Pull to refresh

Comments 52

Пацаны, я маслину поймал!

Чики-брики, и в дамки!

Ну, показывай, чем Зона наградила!

Проходи, не задерживайся.

Захреначу все синей изолентой.

Мэн, убрал бы ты свои аргументы подальше.

и т.д.

Жаль, вторая часть нас оставит без прекрасной озвучки фраз, которые разлетелись далеко за пределы Зоны.

Ашот из Чистого Неба со своими фразочками запал в душу с первого раза. За этого персонажа (и вообще за всю базу Свободы) можно простить игре все остальное...

Надеюсь, что какая-нибудь профессиональная команда дубляжа не упустит возможность реализации такого проекта

"И никого на горизонте... Вот и ладушки, вот и хорошо".

Первый раз в жизни подумываю над сменой видеокарты ради игры...

GSC Game World показала более важный ролик - новые дневники разработки.

UFO just landed and posted this here

Так может они и дату релиза перенесли, в том числе, чтобы спокойно выпустить с русской озвучкой, когда, по их мнению, пыль поуляжется?)

Нет, слишком много разработчиков из Украины, для которых это не пыль.

UFO just landed and posted this here

> Да и подавляющее большинство пользователей это не те, кто их бомбят и принимают решение о бомбежке.

Быть виновным и быть ответственным - разные вещи. Даже если это большинство невиновно, оно будет нести ответственность

UFO just landed and posted this here

Это их (ваш) выбор, сплочаться или нет. Или Вы предлагаете любить за то, что делает избранное и поддерживаемое этим большинством правительство от имени этого большинства?

UFO just landed and posted this here

Основное комьюнити ждалкера это СНГ, которое русскоговорящее на 95%. Компания отменяет русскую озвучку, лезет в политику и все еще надеется стать успешным коммерческим проектом?

Ну сейчас они вполне могут выехать на происхождении и увеличенном интересе к Украине. Что, в том числе, подтверджается небольшой надписью в трейлере:

А отказ от отравленного рынка может сыграть и на руку. Знаете, сколько уже инфоповода на этом сделано?

лезет в политику

Да, это сильно сказано, когда всем разработчикам сталкера на голову ракеты соседские падают - тут как бы политика влезла в их жизнь. Тем более они очень долго избегали этого, даже не меняли название "Chernobyl" на правильное "Chornobyl"

В итоги и ватников не накажут и лишат себя огромной части прибыли

Ну или вы переоцениваете значение этого рынка, тем более сейчас, когда и деньги с него толком не получить, да и в ближайшее время от экономики этого рынка мало что останется - что с озвучкой, что без неё - все, кто будет иметь возможность - уйдут в торренты.

То есть это они лезут в политику, а не политика лезет к ним?

Недавно они подвели своих преданых фанатов из России под уголовку, а когда их спросили: "вы понимаете, что вы делаете, зачем?", — они ответили в стиле: "нам наплевать, так вам и надо, продолжим делать то же самое". Врядли после такого будет масса желающих из РФ заплатить им денег.


Минусующим украинцам. Оправдывать поганое поведение одних, преступлениями других позорно. Какие бы страшные эти преступления не были. Вы, при этом, становитесь ничем не лучше преступника. Подумайте, почему в цивилизованных странах никто не издевается в тюрьмах над заключенными, совершившими тяжкие преступления.

GSC Game World призывала фанатов скидываться на финансирование вооружённых сил Украины. Когда один из пользователей указал компании на необходимость наличия отметки, что для россиян такой донат будет стоить уголовки, его послали.


Подробности тут, а также в комментах там и по ссылкам там же в посте и комментах.

Когда один из пользователей указал компании на необходимость наличия отметки, что для россиян такой донат будет стоить уголовки, его послали.

На России тоже не стоит отметок, что ведение каких-либо общих дел с ней в дальнейшем будет стоить жизней и территориальной целостности :) А стоило бы повесить такую отметку, ибо не первый раз уже…

Вот прям необходимость? Они вполне резонно ответили, что законы своей страны каждый должен знать и соблюдать сам. Тем более что закона, который бы прямо запрещал финансировать ВСУ - нет. Есть весьма расширительное толкование.

Оправдывать поганое поведение одних, преступлениями других позорно. ... Вы, при этом, становитесь ничем не лучше преступника.

