Pull to refresh

Comments 45

info

This publication could cause conflicting feelings. Be critical of any posted information. Remember the Community Guidelines before posting your comment.

How to write and what to do?
  • Don`t write offensive comments or get personal.
  • Refrain from obscene language and toxic behavior, even in a veiled form.
  • o report comments that violate the rules of the site, click the "Complain" button or fill out the feedback form.
Useful links: the codex of the authors of Habr, habraethics, the full version of the site rules.
What to do if: karma goes down, the account is blocked.

Ютубу приготовится. Так как они начали блокировать росСМИ

Что-то никаких официальных подтверждений этих изменений в правилах Meta и конкретных формулировок мне найти не удалось. Так что рано шокироваться.

На сайте Reuters есть новость с заголовком "Facebook allows war posts urging violence against Russian invaders", точная ключевая цитата написана так:
"Meta Platforms ... will allow Facebook and Instagram users in some countries to call for violence against Russians and Russian soldiers in the context of the Ukraine invasion, according to internal emails seen by Reuters on Thursday".

Временные изменения относятся к "hate speech rules".

Это я видел, там какой-то анонимный источник. И в твиттере сообщение от кого-то там из Meta. Но это все – не точная формулировка, закрепленная в официальном документе.

Справедливое замечание. В итоге для подтверждения или опровержения есть следующие варианты:

  1. Изменения в политиках

  2. Фактические призывы без изменений в политиках

По крайней мере мы не раз наблюдали, что правила игры в этом мире могут меняться без использования "буквы правил" и формализации, в ручном режиме.

Согласен, вариант №2 возможен. Однако, на мой взгляд, РКН/ГП поторопились, не имея формального подтверждения.

Полагаю, что дело не только в необходимости формального подтверждения. Сейчас там довольно много политической рекламы и на скорую руку сделанных лендосов с неподконтрольной проукраинской информацией, поэтому РКН нужен был любой формальный повод закрыть эти источники для россиян без "буквы правил". Даже слухи подошли бы.

Так, стоп. Мне кажется, вы противоречите сами себе. Формальный повод и слухи – вещи противоположные.

Позднее в новостях там появились уточнения:
"Two weeks into Russia's war in Ukraine, a Meta spokesperson said on Thursday the company had temporarily eased its rules for political speech, allowing posts such as "death to the Russian invaders," although it would not allow calls for violence against Russian civilians."

UFO just landed and posted this here

Последние недели две политика в принципе- шокирует.

Кажется запад не понимает русской психологии.

Такие действия не добавляют им симпатии в наших глазах, а наоборот заставляют сплотиться против них.

Если бы Инста разрешила призывы убивать американцев, ее бы и в США заблокировали.

Так что все логично

Прям напугали своей "сплочённостью", будете устраивать одиночные пикеты с призывами запретить всё западное?

Сплоченные (и, вероятно, санкционированные) акции в поддержку президента, вооруженных сил, "своих не бросаем" и прочее "Z" прошли (проходят) во многих городах.

Если акция организованна правильными людьми или организациями и направлена на выражение правильного мнения, то это не вызывает бескпокойство органов внутреннего правопорядка.

Одиночные - нет, скорее, эффект толпы, разговоры что "и пошли они, построим теперь машины лучше, еда будет качественнее и свою ютуб сделаем даже лучше (правда, про рутуб как-то забывают)" идут даже от тех, кто был против и выглядел относительно вменяемо. До этого. Говорящие головы в ящике с трубадурами так часто повторяют, что у граждан переполняется буфер, ломается ФЛК и происходит замещение информации. Ещё срабатывает эффект "надо быть в курсе новостей, чтобы что-то не пропустить" (всё равно не выходит, ибо нужной информации нет) и "как, ты не смотришь новости?", на который почему-то не могут ответить простое "нет" и избежать подобного теле-DOS.

Простите, не напомните примеры сплочённости "ваших" проти чего либо в течение последних 10-20 лет?

Ну вот против вакцинации очень дружно сработали. Хотя очень сложно объяснить, почему война с резким падением уровня жизни и перспективами получить всеобщую мобилизацию особого возмущения у россиян не вызывает, а вот вакцинация — просто ужас-ужас катастрофа.

Возможно из за того, что из за санкций в Россию перестанут импортировать микрочипы и оборудование для G5, а без них вакцинация загнется. Никакого чипирования и контроля, все антиваксеры танцуют!

UFO just landed and posted this here

Я опираюсь на эту новость
https://www.washingtonpost.com/technology/2022/03/10/facebook-violence-russians/
Там есть такая цитата
"The new policy was first reported by Reuters. The exceptions will also allow users to call for the death of Russian President Vladimir Putin or Belarusian President Alexander Lukashenko in countries including Russia, Ukraine and Poland, the company said. "

Если кто-то имет право требовать чьей угодно смерти, то я тоже хочу иметь такое право
Ну или такого права не должен иметь никто

мне кажеться, симпатий не добавляет им кое что другое. Угадайте что.

Если это подтвержденный факт я считаю справедливо, ибо это называется словом нацизм

UFO just landed and posted this here

На работе утром еще будет проводится 15-минутная политинформация - ничего не пропустите.

Да ну. Застал я эти политинформации в школе: функционал скудный, в контенте никаких котиков и девочек в бикини.

Телекраны выдадут или самим покупать?

Они уже у каждого в кармане по сути.

Внезапно мои друзья-знакомые стали экстремистами ;-)

Было бы любопытно чтобы представили примеры, но учитывая политику обесчеловечевания русских это вполне допустимый сценарий.

Может оно и к лучшему. Сейчас посмотрим, как поколение блохеров начнёт самовыпиливаться от безделия и неспособности к обычной жизни :-)

А ещё замечен всплеск российских разработчиков, которые начали предлагать замену западным соцсетям, не может не радовать. Нового конечно уже никто ничего не придумает, т.к. все соцсети так или иначе похожи или подражают друг другу.

"самовыпиливаться" в каком смысле? Это разве что это хорошее?

Самовыпил, глагол (суицыдники). Значение: это самоубийство, лишение себя жизни посредством различных предметов или вовсе без оных. (пример текста: Все осточертело хочу самовыпилиться).

ну если вас ничего не смущает в возможности поколения самовыпишиться, рад за вас.

Сомневаюсь, что это их заставит пойти на завод. Найдут себе другие каналы финансирования. Например в яндекс дзен

Sign up to leave a comment.

Other news