Pull to refresh

Comments 23

Возьмите слово "фейков" в кавычки.

Не хочется разводить здесь политоту, просто интересно. Можно какие-нибудь примеры того что Роскомнадзор называет фейком, но что таковым не является? Все эти новости про блокировки очень абстрактны, не понятно, о каких фейках идет речь.
UFO just landed and posted this here
Ну для меня печальнее, что за просто искренний вопрос можно получить кучу минусов в карму(

Ну если Вы искренне не понимаете, то можно вспомнить историю с участием срочников в «военной операции». Сначала МО РФ отрицало участие срочников, затем признало.

Да, ответ не совсем соответствует вопросу - на той стадии РКН ещё не блокировал сми и закон о фейках ещё не доработали. Потому, собственно, участие срочников и пришлось признать - ещё не было таких инструментов цензуры.

Теперь есть. И следующий раз общественно важная информация не сможет быть подвергнута критике.

Спасибо за разъяснение!

Человек просит доказательства, а ему в ответ "Если вы спрашиваете, то глупый"

Когда у меня просят доказательства высадки на луне, формы земли, корректности квантов и ото, я говорю так же.

что Роскомнадзор называет фейком, но что таковым не является?

По ощущениям, примерно всё.

о, это очень просто! что заблокировали, то и фейк!

ну и вообще, говоря о политике, всё, что пишут на сайтах сша и европы, будет таким "фейком" - и что это война, а не спецоперация, и что погибают мирные люди, и что санкции сильно ударят, ну и конечно, Путин не военный преступник, что бы там Байден ни говорил.

Ну, тут не могу не согласиться

Высокоточные блокировки!

UFO just landed and posted this here

Хорошая попытка, товарисч майор, но нет.

Роскомнадзор уже годы блокирует ресурсы, зачастую по совершенно безумным поводам или "за компанию", блокировки очень даже реальные. За годы таких примеров накопилось более чем и вопрос выглядит вбросом, отсюда и минусы. Это как на похоронах спрашивать "а что такие грустные? Умер что-ли кто-то?"

Лучше взять в кавычки не "фейков", а "из-за распространяемых сервисом фейков", а то могут приписать Хабру политическую позицию.

Сайт не открывается, а в приложении работает. Это они уже не первый раз так косячат.

Ну у меня сайт открывается

Приложение пользуется API, у него могут быть другие адреса, отличаться от сайта.

Вчера, незадолго до закрытия, эта штука предлагала мне исключительно панорамо- и аккетоподобные сайты с отличающимися картинками, но почти повторяющимися заголовками на тему, якобы, ухода "Ашана" и "Пятёрочки".

кстати, да выдача новостей мало отличалась от яндексовской

Я, конечно, понимаю, что хабр не жалобная книга, но в спортлото я уже писал. https://gmail.com/ не грузит. mail.google.com работает. Гуглдоксы через раз.

Уважаемый Сидзипинь, пришлите разработчиков великого фаервола, а то у нас все полимеры.

не работало у провайдера акадо со вчерашнего вечера до 11:50 сегодня пока не был сделан /flushdns

Sign up to leave a comment.

Other news