Pull to refresh

Comments 9

А как поставить этот GOS на не-самсунг? Если на глаз замедление не ощущается и приходится шаманить с бенчмарками, то это выгодный обмен.

Теперь ясно, почему 2-х летние самсунги превращаются в еле ползущий овощ, хотя на старте были ракетой. Я думаю, что со временем прогрессия замедлении увеличивается, достигается обновлением ПО и т.п.

П.С Эпл именно так делала, помните? А скопировать эпл - святое для самсунга

Являюсь обладателем 2хлетнего s10 lite. По субъективным ощущениям он работает как минимум также быстро как и в момент покупки, а может и немного быстрее. За это время он обновился с andoroid 10 до 12. Так что из ваших наблюдений нельзя сделать однозначных выводов.
По поводу самой новости. И что? Как уже отметили выше — если данное замедление положительно отражается на времени жизни батареи и не приводит к ухудшению пользовательского опыта, то это называется «оптимизация», пусть и такая топорная(по списку приложений)

У меня S10e - единственно что заметил - Яндекс Навигатор стал подтупливать. Версия Навигатора - двухлетней давности. Кэш очищал.

Хотя у меня больше и нет ресурсоемких прог. Всё остальное как будто не тормозит.

Хардресет ни разу не делал. Только штато обновлял версию Андроид 2 или 3 раза

Самое главное что пользователя об этом и не спрашивают. Ясно что это делается с целью заставить пользователя купить новый смартфон. И все им сходит с рук. Никаких штрафов и т.д. Ещё что то лепечут про глобальное потепление.

Инсту, тиктокнутых и мордокнигу затроттлить - это вот прям топ. Они же и так по всем рейтингам жрут больше всех. Видел как у человека телефон с поюзанной батареей просто умирал при запуске инсты, хотя всё остальное шуршало как часы

Интересно, т.е., к примеру в веб браузере, тест https://www.antutu.com/html5 будет показывать истинные цифры в попугаях, а в других используемых 1000 -сячах прописаннх приложений уже нет?, (если правильно понимаю опубликованную новость)

P.S. т.е. и даже в этом тесте цифры у всех пользователей одних наименований мобильных девайсов от Самсунг должны совпадать, в таблице?

Выше приведённый тест и в замерах на буке (с процессором i5) разных версий, к примеру браузера FireFox показывает разные результаты (35000 vs 32000 на последней версии у меня) т.е. замедление на ~10%.
На мой взгляд — чувак не разобрался и сто пудов этот game optimizer работает правильно, просто в других условиях. Может гасит приложения из списка за фоновую активность, сильно сомневаюсь что самсунгу выгодно тормозить популярную игру. А переименованное приложение непонятно каким путем переименовали — есть вероятность что самсунг просто не включил свой буст для переименованного бенчмарка.
Всё новое — это хорошо забытое старое (с) эппол
Sign up to leave a comment.

Other news