Pull to refresh

Comments 13

UFO just landed and posted this here

Мне 29, не очень уже молодежь, но dial up интернет застал, шутку впервые слышу. Полагаю речь о том, что картинки грузились кусками и появлялись на экране "построчно" и очень не быстро (минуты). Соответственно все стратегические места в картинках с "эротикой" - они обычно как-то снизу) Ввиду того, что за интернет тогда платили помегабайтно (говорят были карточки, но я не застал), то дальше очевидно откуда появилась бы экономия.

Первые тарифы, которые я застал, были не помегабайтные, а почасовые.
Были карточки, и конские суммы за услуги телефонии.
Не считая вечного бурчания родителей, что "к нам не дозвониться теперь"

UFO just landed and posted this here

В середине нулевых мобилы были вполне себе уже. Со встроенным модемом даже среди более-менее бюджетных, та же моторола. Интернет помегабайтный, ценой что-то около 7 р/Мб при цене пачки роллтона 2.50. для студента в общаге единственный вариант интернета, если не считать конечно интернет-кафе и друга с жестким. Скорость 20-30 Кбит/с ночью, 1-2 днем, ну и днем разрывалось оператором. Фраза Масяни "только не дисконнект, только не дисконнект" была выстраданной жизой. Были времена

UFO just landed and posted this here

Не про GIF, а про JPEG подобное слышал. Тогда все JPEG были не progressive, а baseline кодированием, т.е. постепенно весь рисунок передавался в изначальном качестве построчно сверху вниз. Это потом уже в моду пошли с progressive кодированием у которого изначально быстро передавалось уменьшенное качество, которое по мере загрузки заменялось более лучшим.

помню, но почему gif? то самое же в jpg, про него шутка
UFO just landed and posted this here

На 386ом у меня jpegи рендрились минуты) гифки были веселее.

Знакомый верстальщик так скрашивал себе скуку рабочего процесса. Нажмет Next в Netscape Navigator, пока картинка грузится, переключается на Adobe Acrobat :)

Умер, по-сути, дизайнер всего интернета и медиаконтента мобилок моего детства...

"GIF (от Graphics Interchange Format, гиф, гифка, ерет. джиф) — формат изображения, изобретенный в 1987-м году специально для передачи по интернетам и обосновавшийся там до сих пор. Доставляет прежде всего возможностью уродовать веб ..."

Sign up to leave a comment.

Other news