Pull to refresh

Comments 23

info

This publication could cause conflicting feelings. Be critical of any posted information. Remember the Community Guidelines before posting your comment.

How to write and what to do?
  • Don`t write offensive comments or get personal.
  • Refrain from obscene language and toxic behavior, even in a veiled form.
  • o report comments that violate the rules of the site, click the "Complain" button or fill out the feedback form.
Useful links: the codex of the authors of Habr, habraethics, the full version of the site rules.
What to do if: karma goes down, the account is blocked.

Поздно, Вася, пить "Боржоми"... Раньше надо было о поддержке думать

Ну раз vilgeforce говорит, что поздно тогда закрываем все льготы.

Ну а что вы предлагаете? Даже не пытаться что-то делать?

Мы сейчас имеем то что имеем, надо от этого отталкиваться и делать хоть какие-то шаги, а не опускать руки.

Это какая то новая мантра?

Продолжать жить - это не новая мантра. Развитие-то всё равно не остановилось, хоть и откатилось на десять лет. Конкретно в эту инициативу особо не верю, но перестать деньги вообще вкладывать полностью и насовсем, потому что "поздно" - так не бывает.

Для начала надо прекратить "спецоперацию". Все остальное это как лечить абсцесс, возникший из-за грязной щепы, не трогая эту саму щепу.

Вот потом уже можно разбираться.

Трагедия нынешней ситуация что это чисто рукотворная катастрофа, словно сознательная.

Я много думал о том, что изменится если прекратить спецоперацию. Пришел к выводу что ничего. Что до, что во время, что после, что вместо будет одно и то же - "Россия должна платить и каяться".

к сожалению, это так. потребуют вернуть Лднр, Крым, судят Путина как военного преступника, санкции не отменят, но заставят платить репарации; сырье будут брать по дешевке; а русские в глазах не очень умных останутся "нацистами".

"спецоперацию" надо не прекратить, а выиграть, тогда останется шанс требовать на правах победителя, но и тогда останутся санкции и репутация.

очень жаль, но это необходимое зло, ибо она не причина, а неизбежное следствие, которое должно было случиться рано или поздно.

политика предстаёт перед нами во всей её грязи: если с одной стороны нам льют в уши, что "мы убиваем только нацистов, мирное население не трогаем", то с другой "всё было тихо, пока Россия не стала стрелять сначала в Крыму, потом в Лднр, теперь громят школы, детсады, детские дома и дома инвалидов, равняя города с землёй, убивая детей и насилуя женщин", причём и с той и с другой стороны никаких доказательств, поди разберись где фейк а где нет... "первой на войне умирает правда"

а теперь имеем то, что имеем, и, к сожалению, необходимо понимать, что в любом случае будет хуже, намного хуже, и к чему необходимо готовиться.

многие россияне считают, что нужно уехать, но вот какая штука - нигде не будет "лучше", человечество ожидает мировой экономический коллапс, а в обществе - нацизм и нетерпимость на уровне обывателя.

очень не хочется войны и хотелось бы, чтобы всё закончилось в рамках "спецоперации", но не исключено и продолжением полноценной третьей мировой.

Соглашусь. Победа единственный шанс...

Зачем эти полумеры. Сразу захватить весь мир и санкции автоматически пропадут. Главное, чтобы Маск не успел свалить на Марс.

в текущей ситуации я выбираю лучший вариант из худших тк катастрофа в РФ будет несколько ужаснее чем то что сейчас происходит... и меня коснется более прямо.

в том и дело, что может быть полномасштабная война.

и тогда уже вред от санкций будет менее значительным

Выиграть уже ничего невозможно, только зафиксировать некие "приобретения". И даже это - пирова победа.

После такой победы санкции тем более не отменят. Восстановление Украины за чей счет будет? За счет зарубежных резервов ЦБ?

конечно не отменят. как и при капитуляции тоже не отменят

хотите или нет, но мир не будет прежним

Так что же война до победного конца? Это уже проходили в ПМВ.
Но быстрой победы не будет.

"как и при капитуляции тоже не отменят "

Почему?

Мне кажется, если в стране будут проведены корректные (по нормам международного права) выборы, будет возможность и отмены санкций. В любом случае, я думаю, чем скорее остановят "спецоперацию", тем меньше придётся платить.

Лет пять уже не слышал, что Россия должна кому-то "платить". Наоборот, все только отвыкли, но кто-то решил вернуть эту идею.

Хотелось бы понять, что означает пункт: выделение средств на улучшение жилищных условий и т.д.

Какие-то планы строят. Льготы. Анекдот. Обсуждают какието неудобства и нюансы бытового толка. Ребята - это занавес. Успокойтесь уже все и наблюдайте за развитием. Никакого "потом" не будет в привычном его понимании. Привыкли, что какую бы дичь не творили РФ - все сходит с рук. Это не тот случай, уверяю вас. На этот раз дно пробито окончательно.

Привыкли, что какую бы дичь не творили РФ - все сходит с рук.

неужто РФ как государство - не более, чем агрессивно-безумный ребенок-даун среди взрослых?

конечно, люди в правительстве давно занимаются хренью "попросим денег, положим в карман, результат нарисуем на бумаге, дыру залатаем поборами", но, по-моему, спускать так всю историю государства не стоит.

более того, возможно, как раз экстремальное безвыходное положение подтолкнет застоявшееся развитие?

Может кто-то подсказать что значит фраза на сайте Минцифры (по ссылке в статье):


"Обратиться за ней может организация, работающая в сфере ИТ, независимо от организационно-правовой формы и формы собственности. ... Заявления принимаются только от юридических лиц, а решения об аккредитации выносятся в течение одного рабочего дня."

ИП - это форма собственности подходящая, если там 7 человек работает или недостаточно юрлицо?

Sign up to leave a comment.

Other news