Comments 16
Интересно, если все-таки слухе о потере кодовой базы правдивы, то за сколько часов минут секунд положат поделие, которое судорожно в течение двух дней пишется на коленке? :)
И у всех разработчиков исходники тоже потерты? Мб если репозиторий удалили , то насобирал тот разрабов.
Вы думаете что проект такого уровня можно написать за пару дней "на коленке"?
Простите, rutube был пионером highload видеостриминга на базе nginx, когда это ещё не было mainstream. Откуда такое мнение о качестве платформы?
Это было слишком давно по меркам IT. Паровоз теперь сложно будет догнать.
Наверное, Perl как основной язык разработки в те пионэрские времена тоже показатель качества?
В те дремучие времена выбор был всего из 3-х P: perl, php, python. Python был еще слишком молод. PHP никто серьезно не воспринимал. Кажется крупняки к тому времени уже прошлись по граблям с PHP и всячески отговаривали простых обывателей от использования его. Perl хоть уже был дремуч, но в CPAN было огромное количество библиотек на любой вкус. Видимо разработчики решили пройти проторенной дорожкой.
Я просто привёл обратный аргумент к пионерскости использования nginx. Пионерскость или дремучесть отдельных технологий не определяет качество и привлекательность платформы в целом.
Можно иметь прекрасный стриминг, но если он на годы прилип к flv который высаживал батарею, и с аплоадом было ой, то всё равно на чём там был бэкэнд.
Если вы говорите о секундах по крайней мере вам не придется долго ждать чтобы удостовериться в своей правоте)
Когда читаешь про "Мощнейшую кибер атаку" представляется армия хакеров круглосуточно взламывающая бедный рутьюб.
В реальности, скорей всего какой-нибудь бывший сотрудник, которому по разгильдяйству не отключили доступ, зашёл во внутреннюю сеть и грохнул данные на всех серверах куда смог добраться.
Команда Rutube заявила о восстановлении функционала платформы