Не надо манипуляций. Нежелание изучать законы страны, начавшей против тебя войну, и уж тем более нежелание под них подстраиваться - не позорно.

Более того, «преданные фанаты» могут внести свой вклад в прекращение войны. Если они позорно боятся - значит не такие уж они преданные. Я понимаю причины и сам честно не знаю что бы делал, но тем не менее прекрасно понимаю какое поведение позорно.

Не надо манипуляций. Нежелание изучать законы страны, начавшей против тебя войну, и уж тем более нежелание под них подстраиваться — не позорно.

Не требовалось ничего изучать и ни под кого подстраиваться. Вы просто напросто лжете и занимаетесь демагогией. Требовалось обезопасить своих фанатов, у которых просили помощи, после того, как другие написали, что это может создать им проблемы. Инцидент на этом был бы исчерпан. А получилось как в анекдоте: "помогите, пи$#5#сы!". Если вы правда не понимаете, о чем речь, то мне вас жаль. А если понимаете, то всё еще хуже и вы просто недостойный человек.


Судя по комментам по ссылке, после того, как поднялся резонанс, они такое предупреждение все же добавили, в стиме, по крайней мере. Зачем, если они такие идейные? Как сказал герой одного хорошего фильма: "Нужно следовать своим принципам до конца". За точность цитаты не ручаюсь, но смысл такой.


З.Ы. Всем, кто думает, что я марширую с неосвастикой на лбу и поддерживаю выжившего из ума геополитика, рекомендую почитать мои комменты, хотя бы последние, они на хабре доступны всем. Все равно в профиль заходите, чтобы карму минусить.

Вы просто напросто лжете и занимаетесь демагогией. … Судя по комментам по ссылке…

То есть Вы не ставите под сомнение написанное в комментах там? Я сам не знаю деталей, предполагая что там написана правда, Вы как раз лжёте и занимаетесь демагогией.

А если понимаете, то всё еще хуже и вы просто недостойный человек.

О, какие прекрасные аргументы пошли :)

Надеюсь, когда-нибудь вам станет стыдно за то, что вы тут понаписали.

А вам уже стало стыдно, да то что ваша страна наделала?

Страна ничего не делала, делали конкретные люди, которые должны понести ответственность за свои действия.

Ага. Эти люди сами себя избрали, сами (без участия всей остальной страны) себе в пробирках вырастили солдат-гомункулов, у которых в голове нет мозга и они делают бездумно всё что им скажут. И нацистскую символику на каждом углу в стране они тоже лично прошли и намалевали, без участия страны.

И страна этим людям продолжает подчинятся потому что… а собственно почему? Если страна против, то всей страной горстку маргиналов послать далеко и надолдго не проблема. Но это если страна действительно против, и творят бесчинства лишь конкретные люди.

Вот только по факту пока что наоборот — конкретные отдельно взятые люди против (и они либо осуждают, либо линяют, либо пытаются что-то делать), а страна в целом — за (или как минимум «тактично воздерживаются и нелезут в политику» т.е по сути тоже «За», если уполномоченные люди придут и спросят напрямую).

А самое страшное, что даже у меня в РБ дочерта народу «за». В основном смотрящие телевизор (т.е большая часть из тех кому 40+ и кто был в СССР).

Да, эти люди сами себя избрали. Да, им подчиняются сотни тысяч вооруженных силовиков.


Население Украины 40 с лишним миллионов. "Всей страной горстку маргиналов послать далеко и надолго не проблема", ведь так? Сколько там их, пара сотен тысяч? Ну, чего же вы? Ведь это так просто, судя по вашим словам.

К слову, провел в РБ пару недель (рядом с Молодечным), посмотрел официальное ТВ. И что могу сказать, российская пропаганда - как дети малые по сравнению с вашим ТВ... У вас гораздо мощнее и даже, не побоюсь этого слова - качественнее. Один сюжет про то, как белорусские десантники выручали похищенных Украиной дальнобойщиков, чего стоил... Поэтому неудивительно, что люди поддерживают...

