Комментарии 40
А камешки-то для этих ноутов где брать?
У производителя камешков, нет?
Неплохо было бы для начала уточнить у производителя, согласен ли он будет эти камушки изготовить/продать.
Так Россия самостоятельно может производить только 90 нм Эльбрусы 2-СМ - 2 ядра, 300 МГц.
У производителя камешков нет!
Вроде таже фраза, но является ответом :-)
новости в будущем времени.
ммм!!! обожаю!
За то сайт у этой ГК - привет из прошлого, лет 20 назад, даже аська указана. http://goodmobil.ru/
Сайт — прям глоток молодости. Оказывается, ещё существует Rambler Top100 со своей кнопкой.
У меня в профиле тоже указана ICQ, ну не удержался, когда увидел, что в профиле предусмотрен такой вариант... Может и там тоже своеобразный юмор?
Надо отдать должное, компания не стоит на месте, развивается, и в период с декабря 2014-го (https://web.archive.org/web/20141217040347/http://goodmobil.ru/) по март 2015-го (https://web.archive.org/web/20150327211424/http://goodmobil.ru/) сайт претерпел поистине масштабный редизайн!
С тех пор изменения были эволюционные, плавные. Написано целых шесть новостей! Кроме того, с главной страницы убран один блок. Вероятно, были и другие, ещё более бережные, по-настоящему ювелирные изменения.
Разумеется, изменились цены на предлагаемую продукцию (сам список продукции на главной странице, насколько можно судить поверхностным взглядом, не изменился или изменился крайне мало). Но заметьте, как незначительно они изменились, буквально на считанные проценты! То есть компания стойко занимается своим делом, не обращая внимания на все перипетии валютных курсов, изменения политической ситуации и всё такое прочее, что волнует менее солидные, менее устойчивые организации.
Разве такое может подвести?!
ГК это на самом деле ИП
Этот ИП по совместительству учредитель и руководитель ООО
Среднесписочная численность персонала ООО = 1 человек
Раньше на сайте было написано, что они являются официальным партнером Oaken Technology Group Limited (Китай) в России. Потом эту ремарку убрали. Oaken Technology Group Limited была экспортером а не производителем.
Обычный для России производитель, каких много - перепродаёт китай после того, как китай уже перепродал китай. Даже не жадничает, похоже, если судить по отчётности. Вот буквально соль земли. А душа хочет чего-то большего, чем перепродажа уже перепроданного китая :-)
НОВОСТИ (на главной)
С 01.09.2015г. тонкие клиенты на материнских платах MSI в качестве рекламной акции комплектуются манипулятором типа мышь от MSI.
мем

А сырьё и кадры есть?
На отечественной элементной базе- к155ла3.)))
ГК Option работает на российском рынке электроники 20 лет и производит материнские платы, SSD-диски и блоки питания
Кто-нибудь когда-нибудь работал с материнской платой Option? С SSD-диском Option? Может, кто-то хотя бы видел их?
Да, я видел. Абсолютно нормальный и обычный SSD, только чуть дороже иностранных конкурентов (но совсем немного, что то около 3-4%). Они просто в розницу не продаются.
Кто-нибудь, выключите уже этот цирк.
Группа компаний Option планирует построить...
Почему все наши новости только о планах? Где новости о результатах?
Как нет результатов? А вы разве не видите как после известных событий стало жить лучше? Дальше только такие результаты, и еще хуже. Как говорится вначале нужно было мозгами думать, а сейчас уже поздно метаться.
Просто, в настоящем результате никто не заинтересован, потому что при любом подходе импорт получается дешевле из-за безумно высоких налогов в России и административных барьеров. А любой разговор про так называемое "отечественное" не более чем пустой треп с целью поднять себе политические очки, и возможность по быстрому себе получить бабла на так называемое "развитие производства".
Позанудствую.
Обсуждение импортозамещения в комментах опять упёрлось в вопрос "насколько российским должно быть изделие, чтобы считаться российским?". Имхо, сочетание бренд+разработка+производство позволяет однозначно считать, что да, безотносительно того, Intel там или Байкал. В конце концов, ноутбуки Lenovo тоже оснащены процессором Intel, экраном Samsung и динамиками Realtek - однако ж нет сомнений, что они именно китайские, а не чьи-то ещё. (Вопрос о том, где добывать камешки - немного другой).
В принципе, ноутбук, даже весьма современно выглядящий и производительный - устройство не то чтобы высокотехнологичное. Вот запчасти для него - да. А так - достаточно просто оценить взаимную совместимость, чтоб всё работало, и разработать пластиковое корыто подходящих размеров и формы, чтобы туда всё это вложить и покупатель не офигел от его размеров. Гипотетически, при наличии запчастей, завод по их выпуску (=сборке) может находиться в любой стране, где невысока цена труда - то есть в том числе в России за ЦКАД. Собственно, у Dexp такое "производство" во Владивостоке уже есть (было).
Вот только раньше надо было думать, раньше! И не про ноутбуки, а про того, из-за кого мы остались без них... (самоцензурирую политоту, поэтому коммент окончен).

там точно собираются строить завод по производству ноутбуков?

Представляю себе эти изделия с приклепанной металлической пластиной "Изготовлено на Ростовском Ноутбукостроительном заводе имени ..."
если бы в качестве прошивки они использовали бы coreboot и поддерживали бы его я бы может и купил у них ноутбук, жаль что этого скорее всего не будет:(...
В Ростовской области откроется завод по производству ноутбуков