий, если они применяются. От них зависит жизнь, здоровье и безопасность людей. Это уже не "формат файла утерян" но из той же серии. Должен быть какой-то законодательный механизм на уровне государства для снижения риска и разрешения таких ситуаций.
О дивный новый мир... б...ть!
Ну чтож, остаётся надежда, что Маск не облажается? Хотя и там на допил технологии уйдут десятилетия. Это при условии, что она выстрелит, а не угаснет, как Аргус.
А, и да, надо же ещё порадоваться, что врачи садисты больше не будут мучать бедных зверюшек. А слепые? А что слепые? Слепые обычно плохой потребитель. Они просто слабые и ленивые, а значит рыночек порешает их судьбу.
Владельцы бионических глаз Second Sight остались без техподдержки: разработчик протезов обанкротился и закрылся