Comments 14
This publication could cause conflicting feelings. Be critical of any posted information. Remember the Community Guidelines before posting your comment.
How to write and what to do?
- Don`t write offensive comments or get personal.
- Refrain from obscene language and toxic behavior, even in a veiled form.
- o report comments that violate the rules of the site, click the "Complain" button or fill out the feedback form.
What to do if: karma goes down, the account is blocked.
Простите, а желающих много? Я без иронии даже спрашиваю.
C такими новыми привлекательными условиями должны повалить пачками. Европа и штаты потеряют много специалистов теперь, а ведь ещё и зарплата будет в самой стабильной валюты мира -- в рублях.
А если серъёзно, то они просто пробуют всё подряд что бы вернуть кого-то. Вдруг, что-то выстрелит. Такие хаотичные тыкания пальцем в небо явно намекают на то, что проблемы в сфере IT специалистов больше, чем мы предполагаем.
Уже давно есть список профессий для упрощенного получения гражданства. Теперь там будут и ИТ специалисты. И смысл такого закона не в том чтобы вернуть тех кто и так гражданин, а привлечь тех кто не гражданин
Возможно среди жителей Таджикистана найдутся желающие, но это уже не точно.
Так и просится сказать: «Страшно, очень страшно! Мы не знаем что это такое, если бы мы знали что это такое, мы не знаем что это такое!»
ну да, 28 февраля он подписывает указ 79, не в последнюю очередь из-за которого и начался отток it-ишников из страны, а теперь он подписывает процедуру упрощения для иностранцев... может просто не стоило изначально выгонять it-ишников из страны, чтобы теперь не знать откуда их взять?
Ну что ребят , походу в ближайшее время одобрят ответочку ??? "США собралось упростить получение виз российским высококвалифицированным специалистам"
Готовы?
2) Еще бы хотел добавить к комментарием выше , представьте что в вашу команду приедут 5рка еле еле говорящих по русски иностранцев из всем известных ближних стран, при этом из за трудностей языка они будут между собой говорить на своем родном языке . Это вопросы больше к тимбилдингу, коллективе , скорости разработки, уровня вашей команды и т.д. а не к национальностям
На английском пообщаемся. Тоже мне, проблему придумали.
Другое дело, что эти ребята тоже не дураки - зачем приезжать, если можно на удаленке. А если можешь в удаленку и в английский, то зачем работодатель в России? Ох как много вопросов.
Видится мне что это просто небольшой "бонус" для тех кто и так хотел приехать.
Отряды путина уже зазывают. Обращение к Илону Маску!
https://www.youtube.com/watch?v=pDuQAmXfYOM
Как говориться, занимайте очередь.
Президент РФ подписал закон об упрощении процедуры трудоустройства IT-специалистов из-за рубежа