И удивительно при этом, что я не наткнулся на заблокированные ресурсы, интернет открыт - те же фейсбук и линкедин открываются спокойно без впн, все мессенджеры, сайты западных и украинских СМИ доступны, тор и прочее работают. Возможно, это для симок, купленных иностранцами? (использовал МТС Беларусь)

У нас технология блокировок настолько далеко не шагнула. Блокируют локально местные ресурсы, признав экстремистскими. А так - проще целиком интернет в стране отключать)

Эти люди сами себя избрали

Ну вообще да.
себе в пробирках вырастили солдат-гомункулов, у которых в голове нет мозга и они делают бездумно всё что им скажут

Типа того. Давно известно что если нет совести — иди в силовики.
И нацистскую символику на каждом углу в стране они тоже лично прошли и намалевали, без участия страны.

То же самое, нет совести но есть желание зарабатывать — иди в чиновники. Теперь чиновники малюют все это.
Другое дело что жить раньше они особо не мешали, просто воровали. А теперь скинуть миллионы вооруженных силовиков — как? Белорусы вот пытались, глядя на их пример — жертвовать жизнью и здоровьем желание не у многих появляется.
Ну вообще да.

Вообще забавно конечно, что почти на всей территории ex-СССР власти и чиновники в многомилионных странах каким-то чудесным образом сами себя (и видимо сами для себя, раз уж жильцы стран не против и никак не мешают) избирают, и сами себе сущесвуют. А население стран — оно в параллельной реальности, на страны в которых живет влиять никак не пытается (видимо страна на них тоже никак не влияет, параллельная реальность же).

Типа того. Давно известно что если нет совести — иди в силовики.

Привызники в армию тоже попадают по критерию совести? Учитывая размер армии РФ — сомнительно, что она только из контрактников состоит. Да и в целом многовато людей без совести. Учитывая, что на развитие человека влияет социум (как минимум семья) — у большинства и семьи без совести должны быть (иначе откуда такое воспитание), а чтобы такие семьи получились — их предки тоже не ангелы должны быть. Такими темпами выйдет что в целом половина страны «так себе люди». И тогда уже довод «страна то причем?» не такой уж и довод.

То же самое, нет совести но есть желание зарабатывать — иди в чиновники. Теперь чиновники малюют все это.
Лично в магазинах баннеры вешают, ИП-шникам в ларьки фенечки Z из гиоргиевских лент шьют, продукты в магазинах брендируют и людям на машинах малюют и наклейки клеют?

Белорусы вот пытались, глядя на их пример — жертвовать жизнью и здоровьем желание не у многих появляется.
Белорусы у нас в Беларуси, как обычно, просто ходили. Да — весело (пока силовики не приходили). Но — бесполезно. Против вооруженных накачанных парней надо выходить вооруженными (хоть как-то) и накачанными, а не с ленточками и плакатами, если нужна революция. Иначе они просто поржут и разгонят.
Пытались — это украинцы. И они своего с большего достигли. Теперь у них пытаются достигнутоя отобрать.
Вообще забавно конечно, что почти на всей территории ex-СССР власти и чиновники в многомилионных странах каким-то чудесным образом сами себя (и видимо сами для себя, раз уж жильцы стран не против и никак не мешают) избирают, и сами себе сущесвуют. А население стран — оно в параллельной реальности, на страны в которых живет влиять никак не пытается (видимо страна на них тоже никак не влияет, параллельная реальность же).

Так очень просто все. В 90-е бандюки с ментами спелись, против них идти простой человек не мог. А потом они же во власть пошли.
Привызники в армию тоже попадают по критерию совести

Очень многие стараются откосить, с радостью в армию разве что из деревень идут. Ну и призывники все же это не контрактники о которых речь.
Лично в магазинах баннеры вешают, ИП-шникам в ларьки фенечки Z из гиоргиевских лент шьют, продукты в магазинах брендируют и людям на машинах малюют и наклейки клеют?

Таких не сильно то много, не больше чем противников всего этого ***, скорее даже меньше. Только вот если первым за это могут плюшки светить, то вторым уголовка. Потому и видно первых только.
Против вооруженных накачанных парней надо выходить вооруженными (хоть как-то) и накачанными

Это надо иметь ту же склонность к насилию и неадекватность что и у силовиков. А такие уже давно все в силовики и пошли.

> Вы, при этом, становитесь ничем не лучше преступника.

Нам не нужно быть лучше вас. Нам нужно, чтоб вы от нас отстали.

Я ни к кому не приставал. И в этом все дело. Вы огульно обвиняете невиновных по национальному/языковому признаку в том, чего они не совершали. История уже проходила через подобное несколько раз и ничем хорошим это не закончилось.


