Pull to refresh

Comments 23

повзрослела, музыкальные интересы сменились :)

Сервера с космическим SLA или как это вообще возможно?

>Сервера с космическим SLA

1.5 года - космический SLA? Типичный аптайм линукс-сервера, у которого кроме ssh все порты закрыты (внутренние задачи крутятся, смысл ребутить)

кластера HA, DRS, DR, контейнеры кубернетис? не, не слышали ;)

Там же не один сервер, там сервера с контентом(много), балансеры(много), всё это нагорячую переключается.

Так балансером служит YouTube. В него уходит стрим - а дальше балансировкой пусть заморачивается уже Гугл.

Я про парнягу, который стрим организовал мне вот интересно у него чего нет DHCP с кривыми арендами, стабильное TCP соединение 2.5 года и у upstream нет совсем m-time? Думаю, что стрим всетаки прерывался, но никто просто не замечал этого ...

Там же в низу трансляции пишется когда стрим начался. И срок висел "трансляция началась 2г назад". Стрим мож и прерывался, но Ютуб об этом не узнал.

Кмк он транслирует из облаков

ну надо отдать должное инженерам гугла за такой сервис, при всех его прочих недостатках

отличный канал с замечательной подборкой lofi контента, мне отлично заходит для работы и дел

По-моему канал сегодня получил неплохую рекламу.

Я вот тоже его для себя открыл после всех этих новостей

Я понимаю, если бы видеоконтент крутили, как например Monster Jam, который месяцами без перерыва показывает записи. Но зацикленная картинка на секунд 30, и музыка, которая по сравнению с видео практически ничего не весит.
А если смотреть на канал как на аудиоканал, то есть интернет-радиостанции и с гораздо бОльшим аптаймом.

Канал всегда появлялся в рекомендациях, на ютубэ последние годы, почему интересно, я уж не студент давно.

Алгоритмы ютуба неисповедимы, возможно даже уже для самого Гугла. Периодически закидывает в рекомендации случайные ролики 5-10 летней давности. Так в комментах самый популярный вопрос(с парой тысяч поставивших лайк): «Вам тоже внезапно порекомендовали?»

Алгоритмы ютуба неисповедимы

Не соглашусь. Например, если случайно посмотрел видео "говорящих котов" и потом в рекомендациях облепили подобные видео, то просто на нескольких подобных видео жмешь "Не нравится" и они исчезают. Можно даже нажать "Не рекомендовать с этого канала", если один и тот же канал всплывает. Ну а редкие старые видео - бывает, но очень редко, так же отмечаешь их.

Так в комментах самый популярный вопрос(с парой тысяч поставивших лайк): «Вам тоже внезапно порекомендовали?»
А какие комментарии вы ожидали там увидеть если в Ютьюбе почти нет поиска? Это же не библиотека с материалами по темам.

Вы не поверите. Но есть люди, которые используют ютуб исключительно как библиотеку с материалами по теме. Особенно, когда нужно что-то разобрать, починить, смастерить, перенять опыт, навык и технологию. И не смотрит никакие левые рекомендации, так как ценит своё время.

Действительно не поверю, ведь всё то же самое можно найти в текством формате. Ютьюб может быть и можно использовать для чего-то полезного, но чтобы совсем не смотреть никакие левые рекомендации я не верю и всё тут. Тот же ютьюбовский поиск после 5 примерно подходящих роликов под запрос выдаёт просто популярную чепуху.

Например, мне надо было перемонтировать кластер плитки которая начала телипаться, и ни один ролик из найденных не рассматривал именно ремонт, только кладку плитки с нуля. Я больше чем уверен что там есть ролики и про ремонт, просто они мне недоступны. Поскольку я уже разобрал тротуарную плитку в оживлённом месте и сидел смотрел эти ролики, довольно скоро среди прохожих нашёлся пожилой плиточник который рассказал мне как пофиксить её правильно :)

А вот в том то и фокус, что некоторые вещи в текстовом формате либо очень трудно найти, либо практически невозможно (документы под NDA и в свободном доступе отсутствуют), либо невозможно в принципе (автор обещает когда-нибудь в будущем написать и задокументировать, может быть, а в этом демонстрационном видео прямо сейчас наглядно демонстрирует). Так что не всё так однозначно. Раз вы не сталкивались с такими вещами - это не значит, что их нет.

Найти что-то толковое в текстовом формате становится все сложнее. 99% результатов поиска это "рефераты" по теме написанные для поисковиков. Выручает только поиск по проверенным сайтам, но не всегда там достаточно информации. Поэтому сам вынужденно ушел на youtube за видео по ремонту и похожим темам.

Sign up to leave a comment.

Other news