Pull to refresh

Comments 13

Меня вот удивляют такие новости- почему вице-президент по операционному управлению кадровой компании ANCOR говорит за весь рынок российского труда? Откуда он знает что происходит вне его компании?

У меня уже пятеро коллег из разных компаний уехали - кто сам по себе, кто вместе со своей компанией, которая ушла из России. И удаленно на Россию они не работают и не будут никогда - живя, к примеру, в Англии, работать на серьезную российскую компанию сейчас невозможно - и СБ не разрешает - не дает доступы, и ЗП не перевести через границу никак. Плюс большая часть российских компаний вообще под санкциями и с ними работать из Европы невозможно в принципе...

Согласен, это пытаются успокоить остальных. Но у меня в отделе 5 из 50 сотрудников уехали за кордон, а это 10% минус. И настроения у оставшихся смешанные, про возможность уехать сейчас говорят повсюду.

В ANCOR говорят о четырёх основных категориях, которые сейчас создают устойчивый спрос на кадры
… Государственные министерства и ведомства;
… Производственные российские компании

Это те которые для лидов предлагают высокую конкурентоспособную зарплату в целых 100тысяч!!! рублей?
Азиатские компании, которые активно выходят на российский рынок и присматриваются к местным кандидатам.

например хуавей закрывающий тут магазины?
отрицательный рост присутсвия и отрицательный захват рынка?

Кроме того, на отъезд решилось минимальное количество высококвалифицированных работников уровня senior.

из всех моих коллег и бывших коллег, проще перечислить тех кто остался, переехало процентов 95 наверное… даже джуны
Из Сбербанка уехали все топы, которые двигали там айти, это даже не сеньор, это уровень CEO

Из всех моих коллег уехало ровно ноль, знаю только одного знакомого знакомых который вместе с фирмой "релоцировался".

а кем вы работаете и давно?

потому что из моих бывших коллег в РЖД и коллег в 1С сфере, тоже никто не уехал ;))

Вообще больше Kotlin :) И я про "коллег", 1эСник в корешах да, есть 1.

СМИ: Huawei активизировала наем сотрудников в российское подразделение — свежая новость на хабре. Магазины закрыли с мобильничками — не взлетела хармони ось и апп гэлэри.
Из моих тоже никто не уехал, знаю одного знакомого знакомого. Как говорил Сол Гудман: ай ноу зэ гай ху ной зэ гай)))
То 100 тысяч уехало, то 80% сим-карт вернулось, то все равно не хватает уже 170 тысяч, то отрасли вообще пофиг на уехавших. Вы уж там определитесь, что-ли.

Это новость ради новости. Уже июнь заканчивается, а они все про март пишут.

80% сим-карт были просто перевыпущены опсосами после длительного неиспользования уехавшим ...

Sign up to leave a comment.

Other news