Минус вам в карму поставил я, потому что вы тут обвинили меня в том, чего я не совершал. И будьте уверены, количество тех, кто вы ходит в РФ на антивоенные митинги и пытается сделать хоть что-то с каждым днем все меньше из за вас конкретно и из-за таких как вы. Нам уже стало надоедать что вы в нас постоянно демонстративно плюёте. Мы от вас "отстанем", раз вы так на этом настаиваете, и это именно то, что нужно одному стратегу, чтобы стереть вашу страну с лица земли окончательно.


Ровно то же самое сделала и обсуждаемая тут компания. Демонстративно плюнула в тех, кто пришел помочь.

Во-первых, тысячи погибших (гражданских и военных) тоже невиновны, но понесли ответственность в виде своей гибели. Как раз по национальному/языковому признаку - они посмели быть украинцами.

Во-вторых, эти ваши антивоенные митинги и ваше "пришел помочь" - какой у них результат? Ваши действия привели к тому, что не стерли с лица земли Мариуполь и ещё несколько городков поменьше? Может ваши митинги не разрушили жд и нефтеперерабатывающую инфраструктуру моей страны? Может ваше "пришел помочь" не откусило 20% моей страны и не заблокировало порты, через которые должен был происходить экспорт зерна? Как я, как украинец, могу почувствовать вашу "помощь"?

тысячи погибших (гражданских и военных) тоже невиновны, но понесли ответственность в виде своей гибели.

Зачем вы тут Путина цитируете, чтобы показать, что вы такой же, как он? Я уже это понял, просто так получилось, что у него возможностей больше. Мне искренне жаль всех погибших, но я к их смерти имею ровно такое же отношение, как жители Гондураса. Можете их тоже обвинить и назначить ответственными в происходящем. Это ведь так удобно. Немцев после ВМВ вообще надо было истребить всех до одного, да, как сейчас русских? Вы разжигайте больше национальной ненависти, это ведь самый действенный способ остановить кровопролитие (нет).

Немцев после ВМВ вообще надо было истребить всех до одного, да, как сейчас русских?

Немцев после ВМВ в том числе до сегодняшнего дня заставляли и заставляют помнить, что они (их родители) совершили, потому что именно это единственная возможность понять, что надо делать иначе чтобы это не повторилось.

Сейчас очевидно, что когда Путин помрет, вы там в дружном порыве выберете такого же. Единственный шанс для нас жить мирно это чтобы большинство население России понимало, что надо что-то делать и при случае делала заранее, чтобы потом их страна не убивала соседей.

Изначальная дата выхода была апрель, потом они сказали «дайте нам отполировать её полгодика». По факту, кроме батона и ролика с анимациями уровня «Тени Чернобыля», ничего не показали. Ни геймплея, ни скринов внутриигровых. А был ли мальчик?

Как-то Кодзимой пахнуло от трейлера...

Трейлер посмотрел и понял: Зов Припяти - это конец серии Сталкера. Того самого, настоящего.

"Бесконечность -- не предел" войдут как самые длительные долгострои, но по выходу лицензию можно будет купить если такая возможность будет.

Мне одному анимация подвески грузовика выбивается из общей картины и выглядит жутко ненастоящей? Там как бы рессоры, машина должна покачиваться, а не дергаться вверх-вниз.

Это "Урал" (или ЗИЛ?). Там может быть что угодно. Оно даже в реале не всегда естественно и "по настоящему".

Не так резко, словно у обьекта нет веса и соответственно инерции.

Выглядит красиво. А главное, конечно же, щемящее чувство ностальгии по детству и по времени, проведенному в тенях Чернобыля.

Касательно отсутствия русской озвучки - ИМХО, не беда. На украинском будет еще колоритнее, учитывая, что действо происходит в Украине, а непонятными окажутся лишь отдельные слова, значение которых будет без проблем будет определено по контексту.

Так что ждем, надеемся, верим!)

Раздражает, что все происходит в темноте. Ничего не видно, отдает дешевым приемом, чтобы скрыть недостатки рендера.

Это отсылка к трейлеру первого S. Там тоже грузовик по ночной дороге.... Хотя могли бы придумать что то другое.

Sign up to leave a comment.

